1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атеист? Присядемьте на годик.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVR, 22.05.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это с каких пор я стал "правее" остальных?
    Вроде остался равен

    Да неужели? Только не говорите, что они называли себя кошечками

    Да потому что Вам так понятнее будет, насколько дебильны рассуждения о том, что кого-то нельзя называть тем, кем он является только потому, что у него есть поклонники.

    Вы повязку то скинули уже?;)
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Я смотрю пытаетесь протухлыми провокациями, за которые правоприемники уже и извиниться успели, задеть мои религиозные чувства?

    Продолжайте, это еще интересней.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    они уже выделены в ст. УК РФ № 282.
    крайне некорректный. ибо мать есть у всех. а бог - не у всех.

    Ну как же. Освобождение Иерусалема конечно же, Гроба господня и попутное набивание карманов и захват территорий. Но декларировались то святые цели )))
    В 1096 г. Папа Урбан II объявил Первый крестовый поход за освобождение Иерусалима
    В 1146 г. Людовик VII прредложил вооружаться на защиту Гроба Господня
    В 1189 г. Папа Григорий VIII призвал освободить Иерусалим от войск Салах-ад-дина
    В 1202 г. Папа Иннокентий III призывает вновь освободить Иерусалим от неверных
    В 1212 г. юный провидец Стефан возглавляет крестовый поход детей - также хотели освободить Иерусалим от неверных.
    В 1215 г. Папа Иннокентий III организовал крестовый поход против Пруссов для христианизации последних
    В 1217 г. крестовый поход провозглашенный ранее Папой Иннокентием III опять же для освобождения Иерусалима от мусульман.
    в 1223 г. собор в Ферентино провозгласил очередной поход и вновь для освобождения Иерусалима
    В 1240 г. английские рыцари во главе с Ричардом Корнуэльским выступили для освобождения пленных христиан
    в 1247 г после захвата Иерусалима султаном Египта папа Иннокентий IV опять призывает освободить Иерусалим
    в 1270 г. предпринят поход для защиты ранее завоеванных крестоносцами территорий от султана Бейбарса

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 16:34 ----------

    если какое то чмо решает, что pussy имеет единственное значение, которое ему нравиться, это не значит, что оно и имеет это значение. я могу например название ПР перевести, как "гнойный бунт".
    правильно. почему например нельзя патриарха кирила назвать тем, кем он является ввиду того, что у него такое количество поклонников? ну дебильно же. не правда ли?
     
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    даааа
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это ещё хлеще. Уж лучше писька, чем гной. Может я не прав?;)
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    лучше никак не переводить. вы же не переводите дип пурпле, ролинг стоунз, пинк флойд, депецхе може и тп.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, их и нестыдно перевести.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :hah:
    Pussycat Dolls вы тоже стыдитесь произносить?
    а за Throbbing Gristle при определенной доле фантазии можно возбужденный МПХ увидеть.
    Вот оне духовноскрепанутые. как матом ругаться, так нормально. а вот слово пусси их в краску вгоняет.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Меня нет. Меня и самый грубый перевод этого слова не вгонит. Но всему своё место.
    Собственно, сам, например, не прочь Сектор газа послушать. Но я чего-то не помню, что страшный грешник и матершинник Юра Хой в церковь бы ввалился и спел арию Ивана из "Сказки" про то, что всё зае...надоело. Не было этого. Потому, что человек не путал панк-концерты с церковью.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Зато Иисус как известно вломился в Храм Иудейский, коей являлся святыней для целого народа и окружавших его и грубо нарушил порядок работы, устров дебош с менялами. Которые находились там на законных основаниях и осуществили важнейшую функцию обеспечения религиозной жизни страны. Т.к. евреи из диаспор по религиозному закону должны были вносить пожертвования в шекелях, а жили в регионах, где шекели не использовались в обороте.

    И чо? Неужто ПР его переплюнули?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ОльгаМ., я понимаю Ваш интерес к богословию и т.п., но речь не об этом. Я не Спрут. Это с ним ведите подобные беседы. Я про то, что не стОит делать принятое на панк-концертах, приват-вечеринках в помещениях, где производятся религиозные обряды. Не важно кто там в этих заведениях: батюшки в рясах с крестами на пузах, мулла ли с распевами или носатый раввин. Даже к чукотским шаманам не надо ходить с такими делами.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, а называть женщин "письками" в силу своего испорченного восприятия стоит?

    Или вот мне нравиться - мало кто понял думаю, но в средние века, когда Изабелла Католичка устраивала геноцид евреям, для пиар поддержки акций в искусстве того времени Синагогу изображали как женщину с завязанными глазами, а евреев с свинячьим телами и т.д.

    Ну понятно зачем, да.

    И вот, уже после того как Римская католическая церковь извинилась за свои многовековые деяния, в конечном итоге приведшие к Холокосту, некто Спрут, которого теперь защищает закон, интересуется сняла ли я с глаз повязку.

    Прелестно, не правда ли?

    Кстати, женский половой орган по английски cunt, все остальное эвфемизмы, которые каждый в меру своей испорченности воспринимает.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну не знаю. Тут Спрут пытался котёнками их назвать - не одобрили. Письки - решили, что оскорбительно. Был и третий вариант - гной. Ну, право же, это вообще каково? Так что лучше? Мне, по большому счёту, накласть, как их называют. Даже на то, как они сами себя называют. И на их акции с засовыванием в ЖПП курицы или групповым поревом. Как и на прочие выходки. Только делайте Котята/письки/гнойнички это в непубличных местах. А если и публичных, то на закрытых площадках, куда нормальные люди не ходят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 19:19 ----------

    Ну да, на форуме, да и во многих других местах, слово хeр, являющееся эвфемизмом, в чёрный список внесено. Слово трaxать - тоже. Но таковы реалии. И люди, чаще всего в нехороших значениях эти слова используют. Хотя слова, собственно, безобидные. Перрвое - название буквы. Второе - глагол "ударять, бить",
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не знаю, что вам там в ваших розовых либеральных очечках видится, но вот что народ пишет:

    "В 2004 году в Эрфурте один молодой безработный во время литургии разбросал листовки в церкви. В результате он был приговорен к 9 МЕСЯЦАМ ТЮРЬМЫ, при этом судья особо подчеркнул в приговоре, что содержание листовок и мотивы преступника в данном случае значение не имеют, а важно только место и время совершения преступления"
    http://echo.msk.ru/blog/alexej_schmidt/885212-echo/

    Или вот - 1986 г. (таки ещё не пал СССР) - помочившийся на стену костёла Анджей Пилипик осуждён на 3 года 6 месяцев колонии строгого режима.
    http://inosmi.ru/russia/20120920/199548907.html

    Еще где-то читал интервью с одним немецким пастором он там прямо сказал, что "писькам" в Германии светили бы реальные сроки, сделай они это в Кельнском соборе или т.п.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, у них уже есть название, переводить в силу плохого знания языка никто не просит.
    И дело не в том, что они сделали (это уже двести раз обсудили и,собственно, если с деталями - то ничего общественно опасного и самое главное нового они не сделали), а в том, что группа верующих со своими чувствами теперь имеет больше прав, чем например, группа философов или музыкантов. Т.е. Спрут вполне безнаказанно может глумиться используя для перевода названия группы любые доступные его воображение вульгаризмы, но если то же самое сделать по отношению к его предмету веры - то уже уголовная статья.

    И Мордор правильно заметил про Кирилла и высказывание о "животных", лучше уж просто молчать, чем так лгать и деградировать, не замечая четкой направленности закона.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 07:50 ----------

    http://newtimes.ru/articles/detail/62733/

    В*истории мировых религий в*расчет традиционно принимались только чувства верующих по*отношению к*богу. У*Аристотеля бог не испытывал никаких чувств вообще и*плевал на*жизнь людей. В*иудаизме бог унизил себя до*того, чтобы эмоционально реагировать на*поступки людей: гневаться, любить их, жалеть и*т.д. Соответственно, чувства к*богу начинают испытывать и*верующие. У*Августина любовь становится одним из*главных аффектов в*отношениях между богом и*человеком. В*протестантской теологии, начиная со Шлейермахера и*Кьеркегора, вера становится индивидуальным переживанием человека, экзистенциальным опытом, связанным с*большой гаммой чувств*— от*сомнения и*вины до*тотального самоотречения. Но уже гораздо раньше, начиная с*XVII века, по*мере движения религии из*публичной политической сферы в*область частного опыта, кощунство всюду декриминализировалось и*перестало быть наказуемым преступлением. Чувства же, вызываемые им, не играли в*истории больших религий заметной роли. Ведьм инквизиция жгла не за оскорбление чувств, а*за сговор с*дьяволом.

    Важно различать пафос отношения с*богом и*оскорбление религиозных чувств действиями людей, когда религиозность маскирует отношение не к*Богу, а*к Другому. Другой не может задеть отношения к*Абсолюту. В*1883 году в*Англии состоялся нашумевший и*практически последний в*западном мире процесс о*кощунстве против карикатуриста Фута. Процесс вызвал всеобщее осуждение, а*один из*священников (!) так обосновал свою защиту распоясавшегося атеиста: «Если кощунство*— это преступление против Бога, тогда несомненно не в*компетенции человека назначать за него наказание». Наказание за кощунство начинает пониматься как принципиально антихристианский жест, как сведение счетов. Кьеркегор писал: «Подлинная религиозная индивидуальность всегда снисходительна по*отношению к*другим, столь изобретательна в*выдумывании извинений*— лишь по*отношению к*самой себе она строга и*холодна, как Великий Инквизитор».
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да я мимо проходил, смотрю, тут небольшая дискуссия по проблеме перевода их названия возникла. Я таки их несколько раз на форуме называл пуссириотками. Ну, вроде, как "патриоткаим", только применительно к пуськам. Хотя, повторюсь, на самом деле, неважно, как они называются. Важно, что они делают в не самых подходящих для этого местах. Как-то храме, музее, супермаркете. Почему их только за первое прищущили - это вопрос. Должны раньше были. Зачем так сурово наказали? Ну есть такое понятие в РИ/СССР/РФ, как показательная порка. Изредка под неё попадают некоторые. Ну, Ходорковский, например. Можно было часов на 300 с метлой обойтись.
    Кстати, одного моего коллегу, заметно старше меня, которого уж, думаю, и в живых нет, еврея, однажды в, когда он был в командировке и по пьяни (а пьян он был всегда) зашёл в синагогу, то его через несколько минут пара дюжих евреев таки выкинула из синагоги. За что, он не рассказывал, молчал. Думаю, те евреи были правы.

    А закон об оскорблении чувств верующих... На мой взгляд, он не нужен. Я не лойер, но, насколько помню, у нас есть статья про хулиганство, мелкое и не очень. А Дума с её поносом из как бы законов... ну, обострение из внешних, да и внутренних факторов. Со временем, может, пройдёт.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus,
    А может быть, извечный кнут,
    Повсюдный, тайный и площадный,
    И породил российский бунт,
    Бессмысленный и беспощадный. (с)

    Иисуса может быть тоже выкинули потом из Храма, да только что то история умалчивает о том, что его за это судили и ограничили в свободе.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я хочу напомнить, что негативное понимание слова "писька" - это как раз следствие испорченного восприятия:hah: Что, собственно, плохого в письках? Они есть у всех и выполняют крайне важные функции.
    А придирка к словам - это слишком типично. Вы улизнули от главного - от того, что дерьмо таки может и должно называться дерьмом даже если есть любители, которые считают его деликатесом.
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да вы чооо?
    ой врунишка.
    врунишка дважды.
    нормальные это духовно скрепанутые?
    поскольку вместот указаных слов не появились звездушки, очевидно, что не внесено.

    окей спруписька. :hah:

    и я того же мнения о Гундяеве.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне то что?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ну?!
    То есть бунт гноя. Так?


    Ващето, знаете чего, только никому не говорите! Есть сходные по написанию русские и не очень буквы.;)


    Поисковики рулят. Поверьте, там даже паспортных данных не спрашивают. Это Вам не касса Аэрофлота.

    В общем, сэр, конец связи!
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну вы как спешиализд в переводах должны знать что гной будет pus а не pussy. кроме того и сама фраза должна будет строиться несколько иначе.

    конечно рулят. и рулезные поисковики говорят что кура в **зде и **сь за мишку - акции группы ****а. к которой имеет отношение лишь одна из фигуранток, а не ПР в полном составе. так что всетаки врунишка.
    · · − · −

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:35 ----------

    не задел? ну и хорошо.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А было такое намерение?
    Странно...
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нет, намерения не было. но ваши скрепанутые чувства они оказываются такие тонкие. что можно ненароком не желая того задеть.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм, это так и прописано в законе? А религиозные действия любой религии не оскорбляют представителей любой другой религии?

    Потому что очевидно - речь тут совсем не о религии идёт.

    Вот интересно, как думаешь - оскорбил ли ты сейчас мои религиозные и патриотические чувства? И согласен ли ты нести за это ответственность, если суд установит факт оскорбления этих самых чувств?

    А ещё pussy - это "кошечка", а не только то, что ты подумал.

    Ещё не стал, но с введением этого самого закона - станешь. Тебе будет дано право искать защиту в связи с оскорблением твоих религиозных чувств. А сайентологам и язычникам, например, нет.

    "Восстание котят"!

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 04:31 ----------

    разница в том, что политическая и экономическая ситуация в России и в Германии очень сильно различается. Отсюда и вероятность подобных вещей в Германии как бы не такая, как в РФ.

    Эту мысль можно отнести к РПЦ (пока закон в силу не вступил)? Т.е. можно между этими понятиями поставить знак "равно"? Мне, например, вполне очевидно, что можно.
     
  27. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Рабы Божии покайтесь в своих грехах иначе будете преданы анафеме! Аминь.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. С какой стати бы?

    Уверен, что не оскорбил

    Когда суд что то решает, то согласия не спрашивает:hah:

    И что?
    Кошечек в составе нет, а письки - есть.
    Вы сами то верите в "кошечек"?

    Почему нет то?

    Ну что ж... Мы не в Третьем Рейхе и олигофрения преступлением не считается:hah: Такшта - живите!
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    sp_r00t,
    Чаепитие в Мытищах не оскорбляет ваши ПГМнутые чувства??
    [​IMG]

    А кощунник Маковский? Со своим освящением публичного дома?
    [​IMG]
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уверенность - понятие весьма тонкое. Сейчас она есть, а через две минуты - уже нет.
    Угу, именно поэтому апелляции придумали.

    А вот во что я верю - уже лично моё дело и подобными вопросами ты оскорбляешь мои чувства как верующего человека.
    Доктор? Хотя да, есть мнение, что больному обычно кажется, что он здоров, а больны все вокруг.