1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атеист? Присядемьте на годик.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVR, 22.05.13.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    меня оскорбляет, что кто-то говорит что "бог есть!".....что с этим делать? куда обращаться?*
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    я в курсе

    Акцентируя внимание на различиях людей по религиозному признаку. Ибо, принятие подобных законов придаёт значимость этим различиям. И тем самым разбивает людей на два противоположных лагеря. Т.о. сначала люди осознают, что есть свои и есть чужие(верующие и атеисты), потом брагодаря подобным законам узнают, что эти различия принципиальны, так как для их защиты понадобилось вводить уголовную ответсвенность, а потом не дай бог с вилами друг на друга пойдут. Лучше бы людей вообще не разделеяли ни на какие лагеря и вопрос верующий ты или атеист не имел никакого значения.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К психиатору.
    Потому что вера или отсутствие веры - личное дело каждого и не может никого оскорблять

    Я сильно подозреваю, что людям неверующим как было до лампочки на различия, так и будет до лампочки, а люди верующие как раньше знали об этом различии, так и после будут знать.
    В чём акцент то?
    Это всё равно, что запрет на изнасилование воспринимать как акцент на различие полов.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в том, что если государство вводит уголовную ответственность, то оно признаёт, что это различие принципиально.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уголовная ответственность будет за оскорбление как православных, так и мусульман, буддистов, иудаистов и т.д.
    Где тут акцент на различиях?
    Вот если бы ответственность предусматривалась за оскорбление чувств исключительно православных например - вот это была бы дискриминация и акцент на различиях.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    sp_r00t, вот только не юли, а ответь по существу, т.е да или нет

    Если я в церковь зайду, весь в языческих татуировках. Я оскорблю твои религиозные чувства или нет???

    Ведь религия говорит и учит тому -что татуировки великогреховное зло, а язычники звери.

    Хотя свецких законов, я вроде и не нарушаю, и конституция наша вроде как свецкая.
    Чьи чувства религиозные всё таки главней твои или мои???, и почему одни чувства, вдруг станут чувственее других???.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так это насильственное преступление и поэтому карается. За насильственное мужеложство и лесбиянство у нас тоже предусмотренна уголовная ответственость.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    редко бывает, но я с вами соглашусь на 120%

    этот и предыдущие посты - на правах юмора были..:shuffle:
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Таким образом общесто разделяетя сразу на 4 лагеря.
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    потому что ты нехристь, и чувств стало быть у тебя нет.
    нам так говорил господин Половинкин(в былые времена профессор, а сейчас - священнослужитель) на каких-то лечках по духовной культуре(или как то так это называлось) в доблестном волггту.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    каких четыре???, это неофициально, т.е незаконно против Конституции, у нас признают четыре религии. А остальных считают зверьми и сектанатми, хотя кто давал такого права, в свецком-то государстве???.
    По идее к такому дур дому движемся семимильными шагами, если завтра какой нибудь звиздюк на запиленной приоре проедет мимо культового сооружения одной из четырех "официальных" религий, а из форточек етой приоры усилок будет качать музыку "Сектор Газа", "Красная плесень" или "Ленинград",- то он априори оскорбит религиозные чувства этих верующих:d???.
    откуда у меня чувства, да ктомуж религиозные:d,ведь по главного попа пропаганде, я язычник и полену в поле поклоняюсь, ибо родня оно мне, т.е зверь:d., хотя кто наделил етого попа такими полномочиями, людей на зверей и правильных делить, вообще хз.
    А ведь если разобраться, то Язычество, куда более гуманная и правильная религия нежели православие, хоть его и каленым железом жгут тысячу лет, лица с обиженными и оскверненными(оскарблёнными) чувствами:d.
     
  12. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    золотые слова
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.

    Тады простите:shuffle:
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я верю, что вотка - добро. это моя религия. должен ли я призвать к ответу литрона?
    износ может быть и однополым.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы никому ничего не должны.:d
    А вот вопрос - можете ли? Полагаю, что нет, потому что не каждая вера (в том числе и вера в то, что вотка есть добро) является религией.
    Но это демагогия канеш. Вы можете просто посмотреть текст законопроекта и убедиться, что Литрон ничем Вас не обидел:d

    Как Вы дотошны однако:d
    Так и верующий может оскорбить чувства даже своего единоверца - так то!
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    литрону то я не должен. он мои чувства оскорбляет. он мне и должен ))
    да ладно. у меня каждую пятницу месса - каждую тяпницу я в говно. и иконостас - бар имеется. :d
    ну и пускай друг другу морды понабивают. причем втут свецкая турма и свецкае государство
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    redspecial, Вы, стало быть "христь"???, коли за "золотые слова" принимаете", что я нехристь:d.
    кто, кто этот человек??? -который официально законно, осмелиться внести к расмотрению в гос.дуПу, список "правильных" религий???, чувства адептов которых, закон должен охранять.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этого мало, я гарантирую:d

    А притом, что теперь всякое чмо, которое решит самореализоваться за счёт дебильных выходок в храме, будет знать, что для его попадания в места не столь отдалённые судьям уже не придётся усирацца как в случае с письками райот

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 15:41 ----------

    Я так мыслю, что этот список давно уже существует и он гораздо полнее чем четыре пункта.

    Я одного не пойму - атеисты и язычники, чего вы боитесь то?
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    полагаю судят по количеству одептов.
    так одептов вотки в стране точно больше одептов любой из 4х "охраняемых" религий.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Количество адептов хрен оценишь, даже приблизительно.
    Судят по регистрации религиозной организации.
     
  21. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    я выразился саркастически. просто и доступно. либо тру, либо фалс, вот так вот
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кто тебя гарантом то выбирал? гарант у нас один и даже он не гарантирует соблюдение конституции.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 14:58 ----------

    а если всякое чмо, решает самореализовываться тем, что ходит по свецким улицам, несет крест и мащет веником с якобы святой водицей. то с т.з. закона его тоже надо отправлять туда же. ибо по этим же улицам ходят представители других религий.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 14:59 ----------

    ога. в наркодиспансере это заяви.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    того, что хсс, я считаю по своим чувствам -убийцей веры моих предков Велеса и Хорса;)., ибо предки мои верили в Языческих Богов законно!!!;), не принуждая и не проповедуя насильно к своей вере -никого.
    Так почему, некто гражданин Гундяев, назвал их "зверьми"???.
    Ведь он по сути оскорбил тем самым мои чувства, на которые действия права ему никто не давал;).
    Чем мои чувства ущербнее твоих православных???, где такое мерило???, Суд какой инстанции, смеет меня в свецком государстве в котором я плачу налоги, ограничить меня-же в правах и религиозных чувствах,- если я в Язычество верю:). Когда верховный ваш поп говорит, что язычники звери.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да если Вы не в курсе, то как бы религиозные действия представителей одной религии не оскорбляют представителей другой религии.

    Что такое ХСС? Если речь о храме, то его, когда веру Ваших предков убивали, не было ещё даже в проекте:)

    Я вот в упор не понимаю, почему ущербнее то? Если Вы считаете, что Патриарх оскорбил Ваши чувства, то подавайте в суд, в чём проблема то? С чего Вы решили, что у Вас отняли это право?
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а вроде не *****.
    диктую большими буквами. конституция устанавливает равенство ВСЕХ граждан перед законом вне зависимости от их религиозных убеждений.
    данный закон устанавливает, что религиозные граждане таки менее ровные. у них видители есть какие то чувства, которые в отличие от чувств прочих (атеистов, неверующих, верующих в религии, которые не считают нужным для себя регистрироваться в качестве некомерческих религиозных организаций) требуються в какой-то особой защите.
    это означает, что например, некая выставка, где атеисты-художники представляют свой взгляд на религию, как на явление, будет оскорблять чувства каких-нить православно-правоверных активистов (как это было уже не раз). и сидеть будут художники, а не активисты, затеявшие драку.
    это все равно что гетероориентированные мужики придут громить гей-клуб, а посадят и оштрафуют геев.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 15:20 ----------

    да неужели же. а откуда у нас всякие крестовые походы брались? не под знаменами ли религий? а джихад разве не борьба одних религиозных убеждений с другими? а получается, что моджахеды могут подать в суд, на то, что мол само присутствие христиан оскорбляет их религиозные чувства.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не страдали бы Вы юхнёй.
    Я понимаю - депутатская неприкосновенность нарушает равенство. А выделения особых религиозных чувств это не выделение категории людей, это выделение категории оскорблений. Выходкой писек райот были оскорблены не только верующие, но и многие атеисты, поэтому никакого неравноправия этот закон не предусматривает.
    Пример - есть люди, чью мать можно назвать шлюхой и их это нифига не заденет. А есть люди, которых заденет. Так вот, если ввести закон, запрещающий называть чью либо мать шлюхой, то это не будет означать предоставление более широких прав второй категории.

    А Вы помните, какова была их цель? Нет? Я заметил. Причина их была не в том, что христианам не нравились мусульманские намазы
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Какого данная тема делает в разделе "политика"?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Вас действительно власть (даже намек на нее) развращает. Но это хорошо, для наглядности. Вот есть философы, музыканты и множество других людей, которые оценили представление ПР как интересное и полезное для общества. Но т.к. эти люди не являются религиозным объединением, получается что вы можете безнаказанно называть представителниц группы ПР "письками", а они должны нести ответственность, если скажем в ненадлежайшей одежде зайдут на территорию вашего храма (напомню, она из ПР даже не пела, а всего лишь зашла в определенную зону ХХС и уже получила срок).
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая власть то?

    Во-первых, они сами себя так назвали (как ни странно). Во-вторых у Гейдриха тоже были и есть поклонники, считающие, что холокост - дело архинужное. Но это же не значит, что мы должны перестать называть тех, кто гнал евреев на убой - убийцами?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Власть, выражающаяся в предоставлении больших прав.

    ПР не называли себя "письками" и почему вы вдруг сравниваете их с убийцами, а не с Иисусом? Или может вы и "выходку" Иисуса в Храме сравните с убийством миллионов людей? А чо? Сколько там пострадало потом в ходе контртеррористической операции в Иудее?

    Не, вы конечно продолжайте, имеющий глаза да увидет.:eyes: