1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая транспортная компания лучше.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZaChet, 05.05.13.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Надо привезти из Москвы в Волгоград груз в 300кг.

    Какой компанией воспользоваться? ПЭК, ЖелДорЭксп...?

    Интересует цена-качество.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 12:48 ----------

    Объем 3,7-3,9 м3
     
  2. rtyy77

    rtyy77 Участник

    336
    1
    Если не тайна, на какую сумму расчитываете?
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    пользуюсь,доволен и другим советую.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "Знергия" устраивает...
     
  5. аналогично. желдорэкспедиция. пока работают нормально.

    байкал сервис вот не советую. дурят по ценам. набрасывают к прайсовой какие то непонятные расходы
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Мне очень нравится Карго. Волгоградский филиал - молодцы, с индивидуальным подходом к клиенту, а не так, что с 9 до 18 будем, ждиииииите. И цены у них невысокие.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ПЭК. Никаких нареканий, цены приемлимы.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога. Только любой груз надо отправлять в обрешетке, за которую надо доплачивать рублей 700. Хоть коробки, хоть пакеты, иначе приедет "мясо" :d
    ПЭК может и возит быстро, но вот с аккуратностью и сохранностью у них беда полная.
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Соглашусь. Даже в обрешетке стекла умудрялись битые привозить, давно с ними перестали работать.
     
  10. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    работаю в снабжении на большом предприятии, активно пользуемся автотрейдинг (ае5000), деловые линии, желдорэкспедиця - нареканий нет; реже ПЭК, байкал сервис и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 10:53 ----------

    у каждой конторы сайт есть где можно рассчитать стоимость. но при таком весе стоимость будут определять 4 куба объема
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я уже тут писал, что ПЭК - вообще какашка!
     
  12. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    я бы еще добавил Байкал-Сервис, Деловые линии, Атента

    Энергией пользуемся постоянно, косячки есть но всегда решаемые и мелкие
     
  13. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    ПЭК однозначно! Звонил в Деловые линии, этот же груз ДЛ отправляют за 23 000!!!! А ПЭК за 8000!!!!
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    За 8, но довезет дрова.
    Давно пользуюсь Major-Express. Пофигу цена (ваще не дорого), главное довозят всё в целости и сохранности. Отправления-получения 2-3 раза в неделю.
     
  15. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    возят быстро - это плюс, но вечные очереди и в офисе и на складе и самые высокие цены по городу

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:25 ----------

    Добавлю еще http://www.railcontinent.ru/ Товарищ работает с ними. Доволен всем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:29 ----------

    Я работаю, в основном, с Деловыми линиями. Цены выше среднего, но удобная для меня система интернет-заказов. Очередей почти нет. С москвы груз приходит за 2 дня. Несколько раз отпускали без оплаты под честное слово. Жаль вот офис в Кировском закрыли.
     
  16. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    пэк доставляла не раз грузы, вообще не понимаю, какие к ней претензии. Все штатно. Я бы сказал обычная компания, но только с очень гуманным ценником.
     
  17. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Работаю в снабжении и тесно связан с логистикой и могу сказать одно: пэк-желдор-байкал ужасные, не информируют о приходе груза, в следствии потом берут пеня за хранение, теряют часть груза, груз вообще приходит уже не похожий на то что было. Деловые линии и автотрейдинг самые нормальные, да и у них были конфузы, но в итоге все решалось и происходит крайне редко, пусть они и дороже.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А вот такие: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=244135
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
  20. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Пользовалась Автотрейдинг и Энергия. Все нормально было, только в Энергии из Волгограда в Москву машина через Саратов шла %) И еще для получения на одном из складов там доплата идет, уже не помню, но вроде % от суммы перевозки, т.е. в вашем случае может быть не очень мало. Автотрейдинг пооперативнее.
     
  21. байкал сервис по факту дороже выходит чем деловые линии и автотрейдинг.

    если брать небольшие грузы .. то один и тот же груз в деловых линиях вышел 320 в байкал сервис 440.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А у меня негативный отзыв о автотрейдинге и желдоре. Первые совок совком вообще пох на клиента, хотя цены ого го и доставка моего груза в 60 тыр обошлась..., а вторые динамили оч долго, груз из казани две недели шел(обещали за макс 5 дней) и то ускорилось всё только после выхода на начальника московского.... Сейчас пользуюсь перевозками редко, но только Деловые линии, вообще проблем не было ни разу.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Мне тоже ПЭК нравится. недорого, быстро, всё в сохранности. Видно, у кого то карма того, подкачала ;)
     
  24. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Энергия, деловые линии

    Черный список: dpd, байкал
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Что-то такое ощущение,что ПЭКом-то вы и не пользовались. На их сайте для любого груза можно "прикрутить" оповещение о прибытии - и СМСку скинут и позвонят.
    1-2 раза в месяц стабильно ходят грузы именно через ПЭК. Проблем нет. Возил как бьющиеся-гнущиеся запчасти авто (крылья, бампер и т.п.) с Владивостока/Новосиба, так и "сыпучку" с Москвы. Всегда без проблем.

    По ценам вообще гуманизм - Энергия раза в 2,5 дороже предлагала доставку...

    Если стоимость перевозки лежит не на вас, а на работодателе/отправителе - можно и поискать более кошерные компании, а так - ПЭК на мой взгляд, оптимален для нашей деревни по сервису/срокам/стоимости
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    вот это да. там эти тети на своей волне просто вымораживают

    почему?
     
  27. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Главдоставка и ЦАП. С первыми работаю очень давно, устраивает все, ценник один из лучших в Воло. Байкал по цене не гуманен, да и как-то мне раздавили завесу дорогущую, при этом отказывались возмещать по страховке, мотивируя тем, что я должна была жалобу подать в день, когда груз на их склад прибыл, а не когда они мне его соизволили доставить. Потратила много времени и нервов, когда решала этот вопрос.
     
  28. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    как-то раз ПЭКом вёз компьютерные мониторы. их выгрузили по прибытии на палетты которые под брезентом стояли во дворе. ночью прошел дождь, и сквозь дырявый брезент всё намокло нехило. с тех пор ПЭК для меня - не рассматривается вообще.