1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, под окном машине самое место, вы правы. Особенно когда рядом стоянка есть.

    Вы можете считать все что угодно, я свое мнение озвучил выше. Двор не паркинг.

    Ширина дороги сделана такой, чтобы 2 машины могли разъехаться, а вовсе не для того, чтобы превратить двор в парковку.

    Вот как раз в Волгограде стоянок дохрена (если не брать в расчет центр). Упырям просто наплевать на окружающих и лень прогуляться 5 минут.

    Это называется гостевая парковка. Сделана она для того, чтобы поставить машину у подъезда на короткое время.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    КАСКО дает право перекрывать дороги? LOL
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен.

    Не согласен. Озвучьте доводы. Я склоняюсь к мнению, что если законы не нарушаются, и большинство жильцов разделяют такую же точку зрения - то все отлично.

    Сплошные "если". Всегда снимал квартиру в центре, стоянок в дальности прогулки до них нет.

    В любом случае не надо доводить до абсурда.
    "Поставил машину на дороге у дома" - это не "перекрыл дорогу", а "припарковался, никому не мешая".
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интересно, а какая средняя зарплата в Москве?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 21:33 ----------

    Таблица, представленная АИФом явный бред
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему же? ИМХО похоже на правду.
    В мелких городках и меньше будет.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Доход - не зарплата. Огромная масса пенсионеров "портит" статистику своими пенсиями. К тому же в таблице наверное доход на 1 члена семьи. Так что похоже на правду.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    RUS, Около 41 тыс
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну возможно. Зная зарплаты своих знакомых, я могу сказать, что в Волгограде средняя зарплата около 20 000. Ну опять же это субъективно.

    Портят? У меня бабушка получала более 10000 рублей пенсию.


    В Москве 41 тысяча??? Я думал больше...
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у большинства моих - 15-16 тыс...а у родственников в деревне 10 - это предел мечтаний
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это погрешность. 15-16 и 20 это близкая сопоставимость.

    Могу говорить только про город. Про деревню догадываюсь.

    В свое время на работе был кандидат. Наверное, лет 5 назад. Спрашиваем, сколько получаете. Ответ - 7000 рублей. Спрашиваем - а сколько бы хотели? Ответ - 8000 рублей. Искренне стало жалко человека.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И что? Прочел по ссылке... И что там написано, кроме того, что думают депутаты? Да ср...ть мне, честно говоря, что думают волгоградские "депутаты". Где сам текст закона то? По ссылке ничего не понятно.


    :d
    Это где-то написано, что площадки размером на 5-6 машин являются разъездными? :bigeyes:


    Ваше мнение понял.


    Где это написано? И вопрос. Время с 6-7 вечера до 7 утра является "гостевым"? :)


    Да какой уж тут, наxрен, лол? Лол тут только над вашим бредовым постом. Выше ведь написал - машина стоит на площадке (в кармане), куда есть заезд с внутриквартальной дороги. Что тут непонятно и что именно перекрыто? :bigeyes:


    Вы правы, наверное, просто так площадку заасфальтировали, чтоб владельцы машин ездили на платную стоянку рядом.


    +1. Это и пытаюсь объяснить.
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    ну, надо будет, найдешь и текст закона. какие тут сложности-то

    в проектной документации. но чёт уверен, на неё так же срать, как и на тот закон с депутатами :d
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не интересно. Вряд ли кто-то ко мне подойдет с желанием "оштрафовать". :)


    Сомневаюсь, что в проектной документации числится разъездной площадка на несколько машин, расположенная параллельно дороге, на которую ведет проезд в одну машину, расположенный под 90 градусов к дороге. :)
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    в проектной документации, суть служебном документе и не более, они могут это хоть космодромом назвать и написать, что она предназначена для приемов инопланетян. Не по нашу душу этот документ. По нашу - ПДД. Если они нарушены - да залет. А если нет, давайдосвидания.
    И ох уж мне эти присловутые "мамы с колясками" - типичный персонаж в рассказах малоадекватных и завистливых личностей которым надо обязательно высказать свое "фи" всем "этим ворюгам на иномарках".
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Воин, умерь обороты. Я сам автомобилист. Паркуюсь либо на стоянке, если она есть, либо за пределами двора. И меня даже без коляски заиппали утырки, понаставившие свои ведра во дворе, так, что хрен пройдешь. Представляю, каково мамашам с колясками. Я сейчас не про парковочные карманы, если бы парковались только в них, проблемы бы не было. Пока не приедешь с магазина, когда нужно разгрузить продукты, а парковаться негде. Приходится парковаться на тротуаре, т.к. все карманы парковочные заняты.

    43к сейчас. http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=20960
    Это средняя официальная. Огромное количество народу работает за 20-30к. Огромное количество людей получает деньги по серо-черным схемам.

    Если вы этого не понимаете, то никакие доводы на вас не подействуют. Могу только напомнить профессора Преображенского, который хотел обедать в столовой, спать в спальне и оперировать в операционной.
     
    Последнее редактирование: 31.12.12
  17. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А где доказательства?)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Конечно, не подействуют. Потому что вы считаете, что адекватные доводы с моей стороны неадекватны?

    А я всегда ставлю так, чтобы не мешать никому. И всегда удается, как и у большинства автомобилистом. Что дальше?
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    В Москве мало уже серых компаний. Дрючат за это. Только если это ИП какой-нибудь или компания очень маленькая.
    В качестве ориентира по профессиям, близким к интернет, то что я вижу тут: средняя зарплата программиста или дизайнера в Москве - 70тыс. Подозреваю, что и на других рынках средняя зарплата не уникального специалиста около 70 тыс. Выше - либо какие-то особенные уникальные навыки/опыт, либо уже это директор/управленец любого рода. Наемных людей, получающих от 150тыс очень мало и они всегда при деле, т.к. особенно востребованы и за них идет борьба в крупных компаниях (оттуда и такая зарплата - конкуренция на такие кадры). Причем, не важно - специалист это или управленец. Оплата, обычно, идет уже не окладом, а бонусами за какой-то результат работы. Чистый оклад редко когда поднимается выше 100-120 тыс.
    Стартовая зарплата контент-менеджеров (вчерашних/сегодняшних студентов с мозгами и без опыта) - 20-30 тыс. Обычно, за год они вырастают до 40 и уже идут на другую роль в компанию, на более серьезные задачи. Потому многие начинают работать с третьего курса и после университета уже идут работать с зарплатой от 50ти.

    Уровень местной минимальной зарплаты обусловлен ценой на квартиры. Снять среднюю однушку на окраине, но у метро в 5-10 минутах ходьбы - около 30-35 тыс/мес. Соответственно, более менее представляющие из себя люди хотят от 50ти, что бы снимать квартиру и на еду оставалось.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что вы все прицепились к "средней зарплате". Среднее число вообще ни о чем не говорит.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если на члена семьи - очень даже не бред. Обычная семья: папа работает, мама в декрете, 2 детей + 2-3 пенсионера - вот и оплучается 7 тыр на человека.
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    табор?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    buffoon, почему табор? 2 ребенка это много? мама в декрете - это роскошь? ИЛи родители-пенсионеры - нереальное событие?
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нононо! Как мама с коляской прямо заявляю, что сосед, загородивший мне пандус своей хондой- редиска! Увижу, выскажу. А так он хороший человек и его колеса мне в тамбуре не мешают
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Моя жена, как мама с коляской, терпеть не может этих "куриц с колясками", которые вместо передвижения по краю дороги, выстроятся как на параде в ряд, и маршируют, перегородив всю дорогу. :d
    А сосед ваш да, редиска. Пандусы и площадки перед подъездом перегораживать нельзя.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Залетный гость, и все в одной квартире? это одна семья?
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    какие смелые мамы.... Мы все по тротуарам, тротуарам жмемся, а то торопыжки они и во дворах летают. Боятся не успеть загородить пандус у подъезда :o
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так и надо. Но некоторые гуляют с колясками по внутриквартальным дорогам как по своей квартире. :bigeyes:
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, я ж говорю, очень смелые мамы...