1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так же ;)
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Когда уже вся европа проснется и поймет что израиль это посдний эшелон обороны для всего мира от исламского рабства-проснитесь или будете просыпаться поутрам под крики с мечети возле вашего дома.... Цитата
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    :d:d:d:d Чо за бред:hah:....чем быстрее затопчут исраэль тем лучше будет для остального мира
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    она давно просыпается под завывание муллы, "старый свет" свой крестовый поход проиграл.
    Арабо-Израильский конфликт это не конфликт веры или территорий, как многие думают,это способ заработка для бедного палестинского народа. Фокус в том что реально данная ****а никому не нужна, я помню время когда в Газу можно было съездить на такси и в ее пригороде купить красивые глиняные горшки и дешевые кальяны, которые по четвергам на бедуинском рынке продавали в два раза дороже, но Палестина это кланы, и со смертью Арафата произошла смена сфер влияния между кланами, и те кто был в стороне захотели денег, но не умея их зарабатывать, нашли способ в терроре. Месяц назад в Иерусалиме, были пойманы два самоубийцы, которые должны были себя взорвать... Одному из них было 12 лет! Его просто продали.
    Но это и Израилю не выгодно, анекдот про еврея с лопатой не совсем анекдот, на полях Израиля работали те же арабы, и апельсин стоил по 50 агорот (то что я помню), а сейчас работают филипинцы и тот же кг уже может стоить 5 шекелей... Израиль вынужден отдавать на территорию БЕСПЛАТНО воду, газ, электричество, за которую никто конечно же не платит, но отключить не возможно, а ведь еще в 90х платили, как следствие, рост цен для населения...
    И еще, если бы им нужно было государство, оно бы уже было, но фактически, сейчас два анклава живущих отдельной жизнью, в которых правят два различных арабских клана. Только одни готовы зарабатывать на мире, а вторые умеют делать деньги только на крови.
    Крови не место на СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ, ее надо оберегать! Am ISRAEL Hi!
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Германия поддерживает Израиль, а вот ОРТ почему то нет.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Интересно , а если палестинцам дать такое же оружие как у евреев, то что бы было? А так получается бойня чистой воды ……… к счастью ****ы никогда не выигрывали лишь оружием
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    товарищ общался по скайпу с девочкой из израиля та сказала что лучше будет жить на ****е чем в россии. выбор сделан. хватит слез. тему закрываем.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ, в руках фанатиков и террористов даже палка опасна, ты им современное оружие хочеш доверит? бойню остроили арабские радикалы, а евреи засчисчают свой народ.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мне глубоко пилевать на их междусобойчик – все семиты братья , мне принцип важен и чуток приличия что б было + вызывает уважение бойцы. Которые с палками на танки прутся …….
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вперёд Израиль !!!

    Кроме как вычистить Сектор Газа шансов там на мир нет.
    ХАМАС - нужно было давно истреблять.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ, ну а если плеват, зачем тогда в тему лезть?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 22:06 ----------

    сократ, бойцы с палками гражданским населением прикрываются, достойны уважения однако
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Там нет нигде гражданского населения – там очаг межчеловеческой злобы высочайшей пробы
    Про лезть –не лезть , то ты тут на иврите пишу- я промолчу
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Странная там ****а. Шизофреническая. У воюющих сторон явно раздвоение личности. Израиль посылает в Сектор Газа гуманитарную помощь и ракеты, а на обратной стороне принимают и то и другое.:d
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Было и наоборот, почитайте историю, исход известен.
    вы уверены? Я бывал в Газе, в отличие от Вас, и могу заверить, что мирное население там есть и всегда было, но Хамас его настолько запугал, что оно предпочитает либо бежать, либо молчать поклоняясь лидерам этой организации. А вот установка ракет на крыши детских садов, школ и больниц, это явно не показатель любви к своему народу, это простая трусость!

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 08:11 ----------

    для мирного населения
    отправляются только по доказанным точкам хранения оружия и местам запуска ракет
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ты тору утром сегодня уже читал?
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    У евреев есть притча:-Скорпион попросил лягушку перевезти его через лужу,лягушка согласилась,посреди лужи скорпион ужалил лягушку,та спрашивает,зачем ты это сделал,сам же утонешь тот ответил -извини,не удержался,по привычке.Арабы,это скорпионы в банке,не было бы Израиля,они бы друг друга долбили бы.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О-о-о-о, попробовала бы она это не сделать:d
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Давно пора раздолбать к чертям это гадюшник (Сектор Газа).
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у моей супруги там подруга детства... жалуются что арабы такие плохие и всякие....
    говорю, приезжайте к нам обратно. не хотят. говорят наш дом тут. но не ясно чей этот дом больше их или арабов...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вообще - уничтожать Израиль конечно же не надо. Вот зубы крепко пообломать - это да. И арабам, кстати, тоже:d
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    Израилю может и нужно зубы пообломать, но насколько они хорошо справляются с арабами, которые окружают их стану, можно только позавидовать. Чуть пикнет кто, сразу ракеты и танки. Эти только так понимают.
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ....только мне кажется, что ничего не изменилось?
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    что? Дают бесплатно свет, газ и воду? Бесплатно лечат в своих больницах? Терпят грубость в свой адрес?
    Извините, но я уже писал выше все это и именно это есть факт, не не то что показывают наши СМИ! А военная агрессия направленна именно на террористов, а террор не имеет национального признака. И если террористам не жалко своих детей и жен, раз уж они пускают ракеты с крыш жилых домов, школ и детских садов, прекрасно зная что будет ответный удар по пусковой установке, то почему их должны жалеть евреи?
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Боюсь информацию в СМИ черпаешь ты. :-)
    Было бы хорошо тебе изучить про разделение Иерусалима. Про то как евреи насильно захватывают жилье арабов и т.д. но для этого надо слезть с пальмы и вынуть банан из ...
    И вопрос о том что первично арабский терроризм или еврейский беспердел не будет таким однозначным.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    бред несете, полный бред. у арабов дома не забирают, и в доказательство своих слов я могу привести деревни районе Иерусалима, которые во время 7 дневной ****ы были оставлены арабскими семьями, но так и стоят не тронутыми, т.е. евреи туда так и не заселились. Иерусалим НЕДЕЛИМАЯ столица Израиля! Тех кого выкинули в районе Явне и Луда из домов, так они были построены по принципу самозахвата земли! И если уж разбираться окончательно с мечетью Аль Акса, то не евреи ее построили на фундаменте собственной святыни!
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    bogand,

    18% населениия Израиля - арабы с израильским паспортом. Они живут, работают. Их дети ходят в израильские школы. Есть и чисто арабские школы (на выбор). Имеют представительство в израильском парламенте. Во всех крупных городах Израиля есть мечети.

    Почему-то они не стремятся в арабские страны переехать и в тот же Сектор Газа?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 22:01 ----------

    bogand,
    рекомендую к прочтению:
    http://visrael.biz/izrailskie-araby/

     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А представляете себе, что только экономическая помощь ООН палестинцам в 2008 и 2009 году составляла около 4 млрд долларов ежегодно, что составляет два годовых бюджета Волгоградской области в 2013м году? ))

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 22:49 ----------

    А вообще прикольно будет, если всю эту бучу Израиль устроил, чтобы резервистов призвать чтобы по Ирану жахнуть ))
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Там где евреи там всегда ругань, разруха и отсутствие нормального будущего – эта тема идет в доказ ….. хотя понимаю придурков. Которые почему то ненавидят евреев- они уже в чем то заражены еврейством ….. Христос говорил, что все люди – едины, а если евреи не хотят быть с нами едины. То ничего не поделаешь с чужим желанием, поэтому пусть каждый живет как хочет……. Но тогда пусть каждый имеет то, что должно быть за ево хотелки ……. Евреям в этом плане от меня одни сочувствия… наверное скоро у них и дети начнут ходить в школу с автоматами….. может это им и нравится, но это все как то ненормально – какая то вечная ****а и трудно понять смыл их победы…. Тут чем то другим попахивает ………так что каждому –свое , к счастию в этом мире …….мертвому – прошлое, живому – будущее и каждый вправе выбирать свой путь ………
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    фокус в том, что никто не даст бахнуть... Команды "фас" от большого брата не было. А еще надо знать население Израиля, на сборные пункты пришло 118% резервистов. Это не ошибка Чурина, или как там его, это на столько фанатичный народ, вся страна собирается в кулак, когда ей что-то угрожает. Так воспитали, что люди даже не получив повестку сами идут на ****у. Такому можно только завидовать, ведь когда то и в России (СССР) такое было. Но опять же, нельзя не отметить кланы друзов (не совсем еврейский народ,мягко говоря) которые просто кинулись на юг страны вывозя семьи обычных евреев к себе домой и селя их в своих домах, привозя различные виды вкусной еды солдатам (а кухня у друзов реально вкусная). Так что спорный весь этот конфликт. И как я уже говорил, он давно уже не спор территорий и веры, он способ заработка.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    22 ноября из АОИ ДЕМОБИЛИЗОВАНО 45000 солдат , все разошлись по домам.

    Потери : 156 Палеков и 5 Изаильтян.

    Чистая ПОБЕДА Израиля. ХАМАС - отброшен на 10 лет назад.