1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приводит ли поздний ужин к ожирению?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pec@tum, 18.08.12.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А не подскажете, каким волшебных образом гены могут помочь набрать вес среднему человеку если он, скажем, потребляет 1000 ккал? И наоборот - если человек превышает норму потребления на пару тысяч ккал, каким образом он НЕ сможет набрать вес (если у него нет серьезных нарушений обмена)? Как из кусочка торта появляется +2 кг? Не находите здесь нарушений законов не то что генетики и физиологии (где вообще о законах говорить сложно), а термодинамики? Что это за кусочек такой волшебный?
    Где-то была статья, я её не включил в первоначальные посты, что из всех случаев ожирения ЕДИНИЦЫ связаны с нарушениями обмена. Остальные - это банально переизбыток калорий.
     
  2. И где же здесь противоречия?
    От одного куска торта не ожиреешь, а если таких кусков несколько, да в течение нескольких дней-месяцев-лет, то там не только +2 кг. Там и 20 появится.
     
  3. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Обычный двухкилограммовый кусочек.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нет, не приводит.
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Ем все время, когда хочу есть и не только ту еду, которая находится в шаговой доступности... ничто не помешает заказать доставку или доехать до круглосуточного магазина закупиться продуктами и сгоношить именно то что хочется прямо вот сейчас и съесть это в любое время суток. могу лениться и не есть два дня в принципе, даже при наличии вкусной и заманчивой еды в холодильнике или даже на столе. к ожирению не привело, но лишний вес как бы есть по тестам инетовским, чувствую себя хорошо, продолжаю соблюдать свою диету. у меня сейчас 185-95.
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Подозреваю, что ваш лишний вес и так виден, к тестам можно было и не обращаться. Думаю так потому, что у меня муж примерно такой.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это он на других виден.
    А вот относительно своего веса женщины, например, ошибаются процентов на 15 в сторону завышения стабильно.
    Без теста (ну или без весов) не обойтись
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бета, можно быть и тренированным с таким весом, где лишний вес и не особо то и виден )
     
  10. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Спрут, печалька в том, что тесты сами разнятся процентов на 15 друг от друга, видать не учитывают много чего. По одним ты нормальный, по другим толстый. (Худые в тесты обычно не заглядывают). Поэтому визуальный метод считаю более точным. Лишнее сало, его видно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 12:55 ----------

    Вернер, вполне возможно.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    раньше было сильнее видно - до тренажерного зала было 105 и на 12 см в поясе больше, а в руках ногах и груди меньше... потом за два года перекинул 20 кг лишнего жира (по замерам у фитврача) в 20 кг мяса в поясе уменьшился, в руках/ногах/плечах/груди - увеличился и 10 кг жира пожег.

    по одежде перелез из ХХЛ в Л =)

    как определюсь с тренажерным залом пойду снова истязать себя тренировками, поскольку когда все мышцы в тонусе чувствую себя гораздо лучше, чем когда одни седалищные =)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лучше даже не визуальный, а тактильно-пальпационый )))
    лишнее сало - его чуствуется при прощупывании...
     
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    mr.haron, ну и гуд.

    desd, прощупывается, но не видно? Вряд ли.))
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Виной тут то, что она ест больше, чем ей надо. А не генетика.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    как раз-таки наоборот, пишут же "ест мало".. а проблема типичная притипичная, на диетах сидят - мало едят, замедляют метаболизм, и всё.. организм в режиме накопления теперь работает, вот потому после диет голодных еще и с прибытком кило возвращаются..
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Есть мало можно сахара, конфет, масла. При этом калорийность сохраняется. При ограничении питания может снижаться основной обмен - вот и все замедление метаболизма. При этом человек либо теряет, либо сохраняет вес, но никак не набирает. Вы противоречите базовым законам физики. Жир ниоткуда не берется. Если человек дышит, ходит, думает, и при этом еще накапливает жир, значит он ест больше, чем нужно. Это даже ребенку должно быть понятно.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Pec@tum, сразу видно, не сталкивались вы по-настоящему с проблемой лишнего веса и знания у вас по этой теме очень поверхностны, а физику тем более зря привлекли ибо в организме проходят процессы куда более сложные чем физические и уж тем более не изученны..Любой диетолог вам скажет, независимо от проповедуемой им системы питания, организм человека приспособляется со временем ко всем диетам и физнагрузкам, поэтому первые кило уходят очень быстро, а потом сбрасывать вес всё тяжелее и тяжелее пока не наступает так называемое "плато" веса, когда независимо от того, что человек продолжает вести всё тот же "правильный" образ жизни, вес останавливается. При том еще забавный факт, при ожирении происходит тоже самое, т.е. человек постоянно перебирая по калориям, доходит до определенного избыточного веса и он останавливается..
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Я ем мало. Но мой метаболизм почему-то никак не замедляется:) А вот у подруги замедляется. Тайна сия велика есть. Понимаете, я ПРОСТО НЕ ТОЛСТЕЮ. Если упереться и жрать-поправлюсь немного, конечно. Но как только возвращаюсь к обычному режиму питания-сбрасываю мгновенно. От стресса, от нагрузки-от всего худею. А она толстеет. В чем здесь секрет? В типе метаболизма? А он разве не передается по наследству? Я употребила слово "гены" чтобы проще было. У неё в семье много полных. В моей-все худые до хрен знает какого колена:)
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не поздний ужин приводит к ожирению!
    любой ужин к нему приводит!
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    :hah:
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На сайте клиники Майо (http://www.mayoclinic.com/health/weight-loss-plateau/MY01152) Вы сможете с легкостью найти, что при достижении плато необходимо либо снизить калорийность рациона, либо увеличить физическую активность. Таким образом, потеря веса прекращается в какое-то время по причине переизбытка калорийности. А нигде не говорил, кстати, что снижение калорийности не должно быть динамическим. Уж то, что жир берется от излишка питательных веществ (или, проще говоря, калорий), достаточно изученный процесс в организме. У узников бухенвальда никакого плато не наступало. Так что Вы зря меня в поверхностности знаний обвиняете. Взгляните на себя в первую очередь. Вы никак не поймёте, что если организму не будет хватать энергии на все процессы (дыхание, движение, пищеварение, мыслительная деятельность), он не станет накапливать столь необходимую энергию в виде жиров. А если он будет так делать, то энергии ни на что хватать не будет, и человек просто умрёт.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Не всегда он передается по наследству. У меня вот родители полные, а я худой. И таких примеров я знаю много.
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Когда девочек в худ.гимнастику принимают, просят обоих родителей прийти для "осмотра фигур". К слову.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не передается, передается по наследству обычно образ жизни и питание :d
    а метаболизм можно разогнать..
    вы рассуждаете в теории, а я прошла это на практике :)
    кстати, в курсе, что при голодании организм кушает в первую очередь не жиры, а мышцы?

    а вы теперь попробуйте это с легкостью проделать..
    скажем так, знаю реальные примеры худеющих девочек, рацион рассчитан по бжу от и до, ежедневные занятия спортом, вес встал и стоит..не все так просто.. организм включает свою защиту
    и точно так же замедление метаболизма при голодании тоже идет как бы во спасение от смерти от голода..

    а как же все-таки выживали при таком длительном периоде отсутствия нормального количества еды?
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вы, разумеется, говорите о длительном голодании (свыше 36 часов), да?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Бред
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не бред... так и есть.
    речь конечно идет о проф.спорте-спорте высших достижений.
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Афиноген, сам ты бред, грубиян.:d Так и есть.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я говорю о голодательных диетах, а там кто как выдерживает :)
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Валькирия, только в условиях длительного голодания (свыше 80-90 часов) катаболизм белка становится проблемой. Это происходит, когда запасы гликогена в печени истощаются. В этом случае чтобы поддержать уровень сахара крови, аминокислоты должны начать превращаться в глюкозу (DNG: de novo glucogenesis). Это происходит постепенно, и если аминокислоты не поступают из пищи, белки берутся из запасов тела, в частности, мышцы. Очевидно, что для тех, кто ест высокопротеиновую пищу перед кратковременным голоданием, это спорный факт, так как много аминокислот будет доступно из пищи и во время поста.