1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приводит ли поздний ужин к ожирению?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pec@tum, 18.08.12.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Регулярно ем перед сном, регулярно ем ночью. Чувствую себя отлично, вес в норме и не меняется.
    Время приема пищи ни как на вес и самочувствие не влияет. Влияет, что вы едите.
    Если постоянно поздно вечером есть жареные окорочка с гарниром под майонезом, мясные полуфабрикаты и бутерброды с колбасой, влияние на организм будет негативным. В принципе, это и днем часто есть не стоит.

    А вот куриные котлетки, стейки тресковых рыб, овощные салаты и кисломолочные продукты на ночь организм принимает на ура и без последствий.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если ВЫ не склонны к ожирению и поздние ужины не вызывают прибавки веса, то нечего и беспокоится.

    Однако человеку с лишним весом, который хочет похудеть я бы не рекомендовала есть основательно на ночь.
    Просто я вот в такой ситуации могла есть только листья+ мясо и все- а большинство все равно добавит в свой ужин что нибудь не правильное. Хлебушком заест, майонезиком польет, сахарку кинет-и все похудание насмарку.:)


    тоже смотря из чего. Если там мука и панировка, то при желании сбросить их лучше не есть.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Большинство если не на ужин, так на завтрак себе добавит что-нибудь неправильное. В статье и про самоконтроль упоминается :)
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Я ем, когда голодна, не важно, в котором часу меня застигнет это чувство. Это может быть и в 2 ночи. Если не хочу есть, то просто не ем, хочу - ем. Могу в три ночи наесться тортом, а могу вполне целый день что-то типа яблочек. Проверено - не могу заснуть испытывая чувство голода.


    Поэтому все индивидуально. Знаю толстых людей, не ужинающих после шести, и знаю худых, не соблюдающих совершенного никакого режима питания. Скорее даже так - у тех, кто не имеет излишков массы тела, даже не возникает мысли, что лишний вес это проблема, которую нужно решать. А не ужинать после шести это уже силовые методы.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Если Вы хоть как то соприкасались с наукой то должны знать что по каждому вопросу всегда есть несколько гипотез. Так что это всего лишь одна точка зрения из многих:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 14:26 ----------

    Ни какие не силовые. Я вот ужинаю в 18-00 и потом мне просто не хочется есть вот и все. А есть когда попало вот это неправильно ИМХО
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вот о чем я и говорила - принятие решения не ужинать после шести возникает после возникновения проблемы лишнего веса. Пока лишнего веса не возникает, то нет и самого предмета разговора. Все эти тёрки о вреде возникают уже после. И если возникают, то, как следствие.

    Еще раз: всё индивидуально.
    Лично я слушаю свой организм и иду на поводу его пожеланий. И он частенько диктует мне кушать поздно вечером. А кому-то диктует не кушать после шести. Так что у каждого свои потребности. И каждый удовлетворяет их по-своему.

    Нет однозначного понятия "правильно/неправильно".
    Лучше смотреть, что работает у каждого конкретно, а что не работает.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Нет у меня лишнего веса. При росте 178 см. я вешу 73 кг. в возрасте 45 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 15:04 ----------

    А вообще то конечно, каждый сам выбирает когда и что ему есть. Как в песне поется "думайте сами, гадайте сами иметь или не иметь":)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 15:05 ----------

    А вот это зря
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Так был ведь лишний вес)
    И отказ от ужина, как решение возникшей проблемы. Сработало успешно и закрепилось. У кого-то не срабатывает.

    Лично мне вполне хватает того, что я слушаюсь желаний своего тела. Когда ухожу ниже 50 - возникает желание внеурочно покушать. Когда ближе к 53, то организм сам начинает просто не хотеть еду практически в любое время. Пока не уберет "лишнее".

    Но у меня никогда не было лишнего веса. И при почти 170 - комфортный вес 52. Поэтому мне не приходилось решать проблему кардинально. Возраст тоже далеко не 18 + вполне взрослый ребенок.

    Моя мысль о том, что если возникат мысли об ограничениях, то уже на фоне каких-то проблем. Не важно, эстетического они храктера, или медицинского.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не правильная мысль. Лишнего веса у меня никогда не было. Поэтому и не было, что я всегда правильно питался, и занимался спортом. Гораздо легче и правильней поддерживать свое здоровье всегда в норме, чем потом бороться с последствиями;)
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У вас свой метод борьбы с возможными последствиями.
    А у меня свой - не борьбы. Я просто прислушиваюсь к своим желаниям и иду на поводу у них.
    Если нет разницы по результатам, то о чем вообще говорить?
    Я не вижу чем Ваш метод лучше моего, следовательно не могу согласиться, что он лучше и правильнее.

    Просветите, какие профиты я бы приобрела, если бы следовала Вашему методу.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А у вас разве метод?:p
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Приведите хоть одну из других гипотез, которая по-иному интерпретирует данные о динамике лептина, адипонектина и кортизола, тогда поговорим. А в моих постах - не точка зрения, а доказанные научные факты. На которые Вы упрямо не хотите обращать внимания.
    С тем же успехом помог бы и отказ от обеда. Лучше рецепта госпожи Раневской ничего придумано не было :)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    У меня вообщем то есть дела поинтересней, жаль времени честное слово вступать с вами в дискуссии.
    Так в чем собственно проблема? кто хочет жрать на ночь, ну и флаг им в руки. Они это делали и будут делать и без ваших научных фактов.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на ночь обязательно, жареного или вареного(не важно какого) мяса,с белым хлебом кушать.И ни в коем разе,не забивать свой мозг,-всякой ерундой,навроде диет и прочих голоданий.
    А если у кого имеются лишние,или недастающиее весА,-то это продукт не правильного образа жизни,-и не нормального питания:d.,но никак не хорошего-годного ужина вечером.
     
  15. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Тож самое. Ужинаю всегда после шести вечера. Иногда еще перед сном перекусываю какой-нить вкусняшкой с чаем. И что? Мои 48 кило при мне уже больше 10 лет. ))) Иногда бывают отклонения в +\- 1,5 кг, но как-то быстро и незаметно все возвращается на место.
     
  16. а рабочий день до которого часа? и спать когда ложитесь?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, я последний раз ем в 13 часов.
    рабочий день до 18, дома вечером яблоко или йогурт и все. ничего более.
    Кста, отказавшись от ужинов я за месяца 3 15 кг сбросил, только отказавшись от ужинов...
     
  18. desd, ну вот скажи. в чем магия? то есть реально ты ешь два раза в день. какая разница- утром ты ешь или вечером?
    ИМХО это чистая психология. Мне проще не есть с утра. Часам к 16 я начинаю хотеть есть. Вот и ем. И потом, конечно, вечером. Если учесть, что с работы я прихожу часов в 20-20.30, то и ем, когда прихожу. А могу еще и совсем перед сном, в час- полвторого, чего-нить жевнуть. Чтобы сны приятные снились

    Но кому-то проще не есть вечером. И они прям натурально завтракают, обстоятельно обедают. Еще раз повторю, это чистая психология.

    И думаю, магия здесь только в качестве еды.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    жру когда хочу. толстею же - когда мало двигаюсь

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 20:16 ----------

    биоритмы. жаворонки-совы
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Не приводит. До 33 лет ходила с недостатком веса, хотя постоянно жрала на ночь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 21:07 ----------

    И вообще, не поем - не усну. Еще неизвестно что вреднее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 21:10 ----------

    desd, вы раньше неоднократно говорили, что не едите после 18 часов. А оказывается после 13. То есть вводили людей в заблуждение, что можно не есть после 18 и худеть. :)
     
  21. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Купить глистов и о весе можно забыть. Или найти работу нервную. :d
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    замедляя метаболизм и развивая анаболизм...
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю я за магию... ем мало и еще меньше и все.
    Вечером не ем, так как просыпаюсь в 5,50, и в 6,00 я уже в парке круги нарезаю, если вечером нажраться легкости беговой не будет ))) вот и не ем вечером.

    Я весьма польщен, что Вы так хорошо все помните, что я говорил...
    от я и говорил, что по сути ем только в обед, в 13,00, а вечером яблоко или иогурт и все.

    Мне проще голодным уснуть... а потом, уснуть у меня вообще не проблема, только голова к подушке - и поплыл... спорт, работа, пустой желудок способствует крепкому сну )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 21:35 ----------

    ну вечерний йогурт или яблоко, это ж еда?
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Пойдёмте уже поедим :foodman: :sla:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 23:24 ----------

    Ем на ночь (и ем - это значит ем, а не какое-то там яблоко-йогурт или прочая заячья еда). Утром же просыпаюсь снова голодная, как будто дня 2 не емши.
     
  25. ещё бы! всю ночь не есть!.. какой удар по организму!
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    плотный обед в час, яблоко - часов через 5, затем организм в лучшем случае часов 13 ничего не принимает. не самый здоровый образ питания
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ударный :d
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Где в Тель-Авиве можно съедобной еды поесть ночью?
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да все индивидуально и зависит от обмена веществ, от типа фигуры, да от генетики в конце концов, я вообще считаю, если астенический тип фигуры и например у мамы такая же и вы после 30 не набрали лишних кг, тут хоть вечером ешь, хоть ночью, вес не наберешь, максимум 2 кг будут туда сюда бегать.
    У меня подруга есть, ей достаточно кусочек торта на ночь и реально на утро + 2 кг и так же легко может их скинуть, мне например, чтобы набрать 2 кг нужно полгода жрать по режиму, намного превышая объем калорий и еще и не нервничая
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Обед не плотный совсем, нормальный обед...
    до яблока возможно кофе
    после яблока возможен йогурт..

    да не, я ж не призываю никого следовать моему примеру, мне такой режим питания более чем комфортен.
    Индивидуально все...