1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Первый случай - мои знакомые, и мои же школьные воспоминания, второй моя бабушка.
    Поверьте мне, мои симпатии и антипатии к вере, по большей части, подкреплены чем-то большим нежели, чем мыслями или почерпнутыми в сети вбросами.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вам подсказать, в каком направлении идти или сами найдёте?
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Аха, это же vitantохульство!!!:d
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sovetnik, туда же, где Вы и находитесь? :d
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Верю конечно.
    А перечисленные случаи какое имеют отношение к религии или Церкви? Налицо же обычное, простите за выражение, самодурство.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 13:30 ----------

    бггг:d
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Во-во, sp_r00t, где Вы, это же грязь!!!! :d
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А Вы уточните, каким же образом и почему поступило такое предложение. Можете и фамилию батюшки указать...
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Прекрасно это понимаю. Но разве это меняет тот факт, что такое присходит и в случае безнаказанности прорастает, ширится, и по одной части обычные люди судят о целом?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 13:33 ----------

    Можете считать меня лжецом, троллем и девственником, но в 10 лет мне это было не очень интересно. А вот вопросы переезда, в связи с внезапной разменой квартир, как-то затронули.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Скажу точно, Вас туда, где я, просто не пустят.
    А скажете лишнее, с точки зрения секьюрити, слово, будете долго жалеть о сказанном. Здесь реальная жизнь, а не интернет-звездобольство
    И я здесь ни при чем - таковы правила жизненной игры :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 12:38 ----------

    Я не имею права считать Вас лжецом или еще кем-либо, но, если Вы сами не знаете как все происходило на самом деле, зачем вбрасывать дерьмо на вентилятор. Не стоит уподобляться брехунам различного толка.
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ой, боюсь, боюсь. Очень страшно :d

    У Вас всё нормально? А то в последнее время Вы какой-то резкий, как ... обойдусь без сравнений, а то совсем обидетесь...

    Причем грубость у Вас не только в отношении меня проявляется....

    Ах да, где ж такие страшные учреждения-то находятся, что секьюрити решают - что лишнее, а что - нет? Зона что ли?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Данунафих. Просто офис.
    Я и не пугаю - я факт констатирую. Я, например, прохожу молча, лишь удостоверение предъявляю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 12:46 ----------

    Я не обижаюсь давно вообще ни на кого. Так что можете продолжать.
    Грубоват-с, да, но не каюсь в этом. Какой уж есть
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ясно. Суровые правила у Вас в офисе. Вы в общении-то поаккуратней, за других участников не скажу, а сам вполне могу послать куда подальше в ответ на грубость.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Надеюсь, что это был последний совет? Я в советах не нуждаюсь. Не понимающему это просто могу указать направление пешего эротического похода.
    Заканчиваю флуд.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вопрос в том, почему на основании "уродов в семье", которые кстати ест ьв любой семье,бочка катицца только на одну семью?
    Когда в мусульманских регионах вводили ОИК - хомячки молчали как ни в чём не бывало, а стоило заговорить про ОПК - дым, вонь, огонь. "Неприличных" случаев в любой конфессии много, влияния конфессий на общественную жизнь - одинаковое, а "критика" избирательна.
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Аналогично, если Вы меня тоже не поняли.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 13:58 ----------

    По моему мнению, вопрос лишь в количестве "уродов в семье" и/или их статусе.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 13:58 ----------

    sp_r00t, а слово критика почему в кавычках?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Количество и статус одинаковы.

    Потому что предвзятая критика это не критика.
     
  17. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Только когда стали просить об этом. Когда у нас в районе не было не одного храма, в начале 90-х люди шли в епархию и просили что-то с этим сделать. Люди сами сдавали деньги, занимались строительными работами, закупали всё необходимое, когда трудно было что-то достать или не хватало средств искали жертвователей (и из власти тоже).

    Да не дай Бог Вам с демонами встретиться.

    Блин, у Вас богатый жизненный опыт, раз всё это с Вами приключилось. Более тут сказать нечего, да и нет смысла. Вашу позицию я понял – Церковь должна быть как минимум удобной и не заметной, потому как её существование, в том виде, в каком она существует две тысячи лет, Вас не устраивает.

    Хм, это всё существует, скажу Вам более, священников убивают чтобы замечания не делали и не говорили о том о чём их не просят.

    Я уверен, что Вы более понятливы. Мы говорили об идеале и нашем отношении к идеалу. Я сказал что идеал - это Христос и напомнил Вам про то как поступил идеал в случае с грешницей, которую хотели побить камнями. А Вы Патриарха с грешницей сравнили. Эхе-хе, печаль.

    Нет не дыма, не остального и сейчас, когда с 1 сентября будут, в обязательном порядке, преподавать историю холокоста в школе, причем в рамках «Истории религий и светской этики». Оказывается это имеет отношение к религии и этики особенно.
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это не вопрос. Это очень просто. Представьте себе монитор, а на нем битый пиксель. Человеку плевать на работающие пиксели, но один битый может довести его до белого коления. Отличающийся - заметен.
    А уж если он совершил плохое, то покарают весь монитор.
    И в случае данной темы, мы имеем огромные, просто чудовищные ошибки в работе прессапарата или пиарщиков, не знаю как лучше это назвать, рпц и Гундяева в частности. Он слишком заметен, все его ошибки должны быть вычищены, либо его активностью, либо покаянием. А его реакции настолько слабы, что это дает пищу злопыхателям.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Мда? Ладно, по количеству спорить не буду, а вот по статусу.....

    Не припомню я что-то явных косяков руководителей исламской или иудейской (чуть не сказал епархий :d)
    Не напомните?

    А вот глава РПЦ "отметился" в последнее время часиками, нанопылью, отношением к тем же пуськам, ФСошной охраной, кавалькадой машин при своем передвижении, неоднозначными высказываниями о ВОВ и прочими "прелестями"....

    Вполне допускаю, что истерия в СМИ по этому поводу спланирована и отрежиссирована, но факт, есть факт. Да и поводы-то эти Гундяев сам и дает, никто ничего не придумывает, приукрашивает, да, может быть....
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы не поняли моей мысли. Я имел ввиду конкретно вас :)

    Вы так пишете, будто уже встречались.

    И, заметьте, я не являюсь противником церкви, хоть моя вера и восприятие христианских священных текстов, отличется, весьма сильно.

    Вы сильно ошибаетесь насчет моего мнения.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не припомните. Потому что СМИ не акцентируют на этом внимание. А ведь эти руководители тоже ездят не на трамвае и часики у них не бедные. Хануки на КП и многосоттысячные празднования рамадана вызывают лёгкие, быстрозатухающие побулькивания, не перерастающие в бурления. Кадыров, сказавший, что исламская община Чечни благодарна за финансирование из Москвы не обсуждался в интернетах вообще, в отличии от какого то чиновника, ляпнувшего о том, что Церковь можно освободить от коммунальных платежей. Мусульманских деятелей, говорящих что джихад, это не резня неверных, это священная битва против пороков и иудейских раввинов, объясняющих, что сравнение гоев с животными совершенно не означает признания неевреев скотами - не обвиняют в ханжестве и лукавстве. Продолжать можно долго, но зачем?

    За факты - отвечать патриарху. А за истерию отвечать тем, кто её планировал, раскручивал и распространял.
     
  22. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, забавная логика, всё-таки у Вас, как в детском саду, а почему в угол поставили только Машу (рпц), а вот Катя (ислам) и Боря (буддизм) то же самое делают :d

    Выделение-то свое поясняйте, зачем оставлять недомолвки:)

    И как придется кому-то отвечать за планирование, раскручивание и распространение истерии?
    Сказки только про суд ...ий оставьте другим.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Логика не бывает забавной. Она либо есть либо её нет (с):d

    А по моему никаких недомолвок. Вы, например, эту истерию распространяете. А вдруг Вы участвуете к клевете? Это ж нехорошо!;)

    А как придётся патриарху за часики отвечать?
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну хорошо, пусть не логика, пусть будет жалоба на тяжкую судьбу религиозной общины, к которой Вы себя причисляете :d Плач Ярославны, так сказать...

    Да что Вы? Я лишь ИЗРЕДКА обращаю внимание определенной аудитории (далеко не всем это интересно) на факты. И отнюдь не считаю то, что я делаю клеветой. "Если бы, да кабы" - лишь предположения.

    По факту, потерей части паствы.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего необчно тяжкого в судьбе моей общины нет. Речь шла не о моей общине и не о других конфессиях, а об ангажированности СМИ. Хотя вообще то странно, что я доказываю Вам факт, который Вы, собственно и не отрицали:d

    И всё?
    Ну тогда скажем телевизионщики пострадают потерей части аудитории. По факту:shuffle:
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ошибка, писали много и до сих пор всплывает.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/джихад
    А он и не есть резня.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/логика
    Вполне может быть.

    Он уже в процессе ответа.
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Это - вряд ли.

    Вопрос-то о том, что отвечать придется Вы подняли, не я :p

    Я его не отрицал, но и не утверждал. Я его допускал, как гипотезу:d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот на ВФ не всплывало:d

    А кто спорит?
    Но доказать обывателю, что подобное объяснение - ханжеское и джихад таки есть резня - это очень просто сделать.

    Почему?

    Это был не вопрос!:d Это был скорее ответ!
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нет. сын вполне сам сможет ему врезать. остальным я отвечу в духе сколо - даже если он гей,он мой сын. а тех кто назвал это не должно е..сти, если только они сами не геи.

    попы на майбахах - часть РПЦ, руководящая и направляющая.

    хочу заметить что "богохульная фраза" была написана мною в теме, не относящейся к данному разделу. но зачем то там поминули бога предварительно повыделывавшись друг перед другом в искусстве придумывания эпитетов геям. ну за что и получили.


    попробуйте в теме про геев ;)

    читай выше. внимательно и вдумчиво. и вспоминай как там в библии - обращайтесь с людьми так как вы бы хотели чтобы они обращались с вами (за точность цитаты не уверен но смысл тот)

    заметте я сказал "гей" а не "слабожопый пидарас" и тому подобные эпитеты. ;) найдите в этих двух определениях одного и того же явления нелицеприятную вещь и грязь

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 21:59 ----------

    хочу заметить что по вашемуже определению мои слова - нелицеприятные вещи, а не грязь.
    гд назад спрут писал, что квартира вдоме на набережной принадлежащая потриарху - брехня. :hah:
    да потому что в этой семье уродом оказался главный семьянин после б-га. чо непонятно то?
    бггг.кары ональные оне вам устроят! и оминь с вами!!! :hah:
    кстате когда папа римский какую-нить х-ню сморозит, его тоже в информационном пространстве полощут неслабо.
    можете даже не допускать, а принять за истину. так и есть.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t,
    По-моему, все действия очевидны даже из обычных светских представлений о порядочности. Достаточно опубликовать все официальные документы, связанные с делом о злополучной квартире, исходя из них пригласить противоположную сторону к обсуждению (как вариант, публичному, поскольку дело вышло за грань личных разборок), в котором изложить свою позицию, и не только формально, но и по-человечески (предложив найти компромисс и действительно постараться сделать это).

    И подобным же образом отвечать на любую, как сейчас говорят, провокацию. Не нагнетать настроения в народе молитвенными стояниями (это же чистая манипуляция по сути), а самостоятельно, либо с помощью ближайших доверенных лиц (на случай, если банально нет времени лично присутствовать), разбираться в происходящем, вести работу с прессой, придавать огласке те или иные факты, подтверждая их документами или собственными же действиями.