1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как у нас в городе с мужскими костюмами дела обстоят?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Rock'n'rolla, 26.04.12.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Сабж. Вот решил купить костюм себе на свадьбу (я гость).
    Захотел не прям классику, а короткий приталенный пиджак, легкий материал, брюки зауженные.
    Нашел в итоге в Эгоисте в торгушке за 15 000 руб (пиджак и брюки).
    По-моему, дороговато. Больше мест, где есть большой выбор костюмов я не знаю.
    Народ, поделитесь пожалуйста своим опытом в выборе костюмов, а так же подскажите места в городе (желательно от Спартановки до Ворошиловского), где большой выбор костюмов.

    Заранее, всем спасибо!
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Магазин "Вещь" в Паркхаусе

    Тему сейчас перенесут в др.раздел,
    а вот я буду женихом через пару месяцев, тоже задумался о костюме
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это более чем нормальная цена за костюм.
     
  4. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Павильон возле качинского рынка, которые за остановкой расположены. Еще видел вывеску местной фабрики "виктория" на диаманте зацарицынский , который в ворошиловском.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    я пару лет назад когда женился первый раз весь волгоград облаил ниче не понравилось, везде совок какой-то, в волжском брал где-то в волгамолле.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    угу, там прям будет
    , ага))
     
  7. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    последний раз классический костюм брал на невской 2. между рустерсом и пересветом. тетенька продавец хорошо разбирается в одежде.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В торгушке есть магазин tween. Видела там неплохие костюмы. Не депутатский стиль во всяком случае.
    В крайний раз покупали костюм в donatto в волгомолле. Вполне себе костюм.

    Очень недорого можно купить костюм в Zolla. Прям в пределах 5 тыр. Но и носиться он будет очень недолго.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Отто Берг в Торгушке торгует тем же, чем Элегант. Костюм нормальный найти очень тяжело здесь. Все фасоны на дядек, у которых уже есть живот и попа. Все пиджаки (за редким исключением) с двумя шлицами. Брюки без заложенных около пояса складок найти тоже сложно. В основном люди шьют или покупают в МСК. Если костюм нужен получше и подороже - заказывают сшить. Есть тетенька здесь на Баррикадной, шьет костюмы отлично, и на нестандартные фигуры.
    Если в пределах $1500-2500 - лучше заказать в Москве сшить в хорошей фирме. Шьют в Италии, Франции, в стране, откуда бренд. Заказывают в Москве, в отделах этих фирм. Портной делает замеры, срок исполнения заказа от месяца до двух с половиной (зависит от фирмы).
     
  10. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    =)


    P.S. Купил хороший и не дорогой! От фабрики "Виктория"
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rock'n'rolla, не дорогой - угу. Хороший - огромные сомнения. Не запостите фото костюма? Отдельно пиджак и брюки? Хоть посмотреть на хорошее от "Виктории"...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    офф/ что за унылый прикол распространять профессиональный сленг на вопросы близко рядом не стоящие :frustrate
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Но только не в Эгоисте. За 15, сейчас в Хендерсоне можно взять костюм, по распродаже, а там качество и фасон в разы выше. К слову, в Хендерсоне и линейка кэжуал мне очень понравилась.

    Мне ассортимент Элеганта вообще не понравился, в отличии от Отто.

    ЗЫ: Разрекламировали мне продукцию Краснодарской "Александрии" - в феврале костюм на распродаже 500 рублей стоил. Слабо верится, но послезавтра сам все увижу :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с зашитыми карманами??:d
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Свои костюмы, в том числе и на свою свадьбу, брал в "Эгоисте" в Волгамолле.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, там под заказ даже шьют если память не изменяет
     
  17. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Это полезная опция! :)
     
  18. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а мне очень костюмы нравятся в Emilio Guido, для парадного выхода там самое то.
    А для работы я все костюмы покупал в Элеганте.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Хз, не видел. :d Но пальто их производства (не знаю сколько стоит), вполне прилично и современно выглядит. По крайней мере, лучше чем продукция нашей Виктории.
    Не, по поводу качества иллюзий никаких, но мало ли. Тем более, что в связи со сменой места работы, приходится одеваться строго, а у меня "официальный" гардероб не очень большой.
     
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Нравится только "Элегант" и только пиджаки/ костюмы марки "Канцлер". У "Элеганта" сайт есть.
     
  21. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Слышала от знающих людей, что все эти "итальянские" костюмы отшиваются на нашей фабрике то ли в Городище, то ли в Советском которая, потом все энто дело везется в Москву, потом в Италию, там нашивается бирка, а потом обратно домой, но уже по бешеной цене. Вот такая логистика.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К слову об элеганте. Оптовая цена на костюм 7 тыр.

    3,14-2,71, я вообще стараюсь не употреблять слово "последний". Оно унылое какое-то...


    Известно, что качество костюма познается в эксплуатации. Хороший костюм и через пару лет активной нОски будет выглядеть хоть снова в магазин на продажу. А от виктории... Даже в химчистку не придется сдавать. Вид потеряется через пару месяцев. Рукав по окату станет как шарпей, карманы оттянутся, коленки запарусятся. Самое прикольное - это дешевые пиджаки на мужчинах за рулем. Когда руки на руле - плечи домиком.
    Если костюм нужен как разовая акция, то дешевый вполне сойдет. Если на каждый день, то дешевле купить дорогой костюм.
     
  23. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    брал в In Wear в ПХ, уж всяко пободрее элегантов и прочих дядучих пиджаков.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Магазин Henderson в Паркхаусе.
    Дороже, чем в Элеганте, но при наличии дисконтки и в сезон скидо можно неплохо закупаться.
    Хорошее качество, радует покрой. Один из немногих магазинов, где у меня нет проблем с длиной рукавов и брюк. В других магазинах с этим сложнее - многие производители почему-то считают, что чем больше длина, тем больше брюхо :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, согласна. У них есть костюмы с обработкой тефлоном. Только в этом магазине какие-то проблемы со скидками. Когда вывешивают скидки ценники переписывают.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    где это?
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Хотя бы в КомсоМОЛЛе.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Значит так, делюсь отзывом о продукции "Александрии": в принципе, как и ожидал - ничего особенного, почти как у "Виктории". Очень много синтетики, зато разный покрой, практически на любую фигуру. Тем не менее, прикупил себе льняной пижмак, с карманами и вполне приличную (по покрову и по качеству материала) "двойку" для повседневки. Парадно-выгребной костюм, все же в Хендерсоне буду брать.
     
  29. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Заказал из Лондона, приталенный, брюки заужены. Замерил длину рук и тела - выбрал нужный размер, за 9 фунтов они мне дополнительно подогнали длину брюк. 100% шерсть. Нашел промо-код на 15%, так что все обошлось в 9 тысяч с доставкой.

    А так наш народ разводят с эти костюмами просто ужас. Отец купил за 5 тысяч... вид копеечный, карманы зашиты, какой-то рисуночек на груди пришит 3 на 3 см, на ощупь - точь в точь как те пиджаки,что мне покупали к школе каждый год, на вьетнамском рынке)). Я ему говорю: верни, обманули тебя. А ему нравится, говорит долго выбирал и продавец хороший -разбирается, скидочку сделала.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    почему разводят? это торговля. товар виден, покупатель сам выбирает) кому что