1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в кафе Белладжио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ramm, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    У меня в жж написал один из участников спасения -

    "а я ничему не обучен в части экстремальных ситуаций... и очень сожалею, что отвез в БСМП лишь двоих... когда я вернулся к кафе скорые только подъезжали... нам повезло, нас спасла стена и окно во двор, а у девочки официантки все зубы вылетели... какой интернет? какие инструкции? в таких ситуациях секунды решают судьбу людей, а здравый смысл подсказывает что необходимо делать... молодые девчонки, парни, ни кожи, ни лица... как им жить дальше? а как люди действовали? а никак... девочка в трусах на морозе, без волос и зубов, ее кто-то укрыл? что-то я не наблюдал спасительной суеты... зеваки, ***, при героическом самомнении, болты свои вытаращили и глазели на шоу... лишь один, в красной куртке кажется, он особо не размышлял, он просто вывел из огня нескольких человек и вещи выкинул, все какие успел, оценил вероятность очередного взрыва и отогнал от кафе людей... поблагодарите человека! не знаю его имени, но думаю, он не менее моего сожалеет, что не успел мгновенно сориентироваться, могли бы жестче среагировать и поконкретнее помочь... я что делал? я с товарищем жен спасал... слава Богу, мы успели, но у нас было выгодное положение и окно, наш столик сгорел последним... а потом? потом двоих подхватили и повезли в больницу... те двое, Настя и Максим... у меня в машине до сих пор куски их обгоревшей кожи... они молодцы, терпели, только спрашивали скоро ли приедем... день святого валентина, блин... во-истину, наша жизнь слишком зависима сначала от чьего-то распиздяйства, затем от чьей-то расторопности...

    не уверен, что это то самое место, но очень хочется лично обратиться к двум героям вчерашней ночи...

    идиот ты, кошкодаев, или как там тебя... этак запросто топить кафе балонным газом... у тебя бабушки в деревне видимо никогда не было... денег пожалел на электрообогреватели? ты цены своего меню видел? в следующий раз, когда будешь выставлять свою сытую рожу на местный глянец, типа "я покупаю", не забудь сделать приписочку, что ты и есть тот самый ПИН (потенциальный источник неприятностей), который сжег детям лица, не потому что хотел, а потому что *****... просто *****..."
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    когда в твоём городе, это реально страшно узнать что кто то из знакомых погиб :( тьфу тьфу тьфу !
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Triburon, сильно написал участник спасения. и ведь всё правильно..
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    говорят что это может быть терактом. Имхо бред
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Triburon, как же страшно читать слова тех, кто там был и все это видел... Ни за что и никогда не хотела бы стать очевидцем или, не дай Бог, участником чего-то подобного....
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    с v1.ru http://v1.ru/newsline/486110.html
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Slavon™, аххахах, я так и думал, что всё спихнут на дежурного администратора!..

    гх, хотя не смешно.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    уже сми начали подключать. а на деле все наоборот, наверняка этот тип будет настаивать на том что это теракт, или акт вандализма халатного персонала.
     
  9. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    При чем здесь этот кодекс? Это был изначально 100% жилой дом - на первом этаже квартиры были, как и почти по всей улице Мира. Просто всякие говночиновники из волгоадминистрации "согласовали" в свое время перевод из жилого фонда в нежилой.
    Люди там всю жизнь жили - поколениями, это первые дома в восстановленном Сталинграде - думаешь те кто там жил так сильно рвались в "общественно-деловую зону". В ту пору "зоны" были только одного характера, а по улице Мира за день пять автомобилей проезжало.
    С такой точкой зрения как у Вас сталкивался уже - её носителями всегда почему-то были люди из промзон. Это что - классовая зависть такая - жлобство душит?

    Очень сочувствую жителям этого дома! Только что был там - жутко на душе.

    Пострадавших тоже жаль...

    Огорчает еще такое обстоятельство - взрыв в 21-45, вызов на пульте МЧС 22-00 (вроде так тут было написано). Неужели ни у кого кто был рядом, не хватило совести сразу хотя бы 112 набрать? Это стопудово телячье - быдлячье равнодушие - не у меня горит - и хрен с ним! Точно знаю о чем говорю - за свою жизнь пожарку вызывал раз пять - всякий раз просто проезжая или проходя мимо пожара. Так вот звоню на пульт и говорю "пожар там-то - вызов уже поступал?" - отвечают "нет", после уточняли где горит, иногда спрашивали кто звонит. И всякий раз возле пожара либо народу толпа была, либо машины потоком идут... Блин ну что мы за народ такой?
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Slavon™, а ничего другого и не стоит ожидать, это вполне предсказуемый и уже привычный поворот событий - добрый дядя хозяин не виноват, это все сволочи работники... Только от этого менее мерзко не становится...
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Полностью поддерживаю, ему в принципе пофигу мзда то шла. Но думаю с ним разберуться...
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    http://v102.ru/accidents/31881.html

    "Что касается жителей улицы Мира, 13, в доме которого находилось кафе, то, по распоряжению Соколова администрация единовременно выделит 15 тысяч рублей компенсации пострадавшим."

    Это издевательство что ли? Что могут купить на 15 т.р. жители квартиры, которая находилась прямо над кафе и полностью выгорела?
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    что-то подсказывает что ущерб им никто возмещать не поспешит
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это тем, кто в других квартирах был и когда отопление и водоснабжение отключили, их эвакуировали. У людей, чьи квартиры сгорели, полное право отсуживать полную стоимость владения. Но как я и ожидал, судя по цитатам из СМИ выше, всё сливают на администраторов, а владелец бизнеса "порядочный и интеллигентный человек".
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    не, ну так-то 15 000 это сила.
    Можно в 1 комнате запилить натяжной потолок, постелить дешёвый линолеум.
    И всё.
    +от гари надо ж отскоблить всё.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По моей ссыли на новость с "Высоты102" написано, что вроде тот же Соколов отдал распоряжение о восстановлении сгоревших квартир за счет бюджета. В первую очередь распорядился вставить окна и восстановить отопление.
    Оно, конечно, хорошие распоряжения. Но всем известно, как они будут выполняться....

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 12:21 ----------

    Это не на ремонт. Это на восстановление утраченного имущества надо полагать. Ремонт будет за счет бюджета.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 12:22 ----------

    Вот полный текст статьи, ссыль на которую я дала в конце предыдущей страницы.

    Самолет МЧС из Москвы поднимет на борт пострадавших от взрыва в волгоградском кафе "Белладжио"

    Сегодня в 9 часов 20 минут из Москвы вылетел самолет МЧС, который поднимет на борт тяжело пострадавших в результате произошедшего накануне взрыва в кафе Белладжио в центре Волгограда. Об этом, как передает ИА «Высота 102», сообщил журналистам исполняющий обязанности мэра Волгограда Сергей Соколов на сегодняшней пресс—конференции.
    Администрация Волгограда выделила деньги на дозаправку борта 30 тонн керосина.
    На борту самолета находятся медики центра медицины и катастроф, которые и примут решение о количестве раненых, которые будут отправлены в Москву. В настоящий момент речь идет о 12 пострадавших волгоградцах, получивших серьезные ожоги. Их возраст от 21 года до 32 лет. Среди получивших ожоги - двое москвичей и жительница Казани, остальные – волгоградцы. Они будут отправлены в ожоговый центр. Сергей Соколов призвал сдавать кровь для пострадавших, это можно сделать в больнице скорой помощи №1 и на станции переливания крови. Что касается жителей улицы Мира, 13, в доме которого находилось кафе, то, по распоряжению Соколова администрация единовременно выделит 15 тысяч рублей компенсации пострадавшим. Кроме этого бюджетные средства будут направлены после составления смет на ремонт квартир. Большинство квартир - всего их семь, затронутых огнем, находятся в муниципальной собственности. Соколов поставил задачу перед коммунальщиками не только восстановить сегодня отопление, но и застеклить окна в доме. А первый вице-губернатор Геннадий Чуриков дал распоряжение всем службам, в том числе пожарным и МЧС, провести внеплановые проверки всех ресторанов и кафе города и области. По словам Соколова с 2009 года по 2012 годы к руководству кафе было предъявлено 12 претензий по пожарной безопасности от надзорных структур. В конце прошлого года по решению суда кафе закрывалось на месяц за из-за выявленных нарушений. В ходе внеплановой проверки в декабре 2011 года нарушений не было выявлено. По одной из версий в кафе взорвался газовый обогреватель, который нечаянно перевернули, однако по словам специалистов такие обогреватели могли эксплуатироваться только на улице или в хорошо проветриваемом помещении.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По хорошему не широкие жесты делать надо, а итоговую сумму расходов через суд востребовать с виновника надо.
    Судя по реестру (не самая свежая версия, но все-таки) ООО "Ахтуба" ОГРН 1053444027042, руководителем является как раз Кошкадаев Андрей Михайлович. Вот ему и отвечать.

    PS. Я лично человека не знаю и не имею к нему ни чувств, ни отношения. Но накосячил - плати по полной. Глядишь и остальные поумнеют.
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Иштар,
    а дальше читать не умеем?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.704
    947
    Неприватизированные квартиры?! Кто бредит - новостник или я?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 12:28 ----------

    15 тысяч? Это разве что одежду купить, чтобы не замёрзнуть.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Stacy, дорогая, см. мой же пост под нумером 280 - в начале и посередине.
    Или мы дальше читать не умеем? :)
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    О том и речь, что 15 т.р. - это только самой необходимой одеждой на одного закупиться так, по очень скромненькому.

    А насчет квартир... Да вполне может быть, что и неприватизированные, особенно если там какие-нить упертые бабушки живут. Хотя по окнам-сплитам квартир над самим Белладжио и около него не скажешь, что там бабушки в неприватизированных квартирах.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А я туда с девушкой ехал к 22.00.. У нас столик был заказан, но девушка чуть дольше собиралась и подъехали мы туда только 22.15.. Звонил я туда в 21.10, бронировал и у них все было хорошо, сказали что рады будут видеть...
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Дык вроде всегда так было. Или что-то поменялось?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой кошмар...
    Мы с мужем хотели пойти посидеть где-нибудь тем вечером. Выбор был между беладжио и риминни. Склонялись к беладжио, но обстоятельства изменились и мы не пошли. Божий промысел... Какой ужас...
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    на тракторном года 4 назад сгорел 2х этажный дом (около лицея №13), кто нибудь в курсе, обеспечили погорельцев жильем?
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На самом деле повезло. Можно только за вас порадоваться.
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Абсолютно не факт.
    А правда, где в списке сотрудники?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 12:49 ----------

    Чья подпись стоит под актом проверки? В тюрьму.
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сидим и благодарим те силы, что нас туда не подпустили...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    До сих пор в шоке...
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В декабре около нуля было на улице.
     
Статус темы:
Закрыта.