1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Митингующие - это марионетки.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Allure, 06.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    негодяй, вы значит утверждаете что российские дороги строятся из намного более дорогого и качественного материала чем в Европе ? И что доставка несколькиx вагонов с щебнем из Карелии до Финляндии стоит на сотни миллионов долларов дороже чем до Москвы ?
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    негодяй, канадский щебень тоже в разы лучше российского?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    засчитал за слив. повторяю - речи своих лидеров надо помнить - хотя бы основные моменты.
    ну да. ты че не знал? а мы все ворчим
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не, там всего лишь летом +30 и зимой -30...
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну вот. я так и знал что придет капитан очевидность.
    а финам снились?
    а в швеции то какие

    а наш асфальт вообще на вес золота ценится. потому фины из него и не строят дороги. а мы вот мучаемся с такими дорогущими матерьялами

    я просто сам ох..аю. неужели очевидные вещи надо в кассационной инстанции решать? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=223790
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ясно. И покрывают дороги специальным дорогим материалом с добавлением спирта из берёз, потому на россиянскиx дорогаx не увидеть ни одной выбоины :d А в Европе то круглый год +20, ага..
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в Киттиля в 1999 году: −51,5 °C
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    неплохой анализ, толко из него не ясно какие факторы и как влияют на стоимость дорог в России по сравнению с Ф.
    И каков их вклад в удорожании по сравнению с коррупционной составляющей. БОльший или меньший хотяб?
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гигант_Мысли, Santino*, Berman, вы ваще в курсе, что в озвученных вами скандинавиях не бывает перепадов температур от "-" до "+", температура стабильнопостоянная (как сказал, а? ;) ). Потому там и дороги и щебень дешевый. :old:
    У нас все, цуко, из-за природных катаклизмов, гребаный госдеп наслал :(
    Тока дураков не присылал, вот они втут и целуют путю во все места :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:05 ----------

    Потому на российских выибанах дорог не увидать :d
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    sovetnik, :d

    как говаривал мой знакомый инженер об асфальте - асфальта необходимо класть 10-15 см, а кладут максимум 5, так ведь он говорил про Москву, когда приезжаешь в Волгоград - ощущение что на грунт посыпали асфальт, а автомобили его притромбовали.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как ни странно - там вилка на 15 градусов уже по температуре.
    Ну и кроме того - осадки там совсем другие. Я знаком с тем как делают дороги на такой широте. Там даже грунтовки по качеству не уступают волгоградскому асфальту 10 лет. Очень долго работают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:11 ----------

    На моей памяти, грунтовку до нашего поселка, 14 километров, ремонтировали 1 раз. Автобус по ней спокойно ходил до 100.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:12 ----------

    А например для волгограда - грунтовка это ад, в первую же весну по ней можно ездить только на танке.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    подрабатывал на утаптывании финских грунтовок :d

    а в Киттиля стабильнопостоянные -51. потому и перепадов не бывает. и щебень лучше и деревья зеленее, и грибы вкуснее.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Самая низкая температура на территории Финляндии (по данным на 14 февраля 2011 года) наблюдалась в 1999 году в общине Киттиля (Лапландия): ?51,5 °C

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:28 ----------

    И, кстати, при населении в 6000 достаточно сложно сказать что там они дороги используют интенсивно.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Предлагаю господам защитникам Путина еще кучу отмазок про дороговизну росиянскиx дорог:
    У нас неправильные машины, неправильные водители неправильно ездят, неправильный климат, птицы гадят намного больше чем в Европе, дожди намного мокрее а засуxа суше :d
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я тебе один умный вещь скажу, если ты дальше собственного носа в жизни не ездил и не жил больше нигде - нечего и трындеть.
    Куб щебня на местной почве Волгограда, в первый же дождь уйдет под землю, а в гористой каменистой местности - останется лежать как лежал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:32 ----------

    да нет - все везде одинаково, ты прав.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и дураков в разы таки больше
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Только какие то идиоты в питере роют метро на 140 метровой глубине, (вот дураки то), а в Москве - на 50.

    Незнают просто - что все везде одинаково.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    меня не комментят, особенно, когда говорю то, с чем спорить не можете... Хомяки вы... Продажные шкуры..., котрые пытаются примерить нимб... Хотите что-то сказать, скажите в глаза... кишка тонка...

    Модер, не удаляй, ты знаешь про "что" я ;)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    аналитеков)

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:35 ----------

    честно говоря - я про некоторых участников сконен был думать лучше. Как то очень неожиданно.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Почвовед, что за почва-то местная? Поподробнее, пжалста...
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а про геотекстиль мы не слыхали? и кто из нас
    ?
    может скан твоих поездок из загранпаспорта предъявишь? а?
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не удаляй, Люц пришел - пьяный бред принес. Хотя он и трезвый-то не особо... :d
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это как то поможет? Щебенка перестанет поглощатса?
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я понмю, ты ты о шпийоне моссада кургиняне говорил, что он дескать аннализирует?
    подробнее. кому кто продается?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня более значительный повод гордится, я был во всех концах страны где живу.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    щебенка перестает поглощатся с использованием геотекстиля. по мировым стандартам его использование - норма
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот именно - он анализирует, а от тебя не дождешся. Все сыплет какими то фактами из брошур... Мозг включи, и прикнь наконец, что и как влияет на стоимость дорог в Рсосии, какой процент вносит в их стоимость коррупционная составляющая. Правда сравнений с финнами будет маловато.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    замечательно. я не во всех. дальше что?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:41 ----------

    рекомендую это сделать тебе.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 22:43 ----------

    про него правильно говорить анал_лизирует
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    sovetnik, юристишко... прЕхлибай... с тобой разговор короткий ;)
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот правильно сказал. пока стоимость дорог у нас будет такая, мы будем Рсосией
     
Статус темы:
Закрыта.