1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт стиральной машинки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Lega, 17.01.12.

  1. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Собсна нужен телефон мастера по ремонту стиралок. Не сливает воду. Стиралка - Zanussi. Раньше такое было - чистил фильтр, сейчас раскрутил - смотрю - там всё чисто. Кто сталкивался - скиньте телефон. Можно в л/с.
     
  2. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Было такое. Стиралка та-же. По объявлению в ВДВ пришел мастер. Замена помпы 2000р, вызов 250
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    мрак
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Какие звуки издает, когда "не сливает"?
     
  5. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    в том то и дело , что звуков не издаёт ... вернее есть звук ... какой то електрический - но не характерный для слива. Может где то забит слив? не там где фильтр
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    контакты ответил в ЛС
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Что-то "дребезжит?
    У меня было - попала под лопасть сливного насоса мелкая "хлопье" (как от хлопья единственное число будет?) закальцинировавшегося осадка и заклинила лопасть. Вертушка дрожит, звуки издает, но не вращается.
    Если дружите с отверткой - разберите, посмотрите и почистите насос. Если дружите и с тестером - посмотрите приходящее напряжение на насос - тогда станет понятнее - дело в насосе или системе управления оным.
    Удачи!
     
  8. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Присоединюсь проблема со стиралкой Candy подшипник надо заменить, хотелось бы получить координаты человека с репутацией так сказать. По газете кота в мешке как то не очень. Цена то за ремонт я так понимаю не маленькая.
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Купите помпу за 800р и поменяйте. У меня такое раза 3 было. Обычно монетка попадала меж лопастей и помпа сгорала.
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    На своей стиралке уже два раза менял подшипники...
    ничего сложного...
    комплект подшипников + сальник ( для BEKO) в районе 500 р...
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Знал бы где она стоит или какой нить комикс как до неё добраться - тогда бы да. долез бы и поменял. А так...
     
  12. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот там она и есть. Как правило у стиралки надо снять лицевую панель и тогда вы можете добраться до помпы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 08:50 ----------

    http://www.azbuka-service.ru/ru/text/sendvalues/marki_stiralnih_mashin/remont_svoimi_rukami/41/
    Как правило все однотипно.
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Фазурик, мега спасибо :) если до завтра не расковыряю и не починю - то завтра придёт чудо мастер :)
    А где можно купить саму помпу-насос?
     
  14. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Самые дешевые я себе находил в прибор-Сервис на ЦПКиО.
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ещё раз спасибо
     
  16. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    всё разобрал, почистил. заработало :)
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Так держать! :beer:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тоже нужен мастер или контора что бы взялись за машинку индезит 10 лет возраста ...
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    А что случилось? :writer:
     
  20. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    а если сломалась не помпа а залили плату управления мылом? Все почистил и теперь выбирается только 1 программа какая то.
     
  21. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    3,14-2,71, а своя контора не в силах?
     
  22. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    В общем сломалась машинка Аристон AVSL80. Не включается, т.е. не подает вообще признаков жизни. Вызвал мастера по объяве ВДВ. Мастер вскрыл агрегат, померил напряжение, везде вроде есть, т.е после фильтра есть, на блок управления есть, и на этом все...Мастер говорит, что это 100% блок управления помер. И есть 2 варианта:
    1. Заменить его - стоит с его слов порядка 5,5 тыс.
    2. Ремонтировать его, и стоить это будет не зависимо от того, что там будет делаться 2,7 тыс. руб.
    Что-то меня все это смущает, с виду плата целенькая, незалитая, негорелая, в общем как новая, ну это ладно, но вот ремонт независимо от того, мож резистор поменять, а мож. процессор будет стоить все равно 2,7 тыс. Похоже на какой-то развод. В общем у меня есть время до завтрашнего утра на раздумье ( маленькие дети, стиралка как воздух нужна), или они делают, либо искать другого мастера.
    Подскажите, как быть, если кто-то что знает.
     
  23. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Golos, вызвать ещё одного ремонтника большая проблема? "Если заставить двух лжецов разоблачать друг друга, правда выплывет наружу."=)))
    Второму расскажите про визит первого.
     
  24. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Golos У меня у двух знакомых эта модель крякала,разные мастера приходили вердикт-блок,меняли(ремонтировали) примерно за такие же деньги,и у меня самого тож Аристон AVSL80,уже год парится,но пока работает.Машинки две стиралки 2006г третья толи 05 толь 06,мастеровые говорят была бракованная партия блоков.
     
  25. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Lyolik, спасибо за инфу, у меня как раз 2005 года, до этого никаких проблем, ну раз такое дело, значит похоже на правду.
     
  26. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Подниму тему.
    Машина "Веко". Стирала, сделала первый слив, продолжила работу. Через какое-то время зашли в ванну - на полу воды "по колено". Что может быть? Посоветуйте. Подскажите где смотреть?
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Только если УЗО у Вас по электропитанию есть - можно что либо советовать.
    Ибо риск большой электротравму заполучить.
    А так - развернуть машинку мордой к лесу, задом к себе, снять заднюю стенку, вооружиться резиновыми сапогами, резиновыми перчатками, мощным фонарем и напарником, чтобы стоял у щитка и в случае чего сразу вырубал ввод электроэнергии.
    Запускаете режим стирки и ждете, при какой процедуре откуда начинает литься-брызгать.
    Увидев примерное место, сразу все выключаем, отсоединяем, вытираем и начинаем досконально обследовать на предмет порыва резиношлангов, трещин пластмассы, незатянутых или слетевших хомутов и т.п. - кстати, досконально обследовать можно и до эксперимента.
    А может просто сливной шланг из канализационного слива выскочил?
    Вариантов масса.
    Но Ваша безопасность должна быть приоритетнее.
    1. Напарник (помошник) должен быть сильнее Вас (чтобы вытащить, в случае чего).
    2. Помещение должно быть таким, чтобы можно было беспрепятственно вытащить из него тело.
    Может ну его нафиг? Вызвать мастера?

    В любом случае - удачи!
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ту277, резиновый коврик рулит.
     
  29. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Ту277, Это все произошло сегодня и у тещи. Сам ничего не знаю еще. Все с ее слов. Мое мнение - это насос, т.к. первый слив прошел, пошла вторая стадия стирки, потом она зашла (теща) и увидела воду на полу. До первого слива воды на полу небыло. С щикоткой эл. током знакОм - ощущения не из приятных. Рисковать разумеется не буду. Тут вычитал на одном из форумов, что одной из причин протечки может быть нерастворенный порошок в лотке... Для меня это странно. Неужели и такое может быть причиной?
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Для меня тоже.
    Если только он не слежался в камень там до самых краев лотка, тогда и его (лоток) будет переливать.
    Вам надо смотреть. Тещи, они такие...