1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор колонок+микшер+микрофоны

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Filler, 01.12.11.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Подскажите с выбором, нужна акустика с микшером и беспроводные микрофоны. Что-то типа "для свадьб и банкетов". Т.е. чтобы озвучивать корпоративы, какие-то мероприятия, ну и выезды на природу (220V имеется).

    Оцените выбор:
    FENDER PASSPORT 500 PRO
    [​IMG] [​IMG]

    Микрофоны:
    SHURE PG288/PG58 R10 800 - 812
    или
    ARTHUR FORTY AF-88

    Может что-то ещё посоветуете примерно в эти цены, можно и дороже (в разумных пределах).
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    надо, чтобы было именно компактное?
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Everwesss, ну как бы чтобы можно было перемещать. Не обязательно компактное.
    Можно отдельно - активные колонки + микшер + микрофоны (штучки три-четыре)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 14:42 ----------

    Первое попавшееся:
    [​IMG]
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Filler, напиши в личку расскажу о плюсах и мунусах этого комплекта
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    volgarock, ок! а то я в этом не особо спец :shuffle:
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Filler, бюджет какой?
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Примерно 100 тыр. В принципе если стоящее, то возможно и больше.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 17:20 ----------

    Приму ком.предложения в личку.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Filler, бери пару активных колонок от Ерасова с 12 или 15" низами (типа AAC - 300R или ААС - 250R), пульт с 4 микрофонными каналами пойдет, радиомикрофоны - вообще в любом магазине есть (Музторг, Слами)

    итого бюджет по максимуму - макс 60 тыр (включите на природе - все комары от страха сдохнут)

    Фендер Пасспорт - игрушка пластмассовая
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Filler, активные колонки Эти
    пульт Этот
    Если приобретешь этот комплект, звук будет обалденный, я это слушал, недешево конечно, но если хочешь качество, бери.

    P.S. Насчет микрофона, никого не слушай, выбирай сам, это вещь сугубо индивидуальная, нужно подбирать под голос. Возьмем хотя бы Макаревича, есть очень много дорогущих миков стоимостью по 3-4 тыщи килобаксов, однако он уже лет 25 поет в шурики sm58 и beta58, которые стоят 200 и 250 баксов соответственно, и я думаю это не оттого, что у него денег нет))). Если нужен универсальный, тогда бери шурик с головой sm58 и будет тебе счастье! Удачи!

    И еще, не вздумай брать всякие ерасовы, саундкинги и прочую лабуду.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Уже понял!
    Как раз такой, думаю, в самый раз 4 моно+2 стерео.

    Romuald, пульт именно такой? А мне больше нравятся с ползунками. Behringer XENYX 1204 или Soundcraft EPM6 микшерный пульт, 6 моно+2 стерео не пойдет?
    Колонки понравились.

    PS: микрофоны у Shure, я так понял, отдельно от трасмиттеров/ресиверов продаются? Мне надо три желательно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 21:51 ----------

    А ещё вопросик: нафига в микшере USB? mp3 проигрывает штоле?

    PSS: большое спасибо всем за советы!

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 21:57 ----------

    По микрфонам вроде определился: SHURE PG288/PG58 R10 800 - 812 вроде оптимально по цене, не 58-ые конечно, но и особо певцов у нас нет :)
     
    Последнее редактирование: 01.12.11
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Romuald, а чё с фейдрами пульт ему не насоветовал, и впрямь?
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    блин, я так понял 60 тыр за одну колонку? э-ммм, думаю дороговато :(
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    они из золота? уж лучше Ерасов: и звучат нормально, и поломать не жалко
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    red_spider, кроме ерасова достаточно приличных брендов в среднем ценовом сегменте
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Filler, Беринджер в топку. Лучше тогда Соундкрафт, звук тоже хороший.
    Everwesss, пульт я советовал из-за качества звука и процессора эффектов, в соотношении качество-цена эта модель одна из лучших, много я их переслушал))). Ну вот сделали они его не с ползунками, я считаю это не критично, можно привыкнуть. :)

    Согласен, для гаража пойдут, удобные, можно в качестве стола использовать и сидеть на них, тройная выгода.

    Причем тут это? Вы послушайте их сначала, думаю вопросы отпадут.
    Да, не дешевки.

    Эт точно. Можно уложиться в 60 тыр за пару неплохих активных топов, я предложил практически эталонный вариант в этой категории. Если не потянуть присмотрись к брендам JBL, Park Audio, Peavey, Mackie, RCF.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Romuald, а что скажите насчет Yamaha MG124CX и колонок BLG-15A 2-х полосная, 400Вт или они на уровне Ерасова ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 08:47 ----------

    Проясните плиз:
    YAMAHA MG-124CX
    Микшерный пульт: 8 линеек (6 моно, 2 стерео), 6 мик. входов, 4 инсерта, 4 компрессора, 1 группа, 2 аукса, секция цифровых эффектов SPX

    я так понимаю: 8 линеек = 6 микрофонов + 2 входа стерео.
    2 аукса - это два раздельных выхода?
    а как тогда 4 инсерта? и что такое группа?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:00 ----------

    По микрофонам SHURE подскажите: если мне надо три, то отдельно покупаются микрофоны с трансмиттером и четырехканальный приёмник или можно на двухканальный посадить?
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    да, два выхода на внешнюю обработку и два стереовозврата. группа - это альтернативная шина микширования. ну например бас и барабаны заводите на группу, установили уровни и теперь одним фэйдером можно и бас и барабасы регулировать. у этого пульта нет усилителя, поэтому придется покупать активную акустику, чтобы меньше проводов было.:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:32 ----------

    а вообще определитесь, где Вы все это будете покупать и от этого надо начинать плясать:)
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    С этим разобрался.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 10:06 ----------

    Это уже другой вопрос :) Этим не я заниматься буду, так что откаты мне не светят :shuffle: Мне поставлена задача - выбрать :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 10:11 ----------

    так и собираюсь.
    ещё сильней запутался))) это зачем?
    Там кнопочками объединяешь в группу или как? регулятор вижу на картинке "GROUPE 1-2"
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Работал именно на таком, средненький. Из плюсов оснащение, за эту цену компрессор, процессор эффектов. Ну и название конечно, бренд.
    Звучит довольно средне, эквалайзер слабый, а процессор эффектов вообще никакой, для вокала есть только режим холл, как в караоке системах, комбинированных режимов нет. Работал в него потому-что альтернативы не было, был собственностью кабака, себе бы такой не купил однозначно.
    Об этом сказать ничего не могу, первый раз вижу.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вобщем лучше ZED10FX, да? жаль что без ползунков.
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Однозначно лучше, ямаха по качеству звука и процессора эффектов даже рядом не валялась.
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    просто вариант покупки вслепую и возможностью послушать вживую, согласитесь вещи разные

    просто внешняя обработка, особенно ревербераторы имеют моно вход и стерео выход, т.е. один вход и два выхода. да и забыл про инсерты написать, они же разрывы (хотя для Ваших целей они совсем не нужны ), это когда сигнал снимается с микрофоного предусилителя минуя микшерный пульт, поясняю:) у вас есть многоканальная звуковая карта, допустим 8 входных каналов, а у микшера 8 входов, но всего два выхода, а записать в комп нужно все 8 микрофонов, вот тут и нужны "разрывы", вставляете джек в гнездо (это гнездо есть на каждом моноканале микшера) и цепь разрывается и сигнал минуя микшер прямиком с предусилилителя идет на вход звуковой карты, надеюсь Вы поняли:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 10:37 ----------

    алены быть должны получше

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 10:39 ----------

    посмотрите еще в эту сторону http://www.soundcraft.ru/
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    эффекты нужны при озвучивании муз. коллективов, реверка на голос добавить с дилеем и т.д. Если не планируете живых выступлений команд, то можно и обойтись. А вот бы что бы я порекомендовал, так это компрессор на микрофоны ибо
    а народ к микам будет подходить разный да и еще наверное под водочку, голоса у всех будут разные, кто тихо бубнеть будет, а кто кричать во все горло :) для подстраховки вещь не заменимая.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 12:06 ----------

    а вообще я бы от ямах так резко не отказывался, конечно есть недостатки, но не такие уж и плохие это пульты

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 12:10 ----------

    например про те же "алены" бюджетные мелькала инфа, что сыпаться начинают через годик
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    я думал, это по умолчанию во всех есть, а обработка - просто более крутая опция. Значит решено - обязательно с процессором эффектов и компрессором.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 11:58 ----------

    Почитал о компрессорах, просветился :) жаль времени нет всё изучить.
    lunahod, правильно ли я понимаю, что 4 компрессора - каждый на микрофонный вход, т.е. 4 входа с компрессорами, а 2 остальных моно и 2 стерео - нет? Или может быть и такое, что, например 2 компрессора на два микрофона, а два на стерео?
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    я даже и не в курсе, надо читать инструкцию :), а вообще берите "ямаху" и не парьтесь:), вот нашел в сети про это пульт

    "Видел как-то Ямаху MG124CX, звук окей для места, где он стоял, но процессор эффектов там ну просто никудышный) На уровне, или чуть лучше недорогих беринжеров) Ручки нормально крутятся, все адекватно работает, никаких неожиданностей, в отличие от тех же бехров) По надежности: работает безотказно несколько лет, проблем ни с чем никогда не было, однако как-то раз на него упала кружка с пивом, залило немножко, осколки от кружки попали на 3-ий фейдер, в итоге все работало, как и прежде, но ниже -70дб этот фейдер просто не двигался)" (с)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 13:05 ----------

    думаю, что так оно все и есть
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ямаху стоит выбирать если есть дилемма между альто и беренжером.
    Алень (Allen Heath) будет бюджетной серии, поэтому от того действительного крутого бренда будет практически только название. Но если все же надумаете, то есть там версии с "ползунками" (фейдерами) ZED14, но там вроде каналов много.

    по микрофонам так никто и не сказал, объясняю:
    нельзя купить 1 приемник и 8 (условно) передатчиков... точнее купить можно, но работать будет только один. поэтому нужно покупать комплекты, причем то что ты выбрал - самое отвратительное из возможного. лучше смотреть на приемник pgx и передатчик с головкой sm58 ну или beta58 (почти идеально), одно верно - стоит сначала под свой голос сравнить, потому как есть еще Sennheiser, они по качеству очень хороши, но по звучанию другие.

    и еще - ради интереса сравнивали альто какой-то серии mod (в районе 8 тыс) и Sennheiser с 365 передатчиком (такой стоит примерно 25 тыс). если закрыть глаза и правильно покрутить ручки на микшере - ни один человек звук не отличит, но в работе, конечно же, Sennheiser будет себя лучше вести :)
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Спасибо, уже разобрался! Заказано и оплачено, ждём-с :)
    Видел я их в Краснодаре, щупал. Хороши они, но и стОят как самолёт.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кто в городе желательно недалеко от центра занимается аппаратурой кроме Мастер-шоу? Интересует продажа и ремонт.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    светпроект (100кВт), мир музыки, музторг и всякие частники вроде меня)