1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто за что голосует?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 29.10.11.

Мне больше по вкусу:

  1. КПРФ

    103 голосов
    46,6%
  2. Единая Россия

    8 голосов
    3,6%
  3. ЛДПР

    38 голосов
    17,2%
  4. СПР

    19 голосов
    8,6%
  5. Другая партия

    23 голосов
    10,4%
  6. Я не пойду на выборы

    30 голосов
    13,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Гм, мне кажется, что греки, итальянцы, французы и прочие европейцы относятся к государству точно так-же, как и мы, невзирая на отсутствие социалистического опыта. Государство, декларирующее власть народа (или как там оно в Конституции), ОБЯЗАНО действовать в интересах народа, а не существовать параллельно ему.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    они работают? работают! Вопрос только в их эффективности и качестве.:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 10:27 ----------

    Вы знаете социально-политическую нутрянку жизни этих стран? У вас есть выкладки и данные опросов населения этих стран?:hah:
    Однобокость! Однобокость во всем!:(
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это модель действий либерала - формализм чистой воды. работает и ладно, а как - мы покажем по телевизору.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 09:36 ----------

    ну знаете - вы же наблюдали например в греции, как люди отреагировали только на вероятность потерять государственную сисю. Пол страны вышло на забастовки и демонстрации. Так что не трите нам.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не сравнивайте снижение роли государства и полное банкротство этого государства:d
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Ну, на данный момент Греция еще не банкрот, она как раз пытается "снизить роль государства в экономике", т.е. прекратить социальные дотации, а население почему-то против. Удивительно? Не избалованные социализмом люди чего-то хотят от родного государства! Ведь надо, засучив рукава, устроиться на третью работу и всё будет ОК.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 10:58 ----------

    Поучительно http://ul.kp.ru/daily/25783/2766561/
    Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну тут да, я немного не правильно выразился. Греческое руководство хочет снизить роль государства в социально-экономическом плане, а в экономическом плане - наоборот увеличить эту роль.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Тогда, внимание, вопрос: А зачем тогда наши руководители лопочут о снижении роли государства в экономике, о привлечении инвестиций и прочей херне? Если даже Греция (в которой якобы "всё есть", а теперь понятно, что "всё было" ) поняла, что государство должно увеличивать свою роль в экономике.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы действительно не знаете ответ?:wow:
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    М-де, и действительно тролль...
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dimm_On, да вы можете меня как угодно называть. Просто своим вопросом "о роли государства" вы дали понять, что ничего не смыслите в обсуждаемой тематике. Тогда какой смысл с вами дискутировать?:d
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Мне кажется вот голоса Едра:
    1. Чечня
    2. Дагестан
    3. военные (им теперь больше будут платить)
    4. милиция (аналогично)
    5. пенсионеры (слышал ща в думу Голикова подала законопроект, по которому с физлиц могут взымать еще 2% налогов на "содержание стариков"), такой обеспеченной старости пенсюки обрадуются
    6. бюджетники (учителя, медики и др.) - вероятно, но не все
    7. зеки

    т.е. все те, кого можно заставить проголосовать как нужно.


    считаю процев 25 эти группы составят, а больше им не надо.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    arbuzik,

    Забыли еще Ингушетию...

    И это... А как можно ЗАСТАВИТЬ проголосовать?

    К нам вон тоже в офис к ГенДиру пришел чинуша из обл. администрации - и давай чесать - дескать, Директор, ты обязан своим примером всех заразить голосовать за ЕдРо...
    Видили бы вы лицо чинуши, когда наш ГенДир ему сказал, что ни сам не будет голосовать за ЕдРо, ни, тем более, агитировать за ЕдРо...
    Это было нечто... Такой помеси удивления, наивности, злости я дааавно не видел...
    Они НЕ ГОТОВЫ проиграть выборы... ПРОСТО НЕ ГОТОВЫ... Они ведь РЕАЛЬНО УВЕРЕНЫ, что народ их поддерживает...
    И они СДЕЛАЮТ ВСЕ, что бы остаться у "кормежки"...
    И дальше будет отлько два пути - реально майдан, или под музыку битлов - Back in USSR, только в усеченном виде, и где народ брошен на произвол судьбы по принципу "выживет сильнейший"...:frustrate
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что то странно как то. Если реально уверены, то к чему такие непопулярные методы с их стороны?
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Рублем...

    Кавказ никогда так хорошо не жил, как сейчас и все бонусы им дают за голоса и фин.махинации. А ЕГЭ по 100 баллов как Вам, в то время как сам абитуриент не может грамотно заполнить заявление в ВУЗ РФ и мама ему это делает. Не сомневаюсь, что "кавказские" бюллетени уже заполнены. Это будет процентов 4-5, солдатам и МВД тоже существенное довольствие подписано после декабря, т.е. после выбоов и т.д. Пенсионеры спят и видят как бы пенсию или льготы получить, закон уже в думе сидит и т.д.

    Т.е. кратное (а это значимо) повышение уровня жизни ОБЕЩАНО ПОСЛЕ выборов, вот люди и подумают: "ну вот наконец, дождались, ДАМ и ВВП нас услышали, жизнь с ними налаживается" и проголосуют за них. Вот только остальные годы народ нищает и эти подачки погоды не делают.

    Ща по Воло висит плакат с Зубковым: "время навести порядок". Епт, а с 2000 года, вы едрюки, почему ничего не наводили (хочется спросить)? Или у него в планах за пару месяцев все решить и запустить СИСТЕМУ благополучного общества в регионе?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а греки не о банкротстве печалились а о снижении соцгарантий со стороны государства.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 13:34 ----------

    Еще какой - ему пример как государство отнимает сисю, он сразу на другое скакнул, на экономику. ни на один вопрос не отвечает. Ему о том что все крупные капиталистические экономики - социализируються по инструкции Маркса, опят чтото не так.

    Это короче - клеймо на всю жизнь, госчиновник. Представляю что там с его напарником происходит - ваще наверное пиндец.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да вы что?! и только то об этом?
    Я вам ответил на большее количество вопросов, чем вы мне. Опять переводите стрелки. Смешно.
    ткните пальцем где вы об этом писали. Не видел такого.
    это кто такой?:d
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    все боганд, идите дальше лесом. Вы еще нужны в администрации, или где вы там работаете.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Вот на такие фразы ответит Сектор Газа. Композицию "Похмел" со второго куплета - строго к прослушиванию. :)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    они уверенны что прокатит все. И если честно - недавние события, показавшие современное состояние коллектива например преподавателей - заставляют меня думать что они правы.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Слабак вы, OpenBoy...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И я уверен.
    Кстати, ход игры "в одни ворота" обусловлен не только набором недостатков титульной партии((( Это удручает
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я как то раз на выездной работе - присутсвовал на планерке юнных ЕдРов. Точее - на инструктаже. Мелким (лет 12-15) предлагалось от имени Едра ходить по дворам пенсионеров и предлагать помочь. Сопоставляя подобные факты, нетрудно сделать выводы, как люди прореагируют на исход событий.
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Не выдержал я тутошних баталий и спросил у первого же человека в контакт листе. Человек оказался из Сочи.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Очень авторитетный и интелектуальный источник информации:d

    особеннно это понравилось:
    Аналитический склад ума!
    Супер:d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, приведенный диалог (если конечно автор его не сочинил:d) это не аргумент "за" или "против", а скорее печальная иллюстрация состояния молодого поколения. И именно произвольность выбора респондента хорошо способствует пониманию того, что процесс зашел так далеко, что ткнув пальцем в небо можно быть уверенным, что натолкнешься на человека совершенно не имеющего адекватного представления о том, о чем тут спорят.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, вам череп не жмет?!
    Вы считаете, что если человек более критически, чем вы оценивает свои познания в политике РФ, то он не имеет права на собственное мнение?
    Мы тут все друг для друга лишь буквы на экране... :d
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Лишний раз доказывает, насколько стереотипным было восприятие страны у некоторых граждан.
    объективизма ноль. Основные доводы - туалетная бумага, колбаса и тд.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, а как можно говорить о высших потребностях, если низшие неудовлетворенны?!
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    боганд - вы русский или еврей, в худшем смысле слова? я не собираюсь разводить полемику с человеком который не знает истории и не в состоянии подкреплять свои слова фактами.
    Вы даже терминологию то толком не знаете, она видимо у вас в голове с чем то... как это... не коррелируется?;). Идите лечитесь. Если есть вопросы лично ко мне - задавайте в личку, будет время отвечу, а пока не засоряйте тему.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    С такими вот словами и построили общество удовлетворения низших потребностей.
    Если удовлетворены все низшие потребности, о высших никто не думает, просто сохраняется статус-кво.
     
Статус темы:
Закрыта.