1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наилучший ADSL-модем

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем The Chief, 20.10.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Советуйте. Одно "но": интересует самый простой, работающий в режиме бриджа. Маршрутизатор не нужен нафиг, только бридж, но чтобы линию держал железно и не страдал затыками.

    Что благородные доны скажут о TP-Link 8610/8616?
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    D-Link 504T (на базе texas instrument) с прошивкой от mcmcc по надежности как тот самый легендарный U.S.Robotics Courier, а по функционалу как Cisco-Linksys. Дома занимает место резерва в схеме N+1 :)
     
  3. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Если параметры медной линии до АТС "гуано", то тут никакой самый надежный модем не поможет.
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    The Chief, у меня стоит Zyxel P-660RT, работает отлично как раз в режиме "бридж". Кстати у меня их два, могу один продать.
     
  5. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    TP-Link 8610/8616 юзаю данный девайс с начала лета. абсолютно беспроблемный. Настроил и забыл. Рекомендую.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Вы читать умеете?
    Да и в каком музее я его найду?

    Кэп, ты?!

    В личку стукнись с ценой.

    По скорости он чего у тебя даёт?
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    The Chief, А кто ему запрещает работать бриджом?
    В моем музеи он есть - могу продать, если нужно. У меня их два :)
     
  8. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Пользуюсь D-Link DSL-2520U с 2007 года не подводил.
     
  9. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    Дает заявленную провайдером скорость. в данный момент 6 мб/с. До недавнего времени давал 12 мб/c. Сижу на ЮТК - полных алнимов не наблюдалось, но думаю максимум стандарта выжмет.
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    The Chief, Шеф, когда у мну начались проблемы с линией и пришли добрые дяди из Баркаса ее проверять и менять проводку на витую пару, я воочию убедился, что Длинк - фуфло, а даже самый простой усб-модем Зюхель неимоверно рулит.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Адов писец, например, тащемта. Там, где 2740B даёт ~18Мбит, этот высер даёт едва 8.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    +100
     
  13. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    А мне с Acorp w422g повезло (правда через 1 год 3 конденсатора выгорают, я их успешно перепаял и 4 года пользовался. Впечатление отличное оставил. Щас работает как хаб и wifi точка). Есть новая версия Acorp w422g v3, у них проблем с кандерами говорят нет.
    Недавно купил D-LINK DSL 2760U новую сессию (PPPoE) не всегда поднимает, и то только на ADSL2+. На других модуляциях новой сесии я так и не увидел. Хотя сам аппарат не плохой. В режиме бридж работает без проблем.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Господа, а есть здесь действительно знатоки adsl-технологии? Поглядите на скриншот и скажите - зачем и почему вот этот провал наверху? Что в этом диапазоне может быть такого?
     

    Вложения:

  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Насколько я помню - дело в кабеле, не тянет высокие частоты. Причины: сам кабель старый, скрутки, до АТС далеко, колодец заливает, наводки от силы, либо все вместе.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 20:24 ----------

    Либо чипсет модема глуховат. Увы, длинки (на бродкомах) грешат этим.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Не-а. Кабель сравнительно новый, АТС в 300 метрах от. Причём - ты видишь, что выше провала опять подъём? И его форма очень странная, прямо фильтр какой-то. Может, меня ЦРУ прослушивает? Или инопланетяне? :d
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Даже меньше 200. 170, если по прямой. :)
     
  18. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    так на каком же модеме остановились? тоже очень интересует этот вопрос:dream:
     
  19. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Из кучи модемов, которые я попробовал за этот год, лучше всего работает Филипс. Любой длинк у меня практически не работает.
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    А лучшая машина - это БМВ (ц)

    Модель-то Филипса назовите.
     
  21. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Kuzmich, я бы поспорил. предпочитаю мерседес:d
    step, а модель какая?
     
  22. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Упс! Я посмотрел, а она в России не продается :( SNA 6500