1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Где то между Волокаламкой-Ленинградкой-Дмитровкой.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот кстати, вспомнил чем-то похожий случай: ехал милиционер на своей машине в Палласовском районе. Ночью. Он стал объезжать яму и тут ему с полубоку в лоб въехал мотоцикл без горящей фары с двумя или тремя пьяными казахами. Не помню, один или двое погибли. Но мента посадили на реальный срок. Казалось бы за что? Но у нас все решается по понятиям
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На пешеходном переходе - уверен.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И, что самое занятное, при первом же мало-мальски серьёзном проступке эти самые митингующие попадут в 99.9% осуждённых...
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Простите, но я задал вопрос человеку, который уверен, что сможет (складывается впечатление, что в любом случае) избежать столкновения со 100 км/ч
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    желаете посмешить бога? расскажите ему о свих планах.

    угу. они ж не знают что такое "повышение процента устаиваемости". думают, что именно их дело будет рассматриваться подробно, беспристрастно и объективно. а как же иначе-то. аха.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А как я могу на пешеходном переходе кого-то задавить, если моя скорость до перехода снижается до 40 и далее в зависимости от ситуации?
    Т.е. я к переходу подъезжаю бдителен и на низкой скорости.
    Исключения - только полностью просматриваемые участки. Если не просматривается - то снижаю. И да, машины сзади меня тоже снижают скорость :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы полагаете другие водители к ПП подъезжают по другому?
     
  9. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Рози тупит. Она реально не понимает, что такое тормозной путь. Про ее собеседника-свидетеля вообще можно сказать "врет, как очевидец".
    Там реально припаркованные машины занимают один из 2 имеющихся рядов. Меня очень сильно раздражают машины, паркующиеся перед ПП вплотную, а не за 5 метров, как этого требуют ПДД. Этим очень сильно грешат маршрутки. И я постоянно вынужден чуть ли не до нуля сбрасывать скорость, вспоминая эту историю.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если что, напишут Перзиденту. А не поможет - и до премьера дойдут!
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    The Last Winged, вы напомните мне, сколько у вас стаж вождения? года 2-3, не иначе.
    часто экспертизы по дорожкам хотя бы читаете? сбить насмерть человека можно и двигаясь 3 км/час
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Естественно. Я много раз видел, как пропущенные мной на стадионе пешеходы чуть было не становились месивом из-за летящей на 80-100кмч машины в соседней полосе.
    Пешеходов им скорее всего за моей машиной не видно, но должны же догадаться, что я не просто так остановился: пропускаю людей.

    да, 40тысяч км.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да очень просто!
    Даг-борец-долбодятел слегонцухи заехал по морде лица другому долбодятлу. Тот упал. И очень неудачно. Совсем не хэппи-энд. А ведь скорость 0км/час была. Всего-то нужно было уронить юнца. А Ваши 40, даже 10 км/ч не просто уронят, но и хорошую скорость падения пешеходу придадут. Понятно, что вероятность выжить есть. Но ведь не факт, что переломом или ушибом всё закончится. А если потом он всю жизнь улыбаться и слюни пускать будет?
    Вот и вся "уверенность". Сел за руль - будь готов ко всему.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    То отделаюсь штрафом, лишением и выплачу пару десятков тысяч - тяжелый вред в Волгограде больше не стоит.

    Только откуда у меня будет 40? Я же на тормоз нажимать буду, если увижу пешехода. А если в соседней правой полосе газель перед ПП стоять будет - и до 20 снижу скорость заранее. Потому что выскочить могут.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ну если 100 тысяч это "пара десятков", то, да, ерунда, конечно. но это разово. а вот содержать "пускающего слюни" будете до конца жизни.
    я так понимаю вы не в курсе, что за тяжкий вред (а "пускание слюней" это именно он), вы пойдете в ту же "тюрьма" за которую агитируете? до 2-х лет колонии светит в таком случае.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    отсрочка 5 лет это вообще считай не лишение свободы никакое, так, небольшая неприятность. За 5 лет может и страны уже не быть, или какой кататклизм и т.д. Неплохо отделалась.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, улыбчивого придётся содержать до конца его жизни - это по ГК. Ну или вашей, смотря что раньше.. Ну и посидеть придётся... Это уж по УК.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вот правильный вывод. Дорога - источник повышенной опасности. Будьте бдительны.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На промежутке от цирка до остановки троллебуса находятся ЧЕТЫРЕ !!!! пешеходных перехода на участке в 300 метров.
    Этак можно заипать кого угодно. Пешеходы, особенно из числа тупых, вообще прут как им захочется. Чувство пешеходной неполноценности подразумевает пройти по переходу так, чтобы стоял весь поток. Медленно, вальяжно и с, плять, достоинством. Автобусы, троллейбусы, маршрутки стоят и ждут. Сотни людей, порою, ждут пока какой-нибуть один малолетний талпаеп или ушибленная на голову самочка примата продифелируют по полосатой дорожке.

    В результате, водители невольно увеличивают скорость, чтобы быстрее проскочить МЕЖДУ ПЕШЕХОДАМИ через зону повышенной ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ опасности. (где, в случае чего, могут посадить в тюрьму на 2,5 года даже если водитель соблюдал все правила, а пешеход сам выпрыгнул ему на капот)
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    За выезд на встречку? :shuffle:
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ох, сколько патетики! Какой плач по трудной водительской судьбе! :d

    На обсуждаемом участке не ходят автобусы, троллейбусы только разворачиваются, а маршруток - кот наплакал, 44, 98, и 52-я что ли. И внезапно на пешеходном переходе кто-нибудь выскакивает если... другой вот такой водитель припаркуется чуть ли не на зебре. К кому претензии, а?

    Господа водители! Если всё так плохо, пишите письма в горгаи, губернатору, на деревню дедушке, чтобы обнесли Краснознаменскую двухметровым забором с обоих сторон, а то как же, действительно, там ездить...
     
  22. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Соглашусь, сам водитель с двенадцати летним стажем, и тупых пешеходов насмотрелся за это время, но как бы не пытались ГИБДД наказывать пешеходов они (пешеходы) всё равно ходят там где им хочется. Да ещё я согласен с тем что не всегда есть техническая возможность остановиться, но смысл не в том что произошла такая трагедия, а смысл в том что судят её с величайшими привилегия и где справедливость? почему простой человек сидит сразу, а она с отсрочкой.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а можно узнать, когда и как именно их пытались наказывать ГИБДДшники? ни разу чет не видела...
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    За переход в неположенном месте почти не штрафуют с развала СССР. А в том месте, где мальчишку сбили, народ переходит где приспичит, плюс машины припаркованы.

    Интересно, что никто не подумал про правила. А именно что остановка и стоянка запрещены менее чем в 5 метрах перед переходом, дабы обзор не закрывать. И впаять создание ситуации, предшествующей ДТП тем товарищам, из-за чьей машины выскочил ребёнок.
     
  25. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    да вон сколько по ТВ рейдов показывали, да и в Волгограде я раньше на "Современнике" часто виделчто ГИБДДшники наказывали пешеходов, а толку, как там ходили на красный так и ходят
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Что за странная манера провоцировать вопросами, чтобы потом "притапливать"? Я разгонялась до знака, потом тормозила резко, если что. Насчет моего лишения прав - нет такого закона.

    это не установлено и не доказано вроде


    да это тоже измышлизмы, что из-за припаркованной машины выпрыгнул

    мой знакомый гшоворит: его пропускала машина, Иванова ехала, не притормаживая, прнесла его на капоте, уронила на зебре (он лежал на зебре головой), переехала, проехала еще немало метров, становилась поодаль и пошла за мороженым.

    Если за 1,5 метра столкнула, то увидела еще раньше, начала тормозить, 11 м проехала - значит, должна была встать за зеброй стразу, а это было не так. Перепутала педали? Испугалась? Почему тогда сетовала, что у нее не было технической возможности остановиться? Я думаю, что имела место невнимательность. Едет такая Иванова вся в тонусе из ресторана, мимо цирка, где народу дофига, мимо припаркованных машин, едет 40 (допустим), вдруг видит на капоте ребенка, пугается, жмет на газ? Так?..
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    bild, я видел в Москве несколько лет назад, когда штраф, кажется, 100р. был. Но гайцам пешеходы малоинтересны, гораздо привлекательнее (с денежной точки зрения:shuffle:) водители.
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    )))))))))))))))))))))) гЭниально))))))
    вот 18 лет вожу машину и ни разу не видела, как гаишник наказывает пешехода) даже когда пешеход ломится через проезжую часть на красный, гаишник тупо стоит зевает.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мне году в 1987 гаец сделал грозное предупреждение за переход на красный. Тогда машин было мало. А народ вообще клал на светофор. Кстати, после этого предупреждения, стал переходить только на зелёный, даже в те времена, когда машин было мало :)

    Да, ещё с год-два назад видел, как на Рабоче-крестьянской кренделя гайцы "пригласили" в свою машину, когда он переходить начал в неположенном месте, причём почти перед гайцовской машиной :) Они эту наглость не простили ему.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу) вот и получается. один один раз видел, другому 25 лет назад предупреждение сделали и если собрать все случаи за хотя бы год, пальцев на руках вполне хватит, чтобы посчитать. а потом собрать случаи, когда гаец вообще делает вид, что не видит. цифры будут очень сильно разнится. да и вообще. о каком таком правильном поведении пешеходов можно говорить в нашем городе? как олени же ей-богу через дорогу несутся.
     
Статус темы:
Закрыта.