1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МКС - двое суток нет интернета.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем varvara, 23.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Это только у меня или районная проблема (Краснооктябрьский район)?
    Тех. поддержка вообще не отвечает, такое ощущение, что инет вообще вымер.
     
  2. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    у меня частая проблема это зависший коммутатор на чердаке который можно в ручную перезагрузить, но в связи с отсутствием ключа к чердаку, приходится вызывать мастеров для того чтобы они это сделали!
    в общем могу одно сказать что временные проблемы с инетом прекратятся в ближайшее время, т.к. МТС за них взялся конкретно! :-)
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А мкс и мтс теперь вместе?
     
  4. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Да, но политика видимо разная.... у меня и то и другое есть, хотите сказать, раз с мкс все хорошо, я не пользую мтс, и поэтому надо убить мкс, чтобы я зашла с мтс?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Звезда в шоке:d
     
  6. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    дозвонилась... сама в шоке, говорят долг на счету, хотя кидала им деньги 30 июня... я попробую раз кинуть типа за август, посмотрю, что скажут.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2011 02:16 ----------

    Оо... инет дали, но я не понимаю за что долг был... я на июль им кинула нужную сумму... 2 дня назад пропадает инет... и говорят минус, не понимаю что за фигня? Лично я считаю, что перечислила щас за август, а как на деле хз...
     
  7. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Браво! 10 балов из 10 возможных! Именно эти процессы сейчас и проистекают.:)
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Аналогичный "подарок" грёбаный МКС сделал мне на 1, 2 и 3 июля. Это были (соответственно) пятница, суббота и воскресенье. Дозвониться до техподдержки не смог ни днём, ни ночью, ни ранним утром. То занято, то "ждите ответа" до бесконечности. Пришлось ехать 4 июля лично. Нашли долг 119 руб. Толком объяснить откуда он взялся не смогли.
    5 лет долга небыло, а сейчас появился. Неужели нельзя было заранее предупредить о долге и попросить его погасить, а не тупо отключать интернет? На эти вопросы сотрудник МКС ответить не смогла.
    ИМХО. Не любят в МКС клиентов и не дорожат ими. Такие фортеля со стороны МКС происходят не впервые. Одного они не хотят понять, что технологии сейчас настолько быстро развиваются, что поменять поставщика интернет-услуг, вскоре, можно будет нажатием одной лишь кнопки на клавитатуре. И пойдёт МКС, тогда, густым лесом, с таким отношением к клиентам!!!
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    мне вот интересно а зайти в личный кабинет посмотреть нельзя?
    есть долг или нет?

    Dir, делается кокраз одним нажатием кнопки мыши )))
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В том-то вся "прелесть", что вот уже года два подряд в конце текущего месяца плачу ВПЕРЕД за последующий месяц ФИКСИРОВАННУЮ сумму и долгов до 1 июля с.г. не наблюдалось. Как вдруг 1 июля без предупреждения со стороны МКС долг появился. Откуда долг? Почему клиента не предупредить, не пригласить и не разъяснить? Тупо выключили, пусть бегает и разбирается клиент, при том что безлимитный тариф таков, что сумма фиксированная и оказывали тебе услуги 31 день или 1 день плата одинакова.
    Повторюсь, МКС не любит и плюёт на клиентов и как только появится приемлемый альтернативный вариант тут же от них уйду.
     
  11. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Ну что Вы так сразу "плюёт"! (Хотя более чем понимаю ситуацию, и думаю сам употребил бы далеко не форумные выражения).Забывайте уже аббревиатуру "МКС". У компании новый акционер, все подчернено его волеизъявлением, по плану всё должно быть замечательно: растет количество транзакций направленных на улучшение качества обслуживания и привлечения новых абонентов, наконец таки появился: "импульс быстрому развитию обеих компаний и повышения качественного уровня удовлетворения потребности потребителей за счет энергии, опыта, финансовых и маркетинговых возможностей." :):):):spider:
    А Вы говорите "плюет".
    Очень надеюсь на то, что все "транзакции и импульсы" в конце концов приведут к новому качественному уровню работы, уже нового оператора. Пока наверное работает правило жизни №5: "Всё станет хуже прежде, чем стать лучше". Но давайте не будем слишком торопиться : Конец:
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не факт. Новый хозяин - не всегда означает, что будет новый бренд.
     
  13. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    В чем собственно и странность, был бы долг, не пустили бы в начале месяца, когда снимается абонентская плата. Здесь же более 20 дней нормально все и бац. Я думаю это ошибка у них уже, поеду на неделе с выписками и чеками, что все оплачено было.
     
  14. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    varvara,
    Dir,
    А у вас и ТВ и Интернет от МКС? Просто по ТВ при смене постоплатной (по итогам рассчетного месяца) системы учета на предоплатную могла возникнуть задолженнось на лицевом счете. Абонентов, как часто бывает, наверно уведомить забыли;)
     
  15. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    У меня просто инет от мкс. И все на предоплате.
     
  16. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    varvara, тогда может в абонотделе прояснят откуда долги берутся.

    Сегодня пытались подключится по акции "через форму заявки" на сайте мкс. Одним нажатием не обошлось... Мало того, что половина ссылок битые и криво прописанные, так в условиях акции указан какой-то левый стримовский сайт, где Волгограда и в списке не значится. А на все попытки на мксовском сайте открыть вкладку "заявка" предлагается ввести логин и пароль (т.е. по идее, нужно быть абонентом, чтоб направить заявку:shuffle:...) Какая-то стратегически хитрая акция: пытаются привлечь новых абонентов на халяву, а возможности отправить заявку через сайт не дают.:frustrate Походу некому в мкс правильный кофе пить для правильных акций...
     
  17. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Ну да, заявка только для абонентов, у меня с первого раза она не заработала, какая-то ошибка у них была, но в итоге все ок. Еще хитрость в том, что форум и личный кабинет доступны только если сидеть с мультинекса. Если ничего не проясниться с долгами, думаю расторгнуть договор. За 2 года проблемы конечно были, но решались быстро. А как сейчас, то извините кормить их не буду по 2 раза за месяц платить.
     
  18. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Ой, и не говорите прям! Уже вообще некому пить кофе и прочие напитки в Кирове и Кисловодске, а в августе существенно может понизиться расход воды из кулера в Волгограде. Интересная причинно-следственная связь: "Качество интернета, контента каналов кабельного тв, работа ссылок на сайте, локальных сервисов, техническое сопровождение абонентов, акции для удержания существующих и привлечению новых клиентов провайдера - прямо пропорционально потреблению воды в офисе:):):) (При учете что объемы поставок воды не сокращаются)" Парадокс! :spider::d
     
  19. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А ведь в Кирове тоже правильный кофе пили правильные люди, конечно до волгоградского они не дотягивали ;), но про "Бали" грамотно пили:d
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Bono, рад вас видеть в добром здравии!
    Только вливания финансовые направлены на странные вещи: покупка новой мебели и техники для офиса. При этом ЗП сотрудникам уменьшилась и о премиях, на которые все сотрудники просто уповали, вообще речи не идёт. Сотрудники работавшие ещё в МКС, попросту поуходили. Ушло 3/4 состава IT отдела. Хорошими они были спецами или нет, третий вопрос. Но они были спецами и знали свою работу. Сейчас набирают на их место людей из инженеров. Очевидно такой шаг был сделан потому что нормальных специалистов за такую ЗП не найти, поэтому решили взять хоть кого-нибудь (вспоминается фраза "понаберут по объявлению :d).
    Про маркетинг - ну не знаю какие уж там "маркетинговые возможности" у МТС(МКС), но в данный момент абоненты попросту разбегаются. На протяжении уже нескольких месяцев количество заключённых договоров меньше количества расторгнутых. По поводу акций и рекламы - раньше по сути дела на коленках отдел маркетинга, выпивая литрами "тру-кофе" рождал по сути идеи близкие к гениальным. И на коленках их же и воплощал. А сейчас кофе никто очевидно не пьёт и реклама которая и появляется - безлика и непривлекательна. Нет того полёта мысли и креатива. Нет движений, нет новых акций... И какие тут финансовые и маркетинговые возможности не используй - без нормальной идеи и концепции это всё пустой звук. Ну или второй момент. Можно вести не очень грамотную маркетинговую политику, но предоставлять например очень качественые услуги. Тогда люди, которые привыкли не смотреть на рекламу, а выбирать лучшее сидели бы с удовольствием на МКС и им было бы по барабану на наличие или отсутствие маркетинговой стратегии. Но этого у компании тоже нет. А продавать услугу не имея ни одной сильной стороны - я бы сказал невозможно.

    Даже несмотря на то что сменился "хозяин", всё равно отношение к "клиенту" осталось на мой взгляд старое, т.е. наплевательское. И вливания в компанию делаются не для того чтобы клиент остался доволен, а лишь для того чтобы потом отбить с этих вливаний побольше бабла.
    Мой вывод - компанию будет лихорадить ещё минимум месяца три (пока биллинг введут, пока настроят, пока качество улучшится, пока репутация улучшится)... И только потом можно будет говорить о росте компании. Сейчас пока что продолжается её падение... И это на самом деле пока что огорчает. :(
     
  21. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    черный PR в действий :-)
    человек который гдето чтото слышал а что непонял :-)
     
  22. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    ну это уж точно не убийца. Он как раз тот, кто всё слышал, всё делал и всё понял, наверно потому и ушел...
    и пиар очень даже белый:
    репутацию за 3 месяца проблемно восстановить.;) Как показатель: страницу с акцией на сайте мкс за два дня так никто и не поправил.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SiMoN_,
    Ну, как бы убийца практически полностью повторил имеющуюся у меня из первых рук информацию. Не вижу ни одного противоречия. Не думаю, что все одинаково "не поняли" ситуацию в МКС.

    А толпы (именно толпы с очередью вылезающей из дверей на улицу) я своими глазами видел в отделении на Порт-Саида. Люди договора расторгали и с "долгами" разбирались, когда системы оплата ВНЕЗАПНО поменялась :)
     
  24. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Kairel,
    и что вы поняли и видели?
    я такую толпу в дом ру каждый день вижу просто нескончаямая какаято, и это не очем не говорит!
    и вообще не понимаю что за люди которые говорят того чего нет на самом деле?
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Разборки Мадридского двора :). Но всё намного проще - Проводные технологии отмирают.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SiMoN_,
    Вам какая именно буква в
    "А толпы (именно толпы с очередью вылезающей из дверей на улицу) я своими глазами видел в отделении на Порт-Саида. Люди договора расторгали и с "долгами" разбирались, когда системы оплата ВНЕЗАПНО поменялась " не понятна?

    Gin Bravo,
    Бред :) Беспроводные технологии в обозримом будущем (годы) даже и близко не подойдут к проводным в мало мальски серьезных масштабах.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. Если проводные сети и будут дальше развиваться, то исключительно в масштабах квартиры/нескольких квартир. Говорить о полном вымирании проводных технологий на мой взгляд можно будет лишь при полном вымирании ПК и повальный переход всех за ноуты и пр. мобильную технику.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    убийца,
    Эм.... Как раз в масштабах квартиры проводные вполне могут отмереть. А вот в масштабах района, города, страны - ни в коем случае. Без провода вы даже STM-1 не передадите на мало мальски значимое расстояние. Да и просто достигнуть этого низкоскоростного параметра можно лишь забив только на себя несколько каналов связи. МЗССС работают с каналом Е1 в массе своей и стоят очень больших денег. Поэтому отмирания комбинации оптика-витая пара в обозримом будущем не предвидится. Почти полное покрытие беспроводными сетями 3-4 поколений даст мобильность, но торренты активно не покачаете, каналы не выдержат настолько массового использования :)

    А вот коробочки с точкой доступа у входной двери.. это да. Но до коробочки будет идти кабель. Пока других вариантов нет
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Не подойдут, ну и что. Кем востребован Гигабитный интернет, только корпоративщиками-юриками. Для таких оптика. Большинству такое дорогое излишество ни к чему.

    Имхо, процентная доля пользователей торрентов, на которых и денег-то не заработаешь, уменьшается за счет роста мобильных. Мобильный трафик растёт быстрее и вкладывать деньги в провода уже не перспективно.
     
  30. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А как же потоковое видео, телевизоры с выходом в интернет и с доступом к видеоконтенту, да и IPTV с НD каналами?;) Только оптика и провода! А радиоинтернет...помехи, погодные условия, одна базовая станция на 1000 абонентов...:shuffle: Но LTE конечно хочется потестить.:coolz:
     
Статус темы:
Закрыта.