1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натуральное мыло, натуральная косметика

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Евгения Анатольевна, 28.02.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Внимание! Все вопросы к топикстартеру о приобретении мыла пишем в приват! Тема о б с у ж д е н и я мыла не предполагает продажи его через ВФ!
     
  2. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Евгения Анатольевна, не могли бы вы ответить на два вопроса?

    1. На чём основана ваша уверенность, что компоненты, из которых вы изготавливаете мыло, действительно на 100% сделаны из натуральных продуктов?

    2. В состав мыла на козьем молоке входит овсяная мука. Для чего?
     
  3. HuanKarlos,
    с удовольствием :)
    1.вопрос не совсем понятен....я же вижу,ЧТО кладу...
    мыло=масла +щелочь...здесь больше ничего не нужно....
    2.овсяная мука идёт как лёгкий эксфолиант+дополнительная мягкость и шелковистость пене.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, здравствуйте! Не вы ли стали Евгения Анатольевна, с горя? Когда мужчина публикует какой-либо рецепт, это значит, что он где-то нашел рецепт и опубликовал. Когда мужчина опубликует созданное по этому рецепту мыло (сфотографированное в коробочке, собственноручно вырезанной лобзиком из древесины мирта или кипариса), дамы с восторгом напишут в приват: "Где же купить это ваше мыло?"

    добавлено через 2 минуты
    Евгения Анатольевна, а вот этот ответ местным "рудокопам" от инета был неосторожным. Сейчас вас спросят, где сертифицировался продукт, как натуральное масло холодного отжима и прочая))). Парируйте, голубушка.

    добавлено через 3 минуты
    И это "ругательное слово" тоже классифицируют личности, которые словаря из рук не выпускают)))
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  5. tauro,
    я тут немного не в теме....совсем не поняла про что разговор у вас ведётся с Vasya Da_Gama.
    Здесь уже есть тема про самодельное мыло?кто то делает?...
    Ну ..по поводу масел...:hah: ....да...конечно ,я не сомневаюсь в качестве масел,которые покупаю...но сомневающиеся могут сомеваться....это их право и,видимо,жизненное кредо :)
    :d :d :d
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Немного скепсиса добавлю...
    Щёлочь - не совсем натуральный продукт. Вы хоть знаете, как её получают на производстве? Если считать щёлочь натуральной, то нефть и нефтепродукты - годаздо натуральнее, ибо произошли (по распространённой теории) из биологических остатков древней фауны и флоры.

    Если вы зациклились на "натуральности", используйте древесную золу - природный источник щёлочи.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    У меня вопрос: что будет, если каустическую соду добавить в невыдохшееся пиво?
    p.s. tauro, это не к Вам вопрос.
    по теме
     
  8. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Как можно говорить о качестве если вы просто видите, что кладёте. Видеть и знать состав компонента разные вещи. Вы думаете, что добавляете масло Жожоба а на самом деле это может быть что угодно, даже вредно для организма.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну да. Ведь для того, чтобы убедиться, что у тебя в руках бутылка подсолнечного масла, к примеру, необходимо специальное заключение Центра Стандартизации и сертификации. Собственных глаз и носа недостаточно. Масло жожоба (качественное) нужно добыть своими руками, ими же отжать. Как и масло кокоса. И другое масло. Щелочь - из золы, коробки из дерева - своими руками и без единого гвоздя, как старинные постройки в Кижах. Интересно, какова рассчетная стоимость продукта, полученного таким способом? Подсчитать сложновато (у меня с математикой плохо, мож, кто поможет?).
    Прикинем.
    Билет на тропические о-ва, проживание там, экипировка, оборудование для экспедиции за натуральным сырьем.
    Билет обратно, расходы на транспортировку сырья отдельно (много же надо, чтобы окупилось)
    Билет в тайгу за экологически чистой золой и древесиной для коробочек
    Стоимость закупленной в таежной деревне мешковины и льняной ткани домотканной.
    Билет обратно, транспортировка сырья и древесины.
    Закупка в магазине инструментов, пилы и наждака, лобзика, всякого другого инструментария для изготовления эксклюзивных коробок для мыла.
    Закупка старинного чугунного горшка и тазика из меди для варки мыла.
    Собсно варка и процесс вызревания в экологически чистом, максимально отдаленном от города месте.
    Транспортировка мыла из экологически чистого места (тара, расходы)
    Абониование экологически чистенького магазинчика (и где такой найти?)
    В общем, все.
    Стоимость мыла, господа? ;)
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, каким господам Вы всё это написали, если не секрет? Вы наверное как обычно ошиблись, а хотели написать: "Стоимость мыла, дамы? ;)"?
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Тяжкий случай! В Центр Стандартизации и сертификации отдают товар чтобы убедиться что там нет вредных примесей, а не для того чтоб понять, что у тебя в руках.
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    каустик с химпромом наверное и не догадываются о новом применении натра едкого :d
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    HuanKarlos, я там получала пакет документов на парикмахерскую деятельность. Там о вредых примесях было маловато. Точнее, почти не было)))
    Вместе со мной получали разрешительные документы производитель комбайнов и столярных изделий.

    Сертификация получила широкое распространение, стандарты сертификации признаны практически всеми странами мира.

    Сертификат – это документ, подтверждающий надежность и качество товаров или услуг. Наличие сертификата служит весомым аргументом как для инвестиционных компаний, отечественных и зарубежных партнеров, так и для потребителей.

    Cертифицируя свою продукцию или услуги, Вы обретаете преимущество при получении государственных заказов и тендеров, значительно упрощаете процесс получения лицензий или разрешений, увеличиваете объем реализации продукции, создаете и укрепляете положительный имидж своей организации. (С)
     
    Последнее редактирование: 05.03.09
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я не знаю, о чём они догадываются, а о чём нет. Но они точно знают, что он используется в мыловарении, а я его и пиво своими глазами вижу в приведённом рецепте.
     
  15. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    tauro, тогда не понял реплику про подсолнечное масло! Я думал в месте с вами стояли люди с бутылками в руках, дабы узнать что там уних :)
     
  16. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    tauro,
    А почему мыло надо производить именно для продажи? Или ты занимаешься только тем, что можно продать? И к чему все эти вопросы и рассуждения о натуральности продукта?

    По мне так тема интересна и даже очень.
    Автору спасибо, я как-то не думал, что можно делеать мыло самому.
     
  17. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Есть ли в нашем городе подобные магазины или отделы??? если кто нибудь знает, поделитесь информацией :)
     
  18. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Че-то тема под откос пошла, а мне интересно стало...
    Вопрос к влдеющим информацией, что такое
    ЭВ?
    Экстра Вирджин?
     
  19. да.:)
     
  20. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Блин :frustrate ... сижу теперь занимаюсь расчетом как мыло сварить, вместо других делов что бы делать, объясните как правильно сделать если хочу получить примерно 100 грамм мыла
    Я кладу:
    Оливковое масло - 25 грамм
    Персиковых косточек масло - 25 грамм
    Облепиховое масло - 25 грамм
    Льняное масло - 25 грамм
    Масло пахучее эфирное какое-нибудь - 1 грамм.
    Калькулятор мне пишет, что надо добавить щелочи 13 грамм (понятно)
    и воды 35 грамм (воду надо добавлять или нет)
    Из вышенаписанного вообще реально сварить мыло?
     
  21. Arbuz,
    Такое малое кол-во очень трудно сварить....не представляю,как вы это будете доводить до следа....Пробуйте....
    По составу....мыло получится в любом случае,только вот какое оно будет.....Думаю,что будет плохо пениться....для пены нужно масло пальмы и кокоса.Облепихи много,льняного тоже много....Эти масла должны быть в кач-ве небольшой добавки.Если нет необходимых масел,вам лучше сварить кастильское мыло.Оно состоит в основном из оливкового масла.Например,90% оливки,в кач-ве добавки взять персик,облепиху 10%.Воду добавлять нужно обязательно.В чём вы будете разводить щелочь???
    ПС:Вам не рано варить мыло?Вы теорию изучили?
     
  22. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    А я пока теоретикой занимаюсь. Пропорции написаны маленькие, фиг его, думаю, если спортиться, то чтоб не жалко было.

    P.S. Если кто-то формировать заявку на всякие ингридиенты будет, то я тоже хочу заказать. Давайте вместе заказывать.
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот нашла:

    Ингредиенты для изготовления домашнего мыла:
    1 кг каустической соды, 3 литра воды и 6 литров нерафинированного оливкового масла.

    Изготовление:
    В емкости, которая ни в коем случае не должна быть сделана из олова или алюминия, смешать три литра воды с килограммом каустической соды, перемешивая, пока сода не растворится. Дать смеси остыть в течение 4-5 часов, затем постепенно влить шесть литров предварительно процеженного нерафинированного оливкового масла, не переставая помешивать деревянной палкой.

    Смесь следует перемешивать все время в одном направлении, не останавливаясь, пока она не загустеет, то есть не начнет приобретать более твердую консистенцию, наподобие домашнего майонеза.

    Также рекомендуется добавить в эту смесь какое-либо прижигающее средство, сразу вслед за нерафинированным оливковым маслом.

    Понять, что мыло готово, можно по тому, что смесь перестанет прилипать к деревянной палке. Процесс приготовления можно ускорить, если поставить емкость на огонь.

    Приготовленное мыло переливают в другую емкость, а затем оставляют на один или два дня, чтобы оно затвердело. По прошествии этого времени разрежьте мыло на куски желаемого размера и оставьте на воздухе еще на несколько часов..

    Источник: http://oliveoilfromspain.ru/page.php?pcode=14
     
  24. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    хорошая темка!
    сама пользуюсь таким мылом, гели для душа и рядом не стояли)
     
  25. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Кто что знает про компанию «Мыльная Индустрия»?
     
  26. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    А мне не понравилось.
     
  27. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Кто-нибудь ещё занимается изготовлением мыла?
     
  28. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Да на фига его самим делать-то! Ну в куче мест оно продается, дешевле, чем у кустарей-одиночек и из лучшей основы.
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    KHD, интересен процесс :)