1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека как взять?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем pe2x, 27.07.10.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    подскажите пожалуйста кто знает с чего начать, какие сейчас проценты, какие условия где почитать об этом?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    доход 2ндфл?? или левый??

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 16:55 ----------

    с армией вопрос решен, судимостей не имелось ли, сфера деятельности размер дохода и на какую сумму рассчитываете??
     
  3. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Начните с походов в банки! Но для начало для себя обозначите: какое жилье планируете брать (вторичка, первичка или стройка), стоимость и Ваш первоначальный взнос, какой у Вас доход (если черный то обозначьте это банку, ВТБ 24 позволяет его учитывать). Далее вам надо определится какая система Вам удобнее ануитентная или дифференцированная. Спецы банков Вам помогут!
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сбер + их зарплатный проект (более 6 мес) не судим и.т.д.
    хорошая белая з/п, 35лет мне (остальные не работают) 13,3% и без комиссии за выдачу...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сбер по всем кредитам отменил комиссии за выдачу
     
  6. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    И уже сейчас надо думать как отдавать
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    встретил старого знакомого....он сейчас успешный предприниматель, со сбером в засос целуется...много интересного рассказал, свел с нужными людьми, лишний раз понял как нас имеют капиталисты. Вообщем сбер спокойно дает кредит без целевого использования, без поручитилей, без страхлвания по ставкам ниже ипотечных....
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, и ты молчал?!
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ирольт, ключевые слова, мне кажется
    Не очень, так сказать, успешному, хрен в Сбере чего дадут, хоть обцелуйся, тем более на таких условиях. Впрочем, и в других банках тоже.
    Кстати, в банках сейчас бабла немеряно. Кредитчики просто атакуют с предложениями взять, ставки от 10% (наверняка что-то скрытое есть, не уточняли), прямо как 2007-2008 года. Прорвало буквально месяц-полтора назад. Речь про кредиты под бизнес, но для ипотеки, я думаю, тоже с требованиями стало попроще, как и с возможностью получить.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В ответ банк обозначит несколько разные процентные ставки.
    А вообще, любой банк не любит проблем. Если хорошая з/п и вся белая, работа не связана со всякими рисками (типа "стропальщик" или "предприниматель", хотя итут возможны варианты), есть хороший первоначальный взнос (процентов 25-30 хотя бы) - то будут рады в почти любом банке.
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Чушь!
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вопрос был задан про иппотеку..
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://sbrf.ru/volgograd/ru/person/credits/home/
    для тех кто на бронетранспортере, см.выше.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше по такой погоде начать с ОБЗВОНА банков :)

    pe2x, по своему опыту - прикинула примерно сколько мне надо, обзвонила банки (большую часть), составила табличку, в окторую входили графы - ежемесячный платеж, срок, переплата за этот срок, документы, с какой зарплатой мне могут дать нужную сумму, дополнительные платежи (за выдачу кредита, за перевод денег - если такие были), требуемые страховые для страхования.
    Процент не считала - бесполезное занятие - они считают по своему и иногда процент официальный ниже, а каким-то боком платеж ежемесячный при одинаковых остальных условиях - больше. В основном интересовала именно переплата. Врнмени потратилось около 2 дней "рабочего" времени (то есть 2 дня в свободное от работы время занималась обзвоном)
    После этого уже исходя из таблички выбрала по интересности 1,2,3-его..и пошла уже к ним в офис со всем пакетом документов. Одобрение получила в первом же....но потом изменились претензии на квартиру (захотели первичку) и пришлось уже ориентироваться на те банки, которые работали с данным застройщиком. Но и с ними методика была примерно такая же....

    паника у вас :)
    отдаем уже 4-й год..проблем нет...на данный момент сумма настолько ниже зарплаты, что уже не особо вспоминаем про кредит..так, в конце месяца про то, что вообще до банка доехать надо :)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Малыш, если ты свято веришь в то, что в банках работают люди, доверяющие всем и вся и выдают кредиты под ничем не подтверждённый доход по красивым низким ставкам - это лично твои проблемы... Спорить не собираюсь, в МДМ, Возрождении ставки по справке банка - выше.
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Глупыш, у меня там у самого ипотека.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 18:48 ----------

    И с % там нормально.
     
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Чисто субъективно посоветую Сбербанк. Процентная ставка адекватная, дополнительных комиссий нет, можно выбрать дифференцированный (со временем уменьшается) или аннуитентный (все время одинаковый) платежи. В других банках обычно аннуитентный платеж. Может, где-то есть дифференцированный, а я просто не знаю. Есть льготы для держателей зарплатных карт по процентным ставкам по кредиту. Страхование жизни заемщика (в отличие от других банков) необязательно. Обязательна только страховка предмета залога - приобретенной недвижимости.
    Приведу цитату из одной моей статьи:
    "По данным Россреестра, в прошлом году 51,3% совершаемых сделок с объектами жилой недвижимости на территории Волгоградской области приходится на долю Сбербанка."
    По-моему это тоже достаточно важный фактор. Программ у Сбербанка много - выбирайте свою.
    Насколько я понимаю, что сейчас еще активно продвигает ипотеку ВТБ24 - из интересного программы по приобретению за счет кредитных средств недвижимости, которая осталась банку от плохих заемщиков. (Нужно проверять, есть ли объекты по Волгограду). Очень были красивые проценты по этому спецпродукту. Также ВТБ24 запустил программу по приобретению жилья в новостройках (но тут дело касается только застройщиков-партнеров банка). У Сбербанка есть похожая программа, но я не знаю, есть ли в числе клиентов банка волгоградские застройщики. У ВТБ24 точно есть - их целый список.
    Некоторые банки предлагают ипотеку с плавающей ставкой, размер которой меняется в зависимости от от ставки MosPrime. Но это, имхо, слишком на любителя.
    Если говорить об ипотеке в коммерческих банках, то нужно учитывать,что они выдают кредит преимущественно по двум программам: Агентства ипотечного жилищного кредитования и "Дельта-Кредита". Мало кто сейчас решается работать по собственным программам. Поэтому, имхо, проще выбрать одну из программ и потом уже выбирать банк, который работает по этой программе.
    Если что-то забыла или чуть что-то не так написала, пусть банкиры меня поправят :)
    P.S. У меня лично ипотека в Сбербанке.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 20:33 ----------

    А вообще тут один депутат на весь Центробанк грозился запустить программу субсидирования процентной ставки по кредитам, взятым (после старта программы) на приобретение недвижки в новостройке). Так что если вдруг у него что-то выйдет, то может хоть кто-то сможет этой программой воспользоваться? :p
     
  18. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Советую! Не слушай всех, идите в банк и там все для себя выясняйте.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скока-скока? :) :) :) Справочка НДФЛ и "левота"? :) :) :)
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    По НДФЛ 10000 левота более, % 11,45
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Молодец. Но цифра не самая красивая. "Правильная" сумма в справке НДФЛ-2 творит чудеса...
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    DVR, когда я брал ипотеку, на НДФЛ2 даже не смотрели. Левых справок с печатями/подписями не делал. Ставка была 10.75% при ставке рефинансирования на тот момент 10.25%
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Она и сейчас такая?

    Суть - лично мне не хочется иметь письменное доказательство того, что имею доход, с которого не платятся налоги (а справка по форме банка таким документом и является).... Не стоит давать контролирующим органам возможность "взять за ж..пу".
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    банковские справки налоговыми не проверяются (перед тем, как взять ипотеку по "справке банка" уточняла у сестры, работающей в налоговой, могут ли быть какие-нибудь карательные меры. И только после отрицательного ответа начальство согласилось дать такую справку)
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    В смысле у меня? Да, договор подписан, ставка не меняется, плачУ уже четвертый год (из 12).

    Никаких справок по форме банка, только от руки написал, что есть сторонний доход в таком-то размере.
     
  26. Ivan,
    а какой банк?
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
  28. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    12 лет кабалы ?
    за перегретый рынок недвижки ?
    когда в развитых странах - 3-5 лет максимум !
    удачи всем в ипотеке.
     
  29. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Еще в развитых странах в подъездах не ссут.
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Хороша трава! Хоть про штаты почитайте)))