1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роды с обезболиванием

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лаура, 27.07.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Валькирия,
    Да беременным вообще нельзя говорить про тяжелые роды. мозг и так на гормонах дуреет, так еще и ненужные страхи появятся.
     
  2. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Рожала с эпидуралкой, все прекрасно, никаких проблем ни у меня, ни у ребенка. Ребенок с 9-кой по АПГАР.

    Готова была хоть еще раз повторить сразу же.

    Принципиальные разговоры о том, что "роды должны быть без обезболивания" считаю смешными - каждому свое.

    Вообще не понимаю, об чем спич - что плохого в том, чтобы перенести процесс схваток без боли? Все равно же при эпидуралке прекращают обезболивать перед последней стадией родов, чтобы чувствовать ход процесса? Почему бы тогда не дать себе отдохнуть спокойно перед 15-ю минутами тяжелой работы, а не скакать по коридорам раненым сайгаком?
     
  3. Я тоже рожала с эпидуралкой, правда промучившись до этого часов 5-6. Начались потуги, когда раскрытия и в помине не было :( К сожалению, контролировать этот процесс у меня не получилось и чтобы не придавить ребенка сделали эпидуралку. До сих пор благодарна врачу, что мне бесплатно и не огаваривая заранее предложила обезболивание, хотя этот роддом практикует эпидуралку только в крайних случаях. Никаких проблем после у меня не было. Потуги тоже не чувствовала, но родила довольно быстро, тужилась по команде акушерки. Роды, кстати стимулировали на 42-х неделях. Так что у всех по-разному. Не всегда этот "естественный процесс" проходит гладко и лучше заранее все обсудить с врачом
     
  4. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    Я рожала дочь без обезболивания всякого...видимо не делали потому что не просила ничего, но могу сказать одно, сейчас беременна вторым и хочу делать эпидуралку, объясню почему: во первых, роды стимулировали на 42 неделе, родовая деятельность слабая - поставили окситоцин, и после этого я вам скажу меня ждало 4 часа офигительнейших схваток ... меня вырубило просто, я не могла даже перевернуться со спины, так больно было, это при том что я читаю тут что многие ходят, прыгают на мячах и т.п. Рожала с мужем он меня так за руку и продержал всё это время. Огромное ему спасибо, Чесслово я не орала, не требовала обезболивания, т.к. человек я терпеливый, но.... всё же почему то у меня утвердилось в памяти что возможно "естественные" роды не предусматривают никаких вливаний, тем более окситоцина, и в моем случае эпидуралку уж можно сделать было. Во вторых, у меня есть подруги которые рожали с эпидуралкой и вы знаете, только положительное говорят, люди адекватные я им верю, вполне.
    Так может всё же довериться медицине ...или тогда уже и зубы без обезболивания лечить:)))
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ты 4 часа рожала?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Слабо верится, смысл обезболивать если ты меньше чем за час родила.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Invader,
    слушай, чо ты в этой теме крутишься, жене рожать скоро? ;)
     
  8. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Валькирия,
    неее, не иначе сам рожать задумал! :haha:
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Спасибо! Поржала :gigi:
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я не против эпидуралки, но мне она не понадобилась.
    а что обговаривать? Будет совсем плохо, попросит, да вколят, неохотно конечно, потому что ее, как правило, по показаниям делают.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хм, а раньше всем подряд навязывали..анестезиолог над душой висел - это ж его заработок :)
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Валькирия,
    сейчас перидуралка бесплатная. вот они ее для себя повидимому берегут. прям как повара в столовой. все домой наверно тащат
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ааа.. теперь понятно, вот все на халяву и делают :d
     
  14. fon_zurich

    fon_zurich Новичок

    25
    0
    я родила в прошлом году с эпидуралкой, мне она очень помогла , 1.5 часа кайфа, я хоть отдохнула после бессонной ночи:bigeyes: так что я за обезболивание! надо пользоваться такими благами, спасибо, что они есть!:eyes:
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Первого я рожала тоже поставили эпидуралку...потому что я бы наверное до самих родов бы не дожила.Потом у меня спустя какое время начала побаливать спина...и через 3 месяца выбила два позвонка..когда начала ходить по врачам и костоправам...все начали интересоваться пред историей...вообщем сказали,что эпидуралка виновка в этом вопросе.Вообщем спина теперь переодически дает жару...

    Второго я оказалась от всех лекарств...рожала так как есть.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Прикольно... Читала не так давно "Роды без страха", книжицу одного известного в медицинских кругах гинеколога Грентли Дик-Рида, так вот он там 3125 раз повторился, что боль при схватках -- это дурость самой женщины, от её, женщины, страхов, неумения расслабляться, от того, что она "зажимается" физически, то есть даёт матке противоположные сигналы тем, что идут "от натуры" -- и сравнивает, сколь мне помнится, с болезненными попытками удержать в себе то "по-маленькому" и "по-большому", которое просится наружу -- сходить в комнатку не страшно и не больно, а вот удержаться от сего -- гораздо тяжелее и болезненнее. Кто хоть однажды "нёс" ту же диарею до дому до хаты, думаю, впечатлится сравнением. :) По его мнению, естественные роды, если они без осложнений и с правильным предлежанием ребёнка, не болезненные, дескать, самый болезненный момент -- когда головка ребёнка выходит наружу, но это ведь очень короткий период...

    Приятельница у меня готовилась к родам и рожала как раз по этой книге, сама, хотя были показания к кесареву (из-за формы матки). Родила быстро (3 часа на всё про всё) и легко, без разрывов даже. Сейчас ходит со вторым и опять занимается теми же комплексами упражнений из той же самой книги. И на дыхание, и на расслабление, и на гибкость позвоночника и суставов таза -- там много всякого полезного и интересного. Имхо, и полезнее, и интереснее, чем те жутики, которыми делятся те, кто рожал тяжело. :shuffle:
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Рожала без обезболиваний. Попытались дать мне закись азота, но не на ту напали :secret: не берет она меня :d
    В родах нужно думать не о себе, а о ребенке. Он через пуповину успеет получить всю ту дрянь, которой обезболивают :(
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Сколько женщин, столько и историй... Тем, кто читает эту тему, собираясь рожать, - не принимайте близко к сердцу или вообще не читайте!! Идите к врачу с хорошей репутацией среди мамочек, заранее тщательно обследуйтесь - сердце, давление, зрение, размеры таза, состояние мускулатуры... если здоровы - планируйте естественные роды, идите на курсы, занимайтесь йогой, пойте и медитируйте, а на роды берите с собой подготовленного адекватного родного человека (мужа, маму, сестру...)
     
  19. sagittarius

    sagittarius Новичок

    53
    0
    Внесу свою лепту... Те,кто рожал легко и без осложнений,те и утверждают,что роды без обезболивания лучше...А если роды с осложнениями и нарушениями?У меня,например,роды длились 19! часов,причем с эпидуралкой,сколько бы я мучилась без нее-неизвестно,схватки были очень болезненные и сильные,сразу по минуте и через 5 минут,а открытия не было,и так на протяжении 12 часов,в эпикризе написали-дисфункция родового процесса.Для меня капельница со стимуляцией и анестезия были спасением,я хоть несколько часов отдохнула и к моменту потуг набралась сил,и потуги вместе с рождением дочки заняли 10 минут,я родила ее на кресле за 3 потуги.И швы потом накладывали с анестезией,без нее я 10 швов не пережила бы.и последствий нет,только на второй день после родов немного поясница поболела и то не сильно.Поэтому все индивидуально...Кстати,врачи не настаивали,пришел анестезиолог,все рассказал и о возможных последствиях тоже,сказал решать тебе,я подкмала,что чем быстрее рожу,тем лучше в первую очередь для ребенка,ведь во время схваток недостаток кислорода испытывает именно малыш... ИМХО,как рожать-это личное решение каждой,кто готовится стать мамой...
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Жена тоже не собиралась анестезию. Но потом сама попросила эпидуралку. Я так думаю что 12+ часов далеко не каждый выдержит.
     
  21. LenaHacker

    LenaHacker Участник

    167
    0
    Crazy Fox, :shuffle: рожала почти 20 часов (схватки начались в 2 часа ночи, и родила только в начале десятого вечера). не делали обезболивающее. и ничего - выдержала.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    LenaHacker,
    доказано что терпеть боль безвредно только до определенного ее предела. Дальше это не сказывается положительно ни на роженице ни на ребенке. С учетом развития современной медицины и анестезии это скорее из разряда совсем необязательных подвигов.... имхо.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    12-14 часов это нормально для родов, особенно первых)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но безводный период не должен превышать 12 часов. Это если отошли воды... надо рожать.
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Zazell,
    вот я помню что тоже вредно, только не помнил точный срок...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, а я думала, ее гонщики используют)))
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Сколопендра,
    вот могу ошибиться но по моему это одно и тоже.... только мы его знаем как веселящий газ :d
     
  28. sagittarius

    sagittarius Новичок

    53
    0
    И как ощущения?ребенок с Вами в палате был сразу?
    ИМХО,роды-это не подвиг,и ни к чему терпеть и "выдерживать",особенно когда ребенок сразу после родов с тобой и кроме тебя за ним некому ухаживать,а тут ты вся такая вымотанная после "подвига",а еще если и голова кружится...Я не агитирую никого,что надо обезболиваться,но думаю,врачам виднее и всем подряд они эпидуралку не предлагают,только если необходимо...
     
  29. LenaHacker

    LenaHacker Участник

    167
    0
    sagittarius, малыша на ночь забрали в детскую комнату. и дали выспаться. чисто физически не реально сразу же малыша няньчить. а вообще выкляньчать эпидуралку в седьмом роддоме ОЧЕНЬ сложно. либо сразу договариваться надо об ее использовании во время родов. кстати, я сказала не правду. мне один раз вкололи анальгин!!! как мертвому припарки. узнала, что меня обезболивали только когда попросила об уколе. тогда мне и ответили, что свою порцию я уже получила.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 22:51 ----------

    если учесть, что химия все равно попадет малышу в организм, то и потерпеть можно. не так уж и страшно. здоровье малыша важнее!!!
     
  30. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Напишите, пожалуйста:shuffle: