1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У сфинкса "съехала крыша"...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Aleks.., 14.06.08.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ... у меня питомник с 1997 года - и ВЫ думаете, что я не делаю прививки своим кошкам?! С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?!

    ...у меня на среду назначена вакцинация котятам, которых я продаю. сейчас им 3 месяца и в этом возрасте положено по графику прививок произвести вакцинацию против вирусных заболеваний, как то: кальцивироз, вирусный ринотрахеит (он же герпес-вирус), панлейкопения и хламидиоз. затем - противогрибковая вакцинация. и уже в 6 мес - антирабическая вакцина. ...не говоря уже о том, что без прививок ни один приличный владелец на вязку к своему коту никакую кошку не возьмёт и уж ни за что не пропустит ветконтроль ни на одну из лицензированных выставок. Если Вы посещали мой сайт, то должны были заметить, что выставки мои животные посещают - вот и сейчас в прошлое воскресенье я возила их на выставку во Фролово. и что кота своего у меня нет, а значит я обращаюсь за вязками в другие питомники. На то он и питомник - оформляется не абы-кому, а человеку, получившему специальное образование.

    я Вас задела чем-то или Вы просто решили проверить меня на вшивость?
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    + 100
    от себя добавлю, и на дачу без прививок тоже не следует возить.;)
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    VIVA попалась :)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кстати: на кошачьей выставке кошки между собой в прямой контакт не вступают и потому заражение бешенством от кошки к кошке именно на выставке - исключается. а вот эксперты, стюарды и владельцы - берут их в руки и могут быть и покусаны, и поцарапаны - выставка это стресс, животные могут и занервничать. так что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование ветконтроля прививки от бешенства (не позднее 20 дней до дня проведения выставки) направлено прежде всего на предотвращение заражения бешенством людей от кошек. к тому же и посетители постоянно в клетки суют пальчики и другие части своих тел и гардероба:p

    добавлено через 4 минуты
    попалась не я , а тот кто пытается предъявить мне какие-то претензии, причём глупенькие.

    1 год. прививка от бешенства, как и любая другая, действительно в течении 1 года. читайте инструкции.

    у Вас такие глбокие познания... мммм... посетите сайт про бешенство - мне простолень писать.
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    мне вот интересно ,через сколько часов проявляются симтомы бешенства на кошках

    добавлено через 2 минуты
    :hah: :nunu: :fart:
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    все в сад... тьфу - на сайт!
    ссылка на первой странице этой темы.
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    VIVA,
    Тем же, кто входят в группу риска (ветеринары, кинологи, охотники), нужно прививаться заблаговременно. Для этих людей прививки проводятся по специально установленной схеме с первой ревакцинацией через 12 мес. после первого укола и далее через каждые 5 лет.
    http://www.medportal.ru/clinics/services/17/:shuffle:
    я не про животных я лично про вас))...
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    мне тож вколите чонить. или уже позно?
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я не вхожу в эту группу риска.
    я владелец двух кошек, имеющий сертификат питомника. контактирую вплотную только со своими личными животными. не делаю никаких манипуляций с чужими. я не врач, не кинолог, не охотник, не дрессировщик.

    если говорить о животных - то мои кошки НЕ КОНТАКТИРУЮТ С НЕПРИВИТЫМИ ЖИВОТНЫМИ. и риск заражения бешенством у них отсутствует - я не вывожу их ни на какие дачи и не выпускаю бегать на улицу. прививку от бешенства с нас требуют ежегодно в клубе, на вязке и на выставке - так положено. почему - уже написала выше. так что лично у меня отсутствует риск заразиться бешенством от моих кошек. а с чужими я не целуюсь:shuffle:

    ПыСы: складывается впечатление, что у Вас очень расплывчатое впечатление о том, что такое ПИТОМНИК КОШЕК.

    добавлено через 13 минут
    и читаете Вы через одну букву:

    ПыПыСыСы:
    для тех, кто в бальшооооом танке: у меня и у моих кошек НЕТ КОНТАКТА С ДИКИМИ ЖИВОТНЫМИ!

    добавлено через 28 минут
    Вакцинация человека антирабическими вакцинами

    Под вакцинацией людей понимается как введение в организм профилактических вакцин, упреждающих заболевание человека гидрофобией, так и введение лечебных биологических препаратов по факту покуса в порядке проведения антирабического лечения.

    С профилактической целью вакцину вводят людям, входящим в группы риска по бешенству (ветеринарные врачи, сотрудники лесхозов, егеря и др.)

    С лечебной целью вакцина применяется по факту покуса человека подозрительным в заболевании бешенством животным. Следует отметить, что подозрительное животное - это любое животное, не привитое против бешенства.

    В Российской Федерации применяется вакцина и глобулин КОКАБ.


    Описание вакцины КОКАБ (Vaccinum rabiei cellularae-culturale inactivatum siccum ad usum humanum Rabivac-Vnukovo-32):

    КОКАВ (антирабическая концентрированная) - концентрированная культуральная антирабическая вакцина
    1 амп.+ р-ль(Россия) Одна доза (1,0 мл) содержит не менее 2,5 Международных Единиц (МЕ).

    Иммунологические свойства. Вакцина индуцирует выработку иммунитета против бешенства.
    Назначение: лечебно-профилактическая или профилактическая иммунизация людей.
    Способ применения: Содержимое ампулы с вакциной должно раствориться в 1,0 мл воды для инъекций в течение не более 5 мин.

    Лечебно-профилактическая иммунизация

    Показания: Контакт и укусы людей бешенными, подозрительными на бешенство или неизвестными животными.

    Противопоказания. Отсутствуют.

    Антирабический иммуноглобулин (АИГ) назначают как можно раньше после контакта с бешенным, подозрительным на бешенство или неизвестным животным, но не позднее 3 суток после контакта. АИГ не применяется после введения антирабической вакцины (КОКАВ). Доза антирабического иммуноглобулина (АИГ). Гетерологичный (лошадиный) антирабический иммуноглобулин назначается в дозе 40 МЕ на 1 кг массы тела. Гомологичный (человеческий) антирабический иммуноглобулин назначается в дозе 20 МЕ на 1 кг массы тела. Перед введением гетерологичного антирабического иммуноглобулина необходимо проверить индивидуальную чувствительность пациента к лошадиному белку/

    Профилактическая иммунизация

    Показания. С профилактической целью иммунизируют лиц, выполняющих работы по отлову и содержанию безнадзорных животных; ветеринаров, охотников, лесников, работников боен, таксидермистов; лиц, работающих с "уличным" вирусом бешенства. Схема профилактической иммунизации Первичная иммунизация Три инъекции в 0, 7 и 30 день по 1,0 мл Первая ревакцинация через 1 год Одна инъекция, 1,0 мл Последующие ревакцинации через каждые 3 года Одна инъекция, 1,0 мл

    Противопоказания для профилактической иммунизации :

    1.Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации - прививки проводят не ранее одного месяца после выздоровления (ремиссии).

    2. Системные аллергические реакции на предшествующее введение данного препарата (генерализованная сыпь, отек Квинке и др.).

    3. Аллергические реакции на антибиотики.

    4. Беременность.

    Форма выпуска: Вакцину выпускают в комплекте: 1 ампула вакцины по 1,0 мл (1 доза) и 1 ампула растворителя (вода для инъекций) по 1,0 мл. В упаковке содержится 5 комплектов (5 ампул с вакциной и 5 ампул с растворителем). Иммуноглобулин из лошадиной сыворотки выпускают в ампулах по 5,0 или 10,0 мл; разведенный 1:100 - по 1,0 мл в ампуле. Выпускают в комплекте: 1 ампула иммуноглобулина и 1 ампула иммуноглобулина, разведенного 1:100. В упаковке содержится 5 комплектов.

    Срок годности вакцины - 1,5 года; срок годности иммуноглобулина - 2 года.
    Вакцину хранят и транспортируют при температуре от 2 до 8° С
     
    Последнее редактирование: 15.06.08
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Aleks как ТАМ с котиком, что сказал ВЕТ.

    добавлено через 3 минуты
    З дня -какой маленький срок:(
    кста. бешенство животинкам колится биплатно и без очереди;)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Kinderartzt,
    VIVA,
    Как на счет выяснения отношений? :boxer:
    Ну ничего себе! Почему такая не справедливость!? :bawling:
    Все! Решено! Ухожу в группу защиты людей - нафик животных им и так все на халяву!
    БешОный кролег, пошли со мной! Покажешь людям как надо размножаться, а то повымрут все к едрене фени, одни китайцы будут!
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Шелудивый кот - а никаких отношений нет. просто девушка невнимательно прочитала текстовочку и записала меня в списки охотников, ветеринаров и всех тех специалистов, которые в силу своей профессии постоянно вступают в близкий контакт с дикими или домашними, но уличными животными, статус которых по бешенству не известен. и всё... бывает.:d

    сехмет- давно уже не бесплатно, но без очереди - как и любая другая прививка. просто ты привыкла изначально платным квадрикэтом колоть, а там антирабическая составляющая включена - вот и не знаешь, что бесплатной халявы уж нет.
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    VIVA, что-то я по вашей ссылке не обнаружил как скоро может проявиться бешенство у животных... там рекламы больше чем полезной информации...
    Здесь огласите пожалуйста :shuffle: :)
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Извините, но читать все умеете. ЧИТАЙТЕ. было б желание - буковки найдёте.

    добавлено через 7 минут
    изначально вопрос стоял лишь о серьёзности случая и "что делать".
    на данной мной ссылке есть ответы на эти вопросы. всё остальное - уже для углубленного изучения данной проблемы.
    Вы хотите, чтобы я за Вас произвела поиск нужной инфо в инете? А самостоятельно - никак?

    http://medinfa.ru/02/beshenstvo/
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    нифига себе симптомы:spider: ...Вива спасибо! вот незнала....:coolz:

    я не хочу заразиться бешенством.!!!!!!!!!!!!

    Люди прививайте своих животных..:frustrate !!!!!!!!!!
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    первая и вторая стадия похожи на симптомы алкогольного делирия :)
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    хм, ну первая - это да, правда похоже, только зудящих укусов у алкоголика вроде никаких быть не должно :iq: :d
    а вот вторая стадия - если только похоже вот это:
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну а если минимум 10 дней инкубации, то о каком бешенстве речь в первые сутки после укуса? Автор именно так и написал. Прошлой ночью кот подрался, а днём начал чудить. Просто не ждал подвоха, перенервничал, начал врага во всех видеть...
    Кстати автор не пишет, была бы беда, наверное отписался бы..
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ждать когда клиника проявится?! - поздно уже будет...
    умываю руки. решайте сами - НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ БЕЗРАССУДСТВУ.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Да ну... просто при вашем подходе можно от каждой царапинки шарахаться и в больницу бежать, это тоже не дело.
     
  21. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    причём тут сразу бежать?! не сразу..пока на форум весь отпишется. пока время положенное пройдёт. а там глядишь "баба с возу .кобыле легче"

    чтоб от каждой царапинки не бежать..надо хоть немного подумать..а хочет ли эта животина ТО .что захотел хозяин. в данном случаи взять не привитое голое животное на дачу. Взял, значит смотри за ним.:coolz:
     
  22. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Последние новости, кому интересно.
    Котик уже 2 дня дома, вроде больше не бесится, (хотя там его никто не видит, но признаков нет).
    К ветеринару они так и не сходили, несмотря на все мои уговоры.
    Давали Реланиум (надеюсь, правильно написал). После него котик вроде спокоен.
    Спасибо всем, кто помогал советом, буду следить за развитием событий.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Aleks..,
    Вы поаккуратнее с лекарствами. на кошек человеческие лекарства совсем по-другому могут действовать. например анальгин, аспирин, парацетамол или но-шпа мгут привести либо к параличу, либо к летальному исходу.

    ПС. а реланиум, в случае судорог дается, например, при эпилепсии.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я всегда догадывалась, что ты ДОБРАЯ женщина!:p
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Спору нет, просто тут кошаку диагноз поставили - раз через час после драки нервничает, значит бешеный - всем ахтунг, бегом всей семьёй в больницу...
    А вообще когда на дачу едете, вы всегда все прививки делаете? Можно ведь и просто так, самостоятельно, скажем, коленку свезти, руку поцарапать итп, а это столбняк и то же бешенство, а в лесу или в высокой траве ещё и клещи и ваще жить страшно....
    Я вот лично не помню когда последний раз от столбняка и бешенства прививался, знаю, что в принципе не прав, но если всё правильно делать, света божьего не увидишь...:p
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    1. кот не просто нервничал. он реально изодрал хозяйку - по словам автора темы. сфинксам такое поведение не свойственно!!!
    2. диагноз не ставили - для этого нужно было показать животное вету, т.к. поведение кота соответсвует симптомам бешенства. нет ветосмотра - нет диагноза. есть ПОДОЗРЕНИЕ на бешенство, а это чревато.
    3. всей семьёй никуда не надо бежать. достаточно обследовать кота.
    4. наверняка уже не актуально, раз молчат до сих пор! ну и слава богу!

    Вывод: бережёного бог бережёт. я своим вот прививки делаю и не переживаю. а кому нравится подвергать риску здоровье своих питомцев и как следствие - своё собственное - пожалста, подвергайте. ЭТО ВАШЕ ПРАВО.

    ПыСы: а зачастую это банальная жаба и лень - времени и денег на вета и прививку жалко. вот и всё.
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    и как бы вет врач определил бы болен кот или нет..посмотрел бы в его добрые глаза, побрызгал на него водичкой:d
    В настоящее время в мировой практике диагноз на бешенство ставится на основании результатов прямого обнаружения антигена вируса в головном мозге животных реакцией прямой иммунофлюо-ресценции (РПИФ), твердофазным иммуноферментным анализом (ТФ ИФА), а также изоляцией вируса биопробой - тоесть животное бы вскрыли... ну а если бы добрый попался, сказал наблюдать за поведением несколько недель.:shuffle:
    у кота стресс..только конечно с успокаювающими не переборщить бы, вот поэтому поводу к вету как раз сходить можно.
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    если это в Волгограде такая практика осмотра котов - посмотреть в глаза и побрызгать водичкой - то увы и ах. А клинический осмотр непривитому коту после дачи и тем более - драки - не повредил-бы.
    Добрый - это как? Есть либо нормальный ветврач - с хорошей практикой и адекватным восприятием животных и их владельцев, либо - коновал, которому на всё похер, пардон... А доктора нужно посещать регулярно - как минимум раз в год для прививок и осмотра. ХОРОШЕГО ДОКТОРА.
    в остальном согласна.

    и повторюсь: человек, любящий своё животное и заботящийся о его здоровье, всё-таки показал бы его после такого происшествия ветеринару. но ... жаба :look:
     
    Последнее редактирование: 19.06.08
  29. рубка

    рубка Новичок

    15
    0
    дааааааа! не повезло вам с кошечкой, у меня спокойная и добрая, но с характером.