1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейсовый автобус "Волгоград-Москва" попал в аварию...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ewc, 10.01.07.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Услышал сейчас по радио, подробности не успел прослушать...
    Кто нибудь в курсе что случилось?
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    По какому радио передали?
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Не знаю...вышел на склад...радио работало...
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    "10 января в 6.22 на 393 км. М6 "Каспий" (Тамбовская область) перевернулся автобус "Сетра" рейса "Волгоград - Москва", передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию ГИБДД. Погиб 1 человек, ранено трое.
    По предварительной версии, на обледеневшей дороге водитель автобуса пытался объехать неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода".
    http://www.regnum.ru/news/764476.html

    :(
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    да уж.....летают они на этих бусах как угарелые... :(
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    летают? скорость 120 это не полет.. или вы хотите двое суток ехать до москвы? за границей подобные автобусы по автобанам минимум 160 идут и по более.. а у нас прям летают.. :coolz:
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Зачем автобусы так быстро летают? Надо спросить об этом того чудака, который вылез на трассу в полседьмого утра.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.01.07
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я сам давно за рулем и люблю погонять...но не так как они...пассажиры за спиной а они несутся на обгон по встречной чуть ли не в лобовую...про дистанцию догоняя Камазы я вообще молчу...Когда нибудь такой Камаз тормознет резко, и автобус не понятно где собирать надо будет...

    добавлено через 2 минуты


    Я когда дорогу перехожу на зеленый свет все равно по сторонам смотрю, потому что это моя жизнь, и за меня ни кто не побеспокоится....
    Есть люди, которые тупо переходят отвернувшись в другую сторону...
    Такая же ситуация и с водителями маршруток и с водителями рейсовых автобусов, они же правы.....не фиг на дорогу было выходить....а самим не судьба повнимательнее ехать? Он что из лесу на трассу выскочил?
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В Тамбовской области? Вполне вероятно.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ясно... что хотел узнать узнал....людей жалко :(
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ewc,
    Да всё это понятно... Людей жалко.

    А кто-нибудь знает, в котором часу этот автобус вышел из Волгограда? Интересуюсь, поскольку вчера вечером собирался в Москву. Гы. На автобусе. :upset: Но не сложилось...
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Я так думаю, что он из Москвы ехал...так как из Волгограда вроде нет утренних рейсов....или я ошибаюсь?
    Тем более в 6.22 в Тамбовской области.....это он ночью должен был выехать...а последний рейс из Волгограда то ли в 22.00 то ли в 23.00.
    Хотя если в 23.00 выехать то может так оно и есть...
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость

    Жуть. Ехал вчера Воло-Москва на Сетре. Сейчас прям холодок по спине.
     
  14. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    поезда - лучший вид наземного транспорта.
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    ну катастрофы везде случаются...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ситуациии, описанные ewc, видел сам на дорогах не один раз. Догнал, пошёл на обгон... Есть встречный, нет - его не волнует. Все и шарахаются...
    В общем, на автобусах я не ездок.

    добавлено через 5 минут
    А дороги там такие же убитые, как и у нас???
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Дороги там лучше...есть конечно тоже места...но ни как у нас...сплошняком кочки да ямы...

    добавлено через 41 минуту


    120 по ямам уже полет....
    160 по автобанам, у нас не автобан...
     
  18. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Езжу постоянно М-В-М на автобусе,в основном фирма -"НОЙ",скорость у них постоянно 80-100км/ч(максимальная)если за городом,нормально они ездят,не надо оговаривать ,если не знаете.Один раз в гололёд ехал,так скорость вообще была 40-60,в зависимости от покрытия.До москвы часов 20 ехали.В чём виноват вадила,если тупые пешеходы на дорогу выбегают?Как вы бы поступили(среагировали)на его месте???

    добавлено через 3 минуты
    За границей на пассажирских автобусах ограничение м/скорости( если мне память не изменяет)120км/ч,и даже по автобану они быстрее не ездят.
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну во первых я говорю только то, что знаю...Ездил и с Нейс и с Ной...
    Кстати именно водители Ной летают как угарелые, все время ездию в ночь, может поэтому они так ездиют....
    Догоняют машину впритык, пристраиваются пока встречная не проедет, потом по газам на обгон, есть ли встречная нет, ни кого не интересует...
    Телек если в автобусе пару колонок работает так врубают, что мама не горюй....кому нужен телек в три ночи???
    Кто прав а кто виноват не мне и не Вам судить. Комиссия разберется.
    Только факт остается фактом, водят ночью ужасно...

    И кстати сколько раз ездил, столько раз были возмущенные пассажиры обещавшие обратиться с жалобой к руководству...
     
  20. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    не буду спорить,что сам видел уже написал,единственное,повторюсь,езжу постоянно,конечно бывает,что даст газу,в основном если с обгоном не укладывается,но в основном ...
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Так кто куда ехал? Из Москвы или в?
     
  22. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ни кто и не судит,но каждый из нас может попасть в такую ситуацию,по этому и спрашиваю,как бы вы отреагировали на месте водителя автобуса(если конечно вы водитель).
     
  23. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    я бы не ехал как угарелый это 100%, когда ездию один могу погарцевать, а если кого-то везу, то чувствую ответственность...
    а однозначно ответить, точнее верно ответить не сможет ни кто, так время до принятия решения + скользская дорога + ранее время (6.22) не лучшие условия для мгновенной реакции...
    на сухой то дороге какая управляемость у двухэтажного автобуса и тормозной путь...что тут уж говорить про данную ситуацию...его перевернуть как два пальца...
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    <...>По словам пассажиров автобуса фирмы «Ной», на проезжей части внезапно появилась пьяная компания. Водитель не справился с управлением, в результате был сбит один из мужчин.
    <...>
    В момент аварии в салоне находилось 53 пассажира. В основном это студенты из Волгограда. Сбитый мужчина погиб на месте. С различными травмами в больницу были доставлены трое пассажиров автобуса...".
    http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=84368&IDSITE=95

    добавлено через 2 минуты
    По другим данным:
    "Погибший - житель города Камышина Волгоградской области... За километр до места трагедии у его машины спустило колесо. Мужчина, оставив машину, пошел за помощью. Каким образом пешеход оказался под колесами автобуса, ответит начатое дознание. По предварительной информации, погибший был трезв".
    http://www.regnum.ru/news/764599.html
     
  25. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    "... Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист Тамбовского областного пожарно-спасательного центра Анатолий Буляк, к 14 часам в Мичуринск из столицы должен прибыть резервный автобус, который заберет пассажиров и продолжит путь на Москву.... "

    Получается что все таки вечерний Волгоградский...
     
  26. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    из собственного опыта,скажу что,когда водитель видит на дороге резко не откуда появившегося пешехода,препятствие или животное на пример,первым делом он резко жмёт на тормоза,правильно?Т.к автобус 100% оборудован системой ABS,юзом он не пошёл,скорее всего попытался объехать,и свалился в кювет.(это не спор,это предположение)P.S.ewc,почти с вами согласен(с последним вашим постом)...уже не с последним:(
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Пресса у нас как всегда на высоте....одни одно пишут, другие другое...
     
  28. Пассажирский автобус Волгоград-Москва попал в аварию.

    «Автобус Волгоград-Москва был вынужден прервать рейс в Тамбовской области. Причиной послужила авария, которая случилась сегодня около 7-ми утра недалеко от города Мичуринск. По словам пассажиров автобуса фирмы «Ной», на проезжей части внезапно появилась пьяная компания. Водитель не справился с управлением, в результате был сбит один из мужчин. По словам одного из пассажиров, после этого автобус перевернулся и упал в кювет с водой: «Сначала поднялась паника от того, что мы тонем. В салоне все вещи мокрые – там озеро какое-то было. Потом люди пришли в себя, потому что приток воды закончился и люди поняли, что надо «выкарабкиваться». Начали выбивать верхние стекла противоположные от нашего сиденья, ничего не получалось и выбили переднее стекло и оттуда начали люди выбираться. Когда выбрались наружу мы увидели, что лежит человек на земле с окровавленным лицом». В момент аварии в салоне находилось 53 пассажира. В основном это студенты из Волгограда. Сбитый мужчина погиб на месте. С различными травмами в больницу были доставлены трое пассажиров автобуса. Остальных расселили в гостинице Мичуринска. Сейчас они ожидают другого автобуса, который фирма уже направила из столицы. На месте аварии работают специалисты МЧС».
    Source: радио "Новая волна", 13.00 msk, 10.01.07

    Автобус ехал из Москвы в Волгоград
     
  29. поправка

    автобус был действительно из Волгограда вечерний. Завтра на Ное же поеду... тоже вечерним рейсом... ох-ох-ох...
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Блин давно уже не езжу автобусом, только самолетом - и считаю правильно делаю. Не надо на себе и на своей жизни экономить... А автобусы эти просто пипец, едешь и каждый разъезд с Камазом встречным пробивает до пота.. Особенно зимой..
    Сам сейчас по работе ездил по зимнику 300 км... ужас.. Тяжелая техника и УРАГАНЫ разные на зимнике.. и водила домой торопится - буханка бедная еле доехала
     
    Последнее редактирование модератором: 10.01.07