1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лояльность ГАИ

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ЯнекРут, 23.08.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Сегодня произошло со мной событие подорвавшее веру в продажность ГАИ.
    Со среды я нахожусь в Ростове. Накануне моего отъезда на машине ездил сын. Он также в среду уматывал в Москву. Дело молодое поехал перед отъездом отросток почесать. Еле успел на автобус и машину бросил под знаком перед вокзалом.
    Короче звонит мне сегодня ИДПС, сотрудник ГорГАИ, если не ошибаюсь.
    Так и так машина во-первых под знаком, во-вторых тут мероприятие - убираем все машины. Вы можете убрать?
    Я спросоня. Соображаю туговато. Обьясняю ситуацию, говорю что я не в городе.
    Он спрашивает, а сын? Я объясняю что и тот в Мск, что случайно получилось что не только в один день разъезжались но и в одно время, только я самолетом, а он автобусом.
    ИДПС объясняет что если я не смогу убрать машину в ближайшее время, то ее эвакуируют.
    В общем расстаемся на том что через пол-часа он мне звонит а я решаю вопрос.
    Я друзей обзвонил друзей, машину забрали через 20 минут. Сам отзвонился инспектору, сказал что вопрос решен.
    Резюмирую. Очень удивлен такому подходу, поскольку помню еще инспектора на землячке, который останавливал машину и говорил "а я сегодня еще не кушал".
    Подозреваю, что штраф за парковку под знаком мне еще пришлют. Но... крайне благодарен тому инспектору что дальнейших анальных кар в виде штрафстоянки не последовало. Поскольку сам буду в волгограде к концу след. Недели. Там бы нехило набежало.
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    ЯнекРут,Летала ракета, упала в болото, какая зарплата, такая работа. Но так как недавно полицаям нехило подняли зряплату то вот вам и результат, рад за вас.
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Именно в этот день и час им (ГИБДД) была поставлена задача не штрафы рисовать, не на карман кормиться или закон соблюдать - а зачистить территорию максимально быстро с наименьшими затратами в связи с прибытием солнцеликого к фонтану. Эвакуатор - это, все же, затраты и время.
    Именно поэтому такой подход. Который, по идее, и должен быть постоянно в нормальном обществе.
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    команды не было зачистку сделать...вот и все... а была бы команда...в течении часа все бы вычистили....
    п.с. наблюдал сие действо в ростове на Собороной...уже честно не помню что был за праздник ...но было очень много эвакуаторов и дпс-ов...которые не церемонясь зачищали окрестности ))) такого шоу я никогда больше не видел ))))))
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нехило? Я бы не сказал. Подняли на 100%, стали более менее получать, но я бы не сказал, что прям вот "нехило".
    По-тихоньку меняется менталитет полицейского. Раньше в МРЭО за грязный двигатель гаишник нос отворачивал и уходил. Сейчас попросит протереть номер и подождет. Я не знал где у меня номер на раме, так он сам показал.

    Помните как раньше существовал определенный беспредел при поездках на Черное море, когда многие попадали на досмотр машины? Сколько у меня знакомых ездило в последнее время, никто про такое не рассказывал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 23:43 ----------

    Эвакуатор гораздо быстрее чем выяснить на кого зарегистрирована машина, потом узнать сотовый, дозвониться и еще дождаться владельца.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, а еще вспомним, на сколько МОБ теперь заполнен по штату и вообще какой шта, и фактически работы прибавилось:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:02 ----------

    при одном НО...что машина не запаркована так, что с эвакуатром еще поваландаться надо, и эвакуаторы в запасе имеется, думаю в тот день ни одну-ни две машины подвинули:d
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я это специально умолчал, а то скажут, что я вообще полицейских защищаю))
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Охеренно, нечего сказать. Т.е. эта машина потом стояла бы там неделю, занимая полосу, мешая всем нормально проехать.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    просто на стоянку поставить религия не позволяла, а лень не позволяла пройти ногами от глав почтамта...
    Вчера надо было проехать по "петле" у вокзала... Люди за 30 рублей просто удавятся! Там значительно сузили проезд, но всем похер все ставят, класть они хотели с большим прибором на остальных, они же свою ценную жо...5 точку опоры на 10 метров ближе подвезли и на бутылочку клинского сэкономили...
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    у меня вообще почти нет претензий к Волгоградским гаишникам, почти всегда всегда ведут себя адекватно. я вообще расслабился с ними в Волгограде... поехал Элисту, так там вообще пипец. звери неадекватные. у нас их во первых мало, часто они они очень вежливые, договорится нормально вроде всегда можно. такое впечатление что у руля Волгоградских нормальные люди сидят... мне кстати тоже один раз звонили просили машину отогнать...
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    жалко я удалил видео с "аккуратной" уборкой форда фокуса от площадки перед концертом у парк хауса... порвали три троса и, почти уверен, сожгли сцепление на патрульке... потом приехал уазик пэпсовский и оттащил в сторону прям с заблокированными колесами... минут сорок над чпокусом изголялись
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Да святые ГАИшники стали... Просто такой момент был, а так, он те же... Покажите мне ГАИшника, который ни разу взятки не брал- я ему сам памятник построю...:(
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ах, так вот почему у нас в городе пи\\\\ц на дорогах творится... а нормальный контроль уже считается "неадекватным зверством". Весело живём, ничего не скажешь :o

    Опоздал, уже есть :)
     
  14. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    это тот пассионарий который сам себе штраф чиркул и жене? :d
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Как та у Агнии Барто?? Дядя степа великан....

    А фамилия героя что-то похожа на другую... Хотя не имею ничего против того инспектора.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Оч. давно не попадал в Волгограде на злых гаишников.
    Из недавнего: еду с моря, время примерно 04:30, проехал Котельниково. Догоняю ВАЗ-2115 с раскраской ДПС и люстрой соответствующей. Он идет примерно 100 км/ч, а у меня уже за спиной больше 10 часов дороги, я уже в своей области и сильно хочу домой. Понимаю, что обгонять - шанс нарваться. Висну у него на хвосте, и еду. Через пару-тройку минут он понял причину моего поведения, моргнул правым поворотником, и я поспешил дальше домой.