1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продолжение с winroute 4.2.5

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем firefly, 21.02.04.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Как ему объяснить, что pop, smtp это тоже достаточно хорошие протоколы и их тоже надо роутить?
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Да, кстати. FTP и GetRight тоже не работают. В эксплорере "сохранить как..." нормально работает.
    Во. Заметил. если стучаться по ip, то все работает! Видимо DNS криво настроен. Как настроить?
    Исходящий трафик выделенка, входящий спутник (в winroute прописан proxy тарелки и все работает).
    Куда пнуть? Пробовал включить DNS в wingate и указывал адрес DNS сервера провайдера выделенки. Не работает.
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Включить NAT. Все нормально роутится.
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Kuzmich Я правильно понимаю, что NAT в российской версии винроута называется "Преобразование IP адреса интерфейса"? Если да, то оно включено на RAS и все сетевухи кроме локалки (иначе не работает).
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Верно. Включить надо только на одном интерфейсе, который смотрит в инет. Если ты поставишь NAT на всех интерфейсах, то придется еще настраивать:

    Мульти-NAT

    Наряду с простым преобразованием сетевых адресов (NAT), программа WinRoute обладает и более изощренными возможностями. Так, например, механизм NAT можно настроить таким образом, чтобы он, в зависимости от IP-адреса отправителя или адресата пакета, присваивал ему дополнительные IP-адреса (т.е. пакет будет выглядеть как исходящий из другого IP-адреса), либо отказаться от NAT вообще.

    Такие расширенные возможности крайне важны для сложной сетевой среды, в которой:

    * IP-адреса определенных компьютеров должны выглядеть как отличные от основного адреса, используемого остальными узлами сети;
    * имеются подключенные к сети WAN подразделения корпоративной структуры, обладающие закрытым адресным пространством, при этом требуется обеспечить им единый доступ в Интернет;
    * под управлением WinRoute работает несколько сегментов сети, из которых один (или более) служит демилитаризованной зоной с общедоступными IP-адресами;
    * внутри частной сети необходимо иметь общедоступные IP-адреса. (Внимание! Необходимо согласовать с Вашим Интернет-провайдером маршрутизацию таких IP-адресов через Ваш основной адрес).

    В разделе "Дополнительные (меж)сетевые настройки" приводится целый ряд примеров применения "Дополнительных настроек NAT".
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А поточнее можно? ;)
    Что хочется получить от WR? Отправки/приёма почты на компьютере внутри локалки?
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    граф Глюкалоff Нет, у меня http идет через спутник как надо, а pop/smtp через выделенку. А мне надо все через спутник.
    По большому счету мне надо все запросы из локалки роутить в выделенку через proxy2.gascom.ru:1111. Через спутник оно возвращается автоматически. Как это сделать лучше?
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    про почту поподробнее расскажи,firefly, может быть тебе проще было бы поднять свой почтовик? Почтовик будет иметь как минимум 2 интерфейса: один будет в инет смотреть, другой в локалку. Вопрос в том как у тебя сейчас организован почтовый домен. Да и траффик сможешь сократить. (В любой конторе найдется пара сотрудников-любителей пересылать 100-метровые файлы друг другу по мылу)
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Zombie Меня траффик не интересует, он у нас халявный. Пусть хоть гиги друг другу шлют. Мне надо ВСЕ от пользователей отдавать в одну сетевуху (с указанием, что все слать через определенный проксик), а из другой ВСЕ пользователям. Сейчас пытаюсь все это сделать средствами W2003server. Входящие пользователи уже подключаются по vpn к серваку, только что-то сервак пока не хочет по vpn подключаться к провайдеру :) Но ничего, танки наши быстры...
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну дерзай, оттуда тебе виднее
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Все оказалось просто. Организация, которой я это все делаю просто не оплатила нужный комплект услуг у спутникового провайдера. У них два варианта: http/ftp через проксик или все протоколы через vpn. Естессно выбрали "подешевле" :) Вот пинаю их перерегистрироваться.

    p.s. Полезно звонить в саппорты.