1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Короткое замыкание

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 03.11.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Смотрите с 19 ноября в кинотеатре «Пять звезд» фильм «Короткое замыкание».

    [​IMG]

    Жанр: комедийная драма
    Режиссеры: Борис Хлебников, Иван Вырыпаев, Петр Буслов, Алексей Герман мл., Кирилл Серебренников
    В ролях: Иван Добронравов, Юлия Пересильд, Юрий Чурсин, Каролина Грушка, Алексей Филимонов, Александр Яценко, Андрей Фомин, Виталий Хаев
    Продюсер: Сабина Еремеева
    Оператор: Федор Лясс
    Продолжительность: 95 мин.
    Трейлер

    Аннотация
    «Короткое замыкание» — полнометражный фильм, в рамках которого пять режиссеров сняли по новелле. Это фильм о любви, о встрече мужчины и женщины, и это всегда волнительно. Каждый режиссер снял по своей оригинальной истории, это разные стилистически, разные жанровые истории, с разными актерами, — но объединенные одной идеей.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тьфу ты, блин. Увидел тему, думал, может новости о римейке известной комедии про №5, а тут...
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    шота такое уже вышло и называется вроде "мой ny". тоже новеллы про любовь в громадном городе.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Был про робота американский фильм. Веселый.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Его звали Джонни №5. :)
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А тут не хуже.
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ап:condom:
     
  8. Согласен с участником Bob. Просмотрев этот фильм, понял, что весь интеллект - в счётчиках.
    А про другой фильм с этим названием и знать не хочу.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Фу ты блин, я думал продолжение сняли хорошего фильма. А тут какоето УГ, причём ещё и русское.:frustrate
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Grandmaster Flash,
    вы посмотрели этот фильм прежде чем записывать его в унылое говно?
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я искренне уверен что все фильмы снятые в нашей стране после 90-ых - УГ жутчайшее и недостойно просмотра.
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Grandmaster Flash,
    тогда вы просто, мягко выражаясь, балабол.

    добавлено через 11 часов 25 минут
    Забавный артхаус-треш. :) Креветка — чума!
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Все равно ж не пойдем. Хотя бы из-за того, что ассоциации с №5-м:)
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Doc,
    да не идите ради бога. Я что, вас зазываю? Раздел для размещения информации о фильмах и отзывах о них. А артхаусные фильмы не для каждого зрителя. Я это прекрасно понимаю.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Сегодня была на этом фильме. Действительно
    :d со всего зала поняли фильм всего два человека. Один из них - я :shuffle: остальные громко разговаривали о чем-то о своем.
    много. но не все.
    Что могу сказать о "Коротком замыкании"... Я не кинокритик и не киноман, но... В целом идея фильма, состоящего из ряда новелл совсем не нова. Но имхо такое кино сделать гораздо сложнее, чем отснять блокбастер. Потому что нужно склеить, казалось бы, несовместимое - пять самовыражений разных авторов (режиссеров). Что понравилось? То, что идея действительно была одна. Скорее всего это идея любви среди жестокости. Получается, что действительно... в каком-то однородном течении обыденной жизни с ее жестокостью, агрессией или безумным равнодушием, которое порой гораздо хуже жестокости, всегда найдется место и чему-то светлому, теплому, искреннему - любви. Поразила история про глухонемого сапожника... Иван Добронравов, на мой взгляд, сыграл на "пять баллов". Безмолвные чувства порой бывают ярче, чем громогласное "я тебя люблю" :) клево, что в финале стоит такой мощный эпизод, как "Поцелуй креветки". Два человека, два протеста против непонятного мира. Хорошо, что они нашли друг друга в этом хаосе. То бишь конец получился позитивным - на фоне мрачных, подчас даже очень мрачных историй о безответной любви мы видим финал, который оставляет в душе ощущение надежды на лучшее :)