1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Питер своим ходом

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Солия, 12.05.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В июле планирую поехать в Питер, без помощи турфирм и организованых экскурсий, самостоятельно. Кто хочет составить компанию?
     
  2. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    млин, а разве существуют в Питер предложения турфирм и организованные экскурсии?
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Солия,
    пешим?
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    korya, скорее авто)
    ПЕ, существуют.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    убийственно, на мой взгляд :foodman:
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Alexman, поезд лучше?
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Солия,
    на выходных ездил свои ходом в кисловодск, это далеко не первый раз за рулем на дальние расстояния. Обратная дорога показалась АДОМ, гаишники просто ЗА**** (мучили).
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Alexman, наверное, без отдыха - туда и сразу же обратно? Может, в этом дело?
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ничего страшного в поездке Волгоград-Питер на авто. В прошлом году пару раз от туда на машине ездил.
    Если поедеите на авто, то лучше вначале идти на Воронеж, а от туда по М4 до Москвы, дорога будет на 100 км подлине, но значительно лучше. И МКАД надо проскачить в 4-5 утра, вечером на Ленинградском направлении огромные пробки!
    От Москвы до Питера хорошая дорога почти везде 3 или 4 полосы для движения, никаких напрягов при обгонах.

    Ну и ГИБДД намного меньше пристает чем в ЮФО.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Konyaker, можно подробности?
    По времени сколько дорога занимает? Отдахли или без перерыва ехали?
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Солия,
    Солия, да с отдыхом, но весьма сильно попортили нервы сотрудники ГИБДД. :(
     
  12. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    лучше ехать в мае, как раз белые ночи, и день города - очень шикарное мероприятие, мультфильмы показывают на разводных мостах, мы в том году были, как раз без тур фирм,они там вобщемта и не нужны, самому интересней)... Вообще у нас мечта была поехать в Карелию, через Питер соответсна,на машинах, это более 2000км в одну сторону, но оно наверняка будет того стоить, как раз хотели в середине лета ехать, но я сейчас без работы, поэтому видимо придеться перенести поездку на следующий год..
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    southerner, у меня по занятости именно июль получается. До этого сессия - ее не подвинуть)
    Белый ночи - не понимаю, что в этом интересного?
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Кстати, у нас в конце июля тоже есть планы по поездке в Карелию именно на авто.
    Но цель активный отдых, сплавы, велосипеды, палатки...
     
  15. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    белые ночи.. хм)).. ну необычно по крайней мере, в 12 ночи абсолютно светло), я был там очень мало 3 дня всего, гуляли сутками на пролет, и все равно увидели очень мало, были в Петергофе - мега красивейшее место!!!, финский залив впечатляет, вообщем, что бы посмтреть хотя бы на половину Питера и окрестности, нужен, думаю как минимум месяц. Климат очень порадовал, так хорошо себя не чувствовал ни где, воздух влажный духоты нет, в Волгограде летом я просто засыхаю, видимо предки из варягов скандинавских))))).. Солия, все ясно у меня тоже сессия сейчас.. а вообще с большим удовольствием познакомился бы с форумскими любителями туризма и ввязался бы в какую нибудь авантюру)).. но, повторюсь, пока все упираеться в деньги(..
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    По времени выезд с Выборгской таможни где-то в 6-7 утра, к 9-10 вечера останавливался передохнуть в немного не доезжая МКАД, на следующее утро около 4 трогался пролетал пустой МКАД и к 3-5 вечера приезжал домой.
    Хотя ездил по М6, уже потом, пару раз из Москвы ездил уже по М4 дорога лучше и по времени выходило на часик меньше.
     
  17. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Konyaker,
    финансовая ситуация измениться, я с вами с ОГРОМНЫМ удовольствием! активный отдых шикарно, есть палатки, но велика нет, но думаю не проблема..
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    southerner, придумать авантюру с мин.расходами - это я могу) А ты на нее подпишешься?
    А у меня велик есть (т.е. не у меня, мне его дадут погонять), только вот боюсь я их, великов, вдруг сломается в дороге - что делать?
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Пока есть идея поехать в Карелию на 2 недели + выходные. Недельку посвятить сплаву по речке, рыбалке, грибам, недельку велопрогулкам и достопримечательностям. Естественно все добро до места везти планируем на авто с прицепом.
    Думаю, в июне будем разрабатывать более подробные планы на это дело.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Konyaker, держите в курсе.
    Посмотрела вашу подпись. Если перевести на велики - мой скорее тазик (судя по цене покупки). На таком можно составить компанию? Он не допотопный (скорости там разные есть), но не дорогой.
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    У меня велик тоже не ахти с 2006 года в гараже валяется и в лучшем случаее в год по 100-200 км накатывает, так что я в них не очень разбираюсь, больше по воде. Надеюсь что к тому моменту когда созреем думать-решать надуться люди которые в них лучше разбираются и смогут взять на себя ответсвенность за разработку велосипедной части :)
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Konyaker, да вы тоже авантюрист!)
     
  23. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Просто люблю путешесвовать :)
     
  24. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Солия,
    ну а почему нет?), самое подходящее время для авантюр..
    Konyaker, нет у меня прицепа к сожалению, хотя в, принципе, какая разница? можно поехать и без велика, для меня главное побывать в Карелии, половить рыбу, сплав и велики тоже класно, но для меня не принципиально..
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    southerner, ловлю на слове)
    Предлагаю на выбор авантюры:
    1. Поехать в Питер на авто.
    2. Поехать в Питер автостопом.
     
  26. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    В Карелии пару лет назад был. Очень хотелось бы еще раз съездить, вот и появилась эта идея. А если цель просто побывать, то если соберемся можно ехать до места вместе. Езжу я не быстро :)
     
  27. jkz

    jkz Новичок

    99
    0

    В принципе я собираюсь.не разу там не была
     
  28. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    http://community.livejournal.com/spb_hata/ жилье
     
  29. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а че тем про питер расплодили? такое ощущение что весь форум туды едет...на великах :d
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ненавижу Питер - депрессивный город...