1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТВ-рекордер с жестким диском - вот это недочет производителей техники !?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Колючий, 13.09.08.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Задумался вчера о том, чтобы сменить видеомагнитофон на ТВ-тюнер с жестким диском. Да чтобы был небольшого размера и возможность записи ТВ-программ до 5-10 часов.
    Ввел в поиск "ТВ-тюнер" - результат: только то, что имеет отношение к ПК.
    ТВ-рекордер - отсутствует как "класс"............... Только фирма Шарп анонсировала два таких агрегата со 160 и 250 ГБ. При это цена неизвестна.
    Из похожего получаются только DVD-рекордеры с жеским диском (но там цены начинаются с 7500, и как мне, кажется само по себе изобретение не имеет никакого смысла - зачем писать сначала на жесткий диск, чтобы потом переписывать на DVD и при этом не нарушать ни чьих авторских прав, касающихся копирования и тиражирования). Но мне-то этот DVD-рекордер нафиг не нужен! За глаза хватает DVD-плеера! Записанную ТВ-передачу посмотрел один раз и стер, для этого DVD-дисков не напасешься.

    При этом есть спутниковые ресиверы с жестким диском - копируйте и тиражируйте "цифру" "на здоровье"!

    2 часа искал в просторах интернета - результат нулевой. Может плохо искал?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Колючий,

    ну вот у меня ДВД с жестоким диском -- два раза песал и ни разу не смотрел записанное.

    Подумай правда ли тебе это нужно?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Бывают перезаписываемые диски, их и использую:d
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Ну, при нынешней цене DVD-рекордеров с HDD от 5000 р. - это лучший вариант.
    Или вот Вам новинка от Филипс - как раз под Ваш запрос: http://www.p4c.philips.com/files/d/dvr2008_97/dvr2008_97_pss_rus.pdf :)
    (а вообще в самом начале производства рекордеров подобные модели были у BBK и др.)
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Нужно бывает иногда раз в месяц, а иногда и каждый день. Недавно шли "Герои" по ТВ. Смотреть во время трансляции не получалось - записывал, потом, вечером, проматывая рекламу смотрел. Нравиться передача "Галилео", но идет она очень рано.


    Здесь у меня срабатывают еще и психологические тормоза - есть один DVD-шник (без записи), по функциональности, дизайну, связке с ресивером для меня идеален - отдавать лишние деньги за второй влом.

    Я его видел, и, пожалуй, на сегодняшний день - это единственный экземпляр по такой цене. Хотя и здесь жаба душит переплачивать за рекордер DVD :) .

    Подождем!