1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дольщики парка европейский

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Titanid, 27.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, посмотри планировки этого дома, пневмостроя-то. А про дом с парусами: http://www.gsa-1999.ru/ там по пугачевской высотку строить собрались. Неадекватно ни 49 в центре где еще даже ямы нет, ни 40 в кировском, где стройку на ближайшие лет 15-20 затеяли. Что у тебя за манера постов, вечно то сумничать, то подъ...ать хочешь, надоел.

    JampeR, для статистики, смотреть как цена меняется.
     
  2. а что не так с пневмостроевским? честно говоря, я не воспринимаю планировку по чертежам .. на картинке не удобно а пофакту комфортно и логично.

    49 с рассрочкой до конца строительства и фиксирование цены. кирпичный дом, плюс два лифта .. один даже грузопассажирский. помещение для консьержки :) сравнивать с эконом в кировском как то не корректно.

    ну в общем то это с самого начала и идет речь, если бы ты внимательно бы прочитал .. то может и не воспринимал это как "сумничать, то подъ...ать".

    а так, тебя никто не заставляет отвечать .. поставь меня в игнор и тебе не придется напрягаться ;)
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, http://pnstroy.ru/wp-content/uploads/2011/02/СХЕМА-123-секц1.jpg вот планировки, сам посмотри, какие-то вытянутые комнаты по 15 метров в трещках, микроскопические основные ванные. Где там окна отмечены мне вообще не ясно - где-то отмечены, но в основном нет нигде, что за план тупой :) а как тебе комната в трешке без окон? 10.8м которая) - планировки тупые. По сравнению с этим Планировки парка европейского или жк санаторного кажутся чем-то нереально крутым, с правильными, квадратными комнатами и большими окнами.
     
  4. согласен, но нужно смотреть по живьем ...
     
  5. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    На площадке европейского новый кран собирают...европейский планируется сдать до сдачи доминанта,жаль местные жители против круглосуточного режима работы,не понимают они проблемы дольщиков...кстати дольщикам доминанта платят неустойку каждый день за перенос срока сдачи дома...
     
  6. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Неужели неустойка действительно может быть выплачена? Получается, что человек, купив в начале строительства двушку 65м2 по 45 тысяч за м2, при сдаче дома получит неустойку 1,2 миллиона? Я считал, что стоимость квартиры в 2009-2010 году около 2,9 миллиона рублей, задержка сдачи на 820 дней (не сентябрь 2011, а декабрь 2013), неустойка 0,05% в день? Неплохая скидка :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 17:50 ----------

    Монолитный дом, два лифта (один грузопассажирский), помещение для консьержки. Сравнивать вполне корректно)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 17:52 ----------

    Данное решение повергло меня в ступор... Надеюсь, что просто в плане не отметили окно, иначе это пипец!
     
  7. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    как часто указывают в договорах не более 5%. от суммы договора.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rubin08, и чо, застройщики у нас прям законотворцы? фз 214 переписывают?)) другое дело, что суд никогда в полном объеме застройщика не заставит выплатить эту неустойку. сам судился с жби, не по наслышке знаю)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Чем же он будет лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 20:01 ----------

    Не советую. Строят его на месте бывшего склада ядохимикатов, не ну если на перепродажу.
     
  10. брехня ... кто это вам в уши напел? можно выбить через суд но никак не "платят"

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 13:04 ----------

    rubin08 все правильно написал, в договоре квартстроя есть ограничение "не более 5%" ... а если смотреть по закону то тогда там не 0.05% ... это в общем ответ для мечтателя bouvreuil34.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 13:10 ----------

    вот вот :) а теперь кто нибудь расскажет какое отношение к этому проекту имеет квартстрой?

    - Частная Компания с ограниченной ответственностью «ЛОНЕРТО ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД», регистрационный номер НЕ 271390, свидетельство о регистрации от 30 июля 2010 года, место нахождения КИПР, Никосия, П.К. 1075, Авлонос 1, МАРИЯ ХАУС, 5 этаж, обладает 100 % голосов

    1.4. В проектах строительства многоквартирных жилых домов и иных объектах недвижимости ООО "ОРИОН" ранее участия не принимало.

    ООО "Орион" - уставной капитал 10 000 рублей :p

    http://pro-demo.fira.ru/search/comp...lobalstat1&search_object=company&code=3885342

    особенно позабавило МАРИЯ ХАУС по ходу пол страны зарегистрировано по этому адресу ;)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, застройщик не имеет право устанавливать максимальный размер неустойки. Неустойка определяется федеральным законом как одна трехсотая от ставки рефинансирования по сумме договора за день просрочки, но это для юрлиц, для физлиц как одна стопятидесятая.
     
  12. ок !

    а тебе по какой причине выплатили не все?
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    скорее всего 333 ГК применили:)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, я общался с василисой, она рассказала мне про свой опыт дел... исходя из среднестатистическх данных написал заявление с текстом типа: принимая во внимание текущую экономическую ситуацию в целом и в строительном рынке в частности прошу изменить требования искового заявления на... то ято написал, то и получил. Была одна интересная ситуация: суд похожее дело удовлетворил, но признал выплатитб вместо полуора ллионов 50 тыр, что ли, вообщем в оге была апеляция , на которой вышестоящая инстанция анулировала решение суда и присудила выплату 0 руб :d во всем надо меру знать и исходить из средстатистических данных я вовремя снизил сумму с 250тыр) мог бы ничего не получить
     
  15. ясно :)

    вот в общем еще один ответ для bouvreuil34 :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 14:51 ----------

    насколько я помню хочу_вот_сказать подавал в разгар кризиса и тогда существовало поветрие не топить застройщиков ... как сейчас обстоят с этим дела, скоро узнаем ;)

    2 хочу_вот_сказать у тебя же жбишная квартира?
     
  16. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    В договоре, по крайней мере сейчас, такого нету! Только 0,05%
    Это не ответ :) То есть расчет правильный, а дальше начинаются интересные судебные тяжбы с непредсказуемым исходом?
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    там может быть полностью окно во всю стену - обычно в таком случае это трудно показать в планировке...
     
  18. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Наивный делетант, ваша позиция, что все вокруг мудаки? :shuffle: Я не защищаю Квартстрой, но ваша абсолютная ненависть к этой организации меня удивляет! Как по вашему, где сейчас купить квартиру без любых шероховатостей (например без окон или от Квартстроя) и адекватную по цене? Есть ли такие оазисы счастья в Волгограде? :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 22:35 ----------

    Нет там окна во всю стену :d Судя по этой фотографии окна там все-же есть, самые обычные. Просто картинка у Пневмостроя кривая и окнам там места не нашлось :eyes:
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, да я в жбишной квартире живу, и по ней судился, прокомментировал пост человека про 5%, если идет долевое строительство то о них речь идти не может. Так и зашла вообще об этом речь :)

    bouvreuil34, комбилдинг сдал дом досочно)) с этим все было ровно. А так сходу и не назовешь ничего.
     
  20. ты заблуждаешься :p только поверхностный дилетантский анализ. более того, вопросов к другим строителям могжет быть еще больше, но в этой теме речь идет о парке европейском.

    насчет "сейчас купить квартиру" - но вы же не квартиру покупаете, а лишь обещание некой коммерческой организации, что эту квартиру она вам построит .... может быть.

    так вот, надежда ваша строится на неком образе и внутреннем убеждении о порядочности застройщика, и если завтра компания обанкротится, то никто вам ваши правильно посчитанный проценты платить не будет.

    и еще эта надежда жиждица на активности стройки, ты посмотри тему про доминант, как тут следили "строят или не строят" .. чел в соседнем доме фотки выкладывал ... а сейчас складывается впечатление, что квартстрой забыл про этот обьект .. теперь уже в приоритете европейский .. а, что в приоритете будет завтра?

    объясните мне, какое отношение имеет парк европейский к бренду квартстрой? кто в случае чего будет нести ответственность перед дольщиками?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 18:13 ----------

    я следил за твоей темой :p

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 18:14 ----------

    ок!

    у тебя тоже договор на европейский?
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Наивный делетант, вот ты замучил!!!
    Стройка, к твоему сведению, сейчас активно идет и на Доминанте и в Парке европейском!
    Не говори о том, о чем не знаешь. Я по работе на эти стройки смотрю раз в неделю точно, поэтому уверен в своих словах. Ты же говоришь, сам не зная что! Короче не любишь квартстрой - твои проблемы. Но брехать то не надо!!!
     
  22. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Ок, а у кого купить сейчас именно квартиру?
    Зря ты так, сейчас Доминант строят достаточно активно!
    У меня нет ни одного договора с компанией Квартстрой, Орион и так далее! Не подозревайте меня в этом :d
     
  23. какое отношение квартстрой имеет к парку европейский?

    в каком месте я сбрехал? что доминант не сдадут в срок? так его уже не сдали .. что три недостроенные свечки это всего лишь 50% от площади всего комплекса? к которому еще не приступали

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 05:45 ----------

    квартиру можно купить только на вторичке ... здесь вы заключаете только предварительный договор.

    если бы строили активно, то комплекс был бы уже сдан.

    даже не намека на подозрение, просто спросил :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 05:51 ----------



    ага ..а еще я не люблю 3Д лежпол .. если почитать другие темы на форуме :) а ну да .. еще я не люблю 3Д кино :hah:

    2 FoXX это форум на котором каждый высказывает свое мнение, мое мнение сформировалось на протяжении нескольких лет .. обрати внимание .. что те кто был в другой теме про тот же доминант, так же придерживаются мнения, что сроки не выдержат ... что это фишка квартстроя ... и по крайней мере к этому нужно быть сразу готовым и потом стойко это переносить :) а не витать в облаках в радужных надеждах. о чем в общем ТС и спрашивал.
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Наивный делетант, ладно, лениво спорить.
    Ты с пеной у рта доказываешь, что всё очень плохо, я тебе говорю обратное.
    Сейчас регулярно вижу обе стройки. Работы идут постоянно. (кстати к твоему сведению стилобат еще месяц назад лить начали).
    Может раньше были проблемы с Доминантом - щас их нет.
    2 дома почти достроены, третий активно идет вверх..

    Ладно, у меня как-то нет желания спорить... Просто ты людей пугаешь такими вот высказываниями, хотя на деле сейчас ситуация совсем другая.
     
  25. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Квартстрой сейчас строит Доминант намного быстрей, чем раньше, стройка идет :hah:
     
  26. та с тобой никто не спорит ;) не придумывай ...

    и что что идут, ты сравни хотя бы с тем, что год было назад ... тут важен темп а не то, что "работы идут" .. ну копошатся .. молодцы, внушают в дольщиков оптимизм.

    в каком месте они начали стилобат лить? насколько я догоняю пока они свечки не закончат лить стилобат делать не будут. т е как минимум это год полтора.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 12:53 ----------

    практика этой стройки показывает, она то идет то стоит ... а про темпы уже писал.

    и что я в этом месте сбрехал? веселые вы ребята :)

    мне так никто и не ответил на вопрос. какое отношение квартстрой (квартстрой-вг) как строительная компания имеет к парку европейский? в договоре есть хоть какое то упоминание?
     
  27. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    На заборе огороженном парк европейский написано квартстрой)
     
  28. т е в случае чаго в суд ты принесешь вывеску с забора? :hah: в договоре, что написано?
     
  29. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    в договоре написано ООО ОРИОН, проектная декларация выложена на сайте квартстрой.
     
  30. и что, что что выложена? вопрос какое имеет отношение?

    найди на сайте квартсроя структуру холдинга, там есть компании с которыми ты заключил договор?

    раньше хоть какой* то квартстрой-вг в учредителях был, а сейчас кипрские офшоры, сегодня есть завтра нет.

    посмотри, что было написано в проектной декларации на адмирал таун или тот же доминант.
     
Статус темы:
Закрыта.