1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безработный и полис ОМС

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Frog-traveller, 16.03.10.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подскажите пожалуйста, а имеет ли право временно безработный на получение полиса ОМС? Имеется ввиду человек который переходит с работы на работу, а не "профессиональный безработный":), стоящий на учете в центре занятости.Ну грубо говоря с одной работы уволился, а другую еще не нашел. Как быть?
     
  2. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Frog-traveller,
    временный полис можно получить
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    paralax,
    А поподробнее? Куда, какие документы нужны?
    PS: Центральный район.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вам нужно предъявить трудовую книжку с отметкой о том, что вы не работаете в данный момент, паспорт. Вот куда именно точно не могу сказать, но знаю точно есть такая организация в Ворошиловском, площадь Чекистов около Конфила(в жилом доме вроде). Там делают по безработице, попробуйте туда обратиться.
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    по центральному району раньше они были в банке Петрокоммерц, сейчас переехали. Адрес точно сказать не могу, если только объяснить, как добраться.
    Остановка "Белый Аист", на углу стоит "Крематорий". От него по Рокоссовского в сторону Ангарского второй дом

    добавлено через 52 секунды
    кстати, это не только возможно, но и обязательно!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, и каждые 3 месяца кажется продлять его надо
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    зачем? там обычный бирюзовый полис. Сначала дают бумажку, потом её меняют на постоянный полис. Всё как у работающих, только последним чаще всего сразу дают постоянный
     
  8. для получения полиса не обязательно стоять в ЦЗ
    сначала, потом выдается постоянный!
    а к кому пойти поставить отметку в трудовую о том, что он не работает?
    это для Ворошиловского
    выдается на календарный год
     
  9. Фламинго

    Фламинго Новичок

    51
    0
    а запись в трудовой книжке об увольнении вам не отметка разве? Ее то и нужно показать в Капитале, нигде больше не надо никаких отметок ставить.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Раньше по ОМС всё неработающее население области страховало "Капитал Медицинское Страхование", сейчас часть районов обслуживает "Согаз".
     
  11. вопрос звучал так:
    а я спорил?
     
  12. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Никакой трудовой не надо. Берете паспорт и страховое свидетельство и идете вна Рокоссовскую 30, и вам выдают полис на год.
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    да, вообще, кто вам нашептал про трудовую? а если человек вобще не работал, где ему брать её?
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Арысь,
    для неработающих граждан трудоспособного возраста - "паспорт гражданина Российской Федерации с постоянной регистрацией по месту жительства, трудовую книжку, в случае отсутствия таковой - справку из Администрации района по месту регистрации о том, что гражданин включен в списки неработающих граждан."
    Спасибо всем отписавшимся, судя по постам+ все с этой процедурой незнакомы или знакомы понаслышке:) Рассказываю: для Ц. района - Рокоссовского 30, при себе обязательно иметь паспорт, зелененькую карточку с пенсионного, трудовую. Вся процедура с очередью занимает около часа. Вообще относительно быстро и достаточно мило. Полис выдается постоянный и на год. Можно получать не на себя, что я сегодня и сделал, главное - наличие вышеперечисленных документов. Доверенность не требуется:) Ссылка на первоисточник: http://www.volgatfoms.ru/oms_polis.html
     
  15. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Frog-traveller , как организация называется??? И для ворошилвского района где она?
     
  16. Gde Pravda?,
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Gde Pravda?,
    Ну все же по ссылке есть:)
    Центры ОМС СМО по г. Волгограду:
    Ворошиловский 97-86-06 400001, г. Волгоград, ул. Канунникова, 11
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    я это и имела ввиду:)
    я по своему опыту сказала, возможно сейчас как то по другому. С меня требовали трудовую в Ворошиловском.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я получал полис как безработный на ул. Таращанцев, напротив школы №35.
    С собой брал паспорт и трудовую. Страховая компания - Капиталъ. Полис дали на 1 год.