1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да нет конечно.
    Просто ваш пост был явно мимо темы - человек написал что в LV фокусировка медленней потому как не фазовая, а вы ему в ответ начали рассказывать про режимы (неизвестной камеры) и "предложили" смотреть на расфокусированное изображение на экране до момента спуска. А потом так и вовсе предложили LV не пользоватся при съёмке с рук.
    Отличные, содержательные посты, и главное - в тему;)
     
  2. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    DimaP, меня терзают смутные сомненья, что Вы не понимаете, о чем говорите.
    В приличных камерах в режиме LV существует ДВА режима фокусировки. Первый называется "с рук". Фокусировка осуществляется по датчикам фазовой детекции - непосредственно перед спуском затвора, либо при нажатии кнопки AF-ON (как раз именно в этом случае изображение с монитора исчезает на время наведения фокуса). Так что вести речь о расфокусированном изображении как минимум некорректно. Второй режим - "штатив". Предполагается, что камера неподвижна относительно сюжета. Фокусировка осуществляется по контрасту, по любой, произвольно выбираемой точке монитора.
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Васятка, я понимаю о чем говорю, а вот вы, на мой взгляд, не поняли о чем говорил Pashtet.
    А он говорил о медленной фокусировке по контрасту. Где такой метод фокусировки использовать решать пользователю, и не понятно с чего вы решили что этот метод только для "штатива". Мыльницами в которых только фокусировка по контрасту тоже исключительно со штатива снимать?;)

    Про исчезает "при нажатии кнопки AF-ON" я и написал на ваше "можно как обычно...", потому как не могу подразумевать что пользователь до спуска должен смотреть на несфокусированное изображение. Оказалось именно это и имелось вами ввиду.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, пользоваатся LV при работающем фазовом фокусе и не прыгающем зеркале куда удобней, чем когда оно прыгает;)
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  4. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    DimaP, Вы старательно передергиваете, ибо -
    Насколько я понимаю, Паштет просто ведет речь о фокусировке в LV безотносительно к какому либо режиму. На что я ему и написал - зависит от режима. Вы же уже передернули на "контраст" и развели невнятный холивар. Относительно названий методов - читайте мануалы.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Васятка, "программным методом как в обычных, незеркальных камерах" это и есть метод фокусировки по контрасту, которым фокусируются мыльницы. Фраза "не тем же датчиком" так же указывает на то, что речь идет не о фокусировке фазовыми датчиками.
     
  6. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    DimaP, перестаньте выкручиваться и домысливать текст Паштета. Что написано - то написано. Нафлудерасничали - имейте мужество признаться.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А кому интересно как называют метод разные производители в мануалах для пользователей. Для этих методов давно есть технические термины, как бы там их не обозвали в мануалах.

    добавлено через 1 минуту
    То что вам не понятен смысл мной написанного, флудом мои посты ещё не делает;)
     
  8. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Я Вам сказал - перестаньте выкручиваться. Как в мануалах названо - так я и написал. А кому интересно - уж точно не Вам решать.

    добавлено через 3 минуты
    А смыла нету. Обычная чушь флудераста-графомана.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это всего лишь ваше мнение;)
     
  10. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Мне этого вполне достаточно.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ваше мнение думаю уже все поняли. Есть смысл его повторять многократно?:)[/off]
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    БРЭК!
     
  13. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ок! Жалко, что на этом форуме банят только за хамство, а не за глупость тоже.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Хамство проще определить чем глупость. Вон ведь как бывает, кому-то фокусировка по контрасту банальный термин, а кому-то глупость.[/off]
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Все, хватит :) Я имел ввиду контрастный метод без использования фазового датчика. В некоторых камерах может только он работать в LV(Nikon D90), в некоторых может быть и фазовый с отключением дисплея.
    Все, давайте жить дружно!
     
  16. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ну, тогда ДимаП действительно главный дешифратор чужих мыслей. :)
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ну и в некоторых (например A300, A350) есть фазовый без "отключения дисплея" (опускания зеркала).
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    У нас в кто-нибудь из пользователей Nikon опробовал новый Nikkor 35mm f/1.8G AF-S DX?
     
Статус темы:
Закрыта.