1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A6331 Vs Solo2

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pahan, 24.07.04.

  1. pahan

    pahan Гость

    Кто слышал в сравнении, что лучше взять, гле лучше верхи, какие лучше бухают?

    P.S. - нужна недорогая акустика до 2000. Просьба меломанов и корефеев в муз области не довать советы про то, что менее чем за 1000$ хорошего не возьмеш, таких денег нет, а отечественых фанатов не рекомендовать S90 + усилок. Мне нужен готовый компьютерный набор стоимотью до 2000 р.!!!
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    pahan
    возьми себе Microlab Solo-2, они стоят в пределах этой суммы. Вполне не плохие колонки для компьютерного использования.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да, а Сало 3 ещё круче:biglaugh:
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Alexs

    Кто сказал?!?!?!?!?
    Мне вот они вообще не понравились! Большие а толку никакого.
    pahan
    И те и другие хорошие ты их послушай и выбери что нравиться.
    6331 звук дают хороший, но по общей громкости они (на мой взгляд)уступают соло2
    так что есл инадо чтоб орало бери соло если чтобы бухало то 6331
     
  5. pahan

    pahan Гость

    Смайлыш По мощности они равноценны Solo2 - 50, A6331 - 46. Solo2 я слышал, а вот A6331 нет возможности, т.к. буду заказывать в Москву. Вот по этому и спрашиваю, действительно ли А6331 бухают сильнее SOLO2? И вчем их разница на слух, если кто слышал.

    pahan добавил [date]1090653700[/date]:
    Еще читал, что бы SOLO2 звучали хорошо, их нужно дорабатывать. А лишаться гарантии я не хочу, тем болеее что это в подарок. + они немного громозские. А6331 наоборот поменьше, прекрасно поместятся на столе, усилок отдельный и саб можно под стол запихнуть, вот и разрываюсь.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я бы выбрал Solo 2.
     
  7. pahan

    pahan Гость

    Carma
    А какие основания в пользу SOLO2?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Уж лучше качественно слушать музыку (в данном случае - относительно), чем радоваться буханиям и пищанием в игрушках. Тем более Соло 2 будут бухать более, чем достаточно (даже слишком для музыки). По мне в этой ценовой категории (подчеркиваю) лучше взять Sven 747, ну если необходим компромисс между играми и музыкой, то Соло 2 подойдут.

    Основная претензия, которая была к Соло 2 - "засыпание" при низкой громкости, что требовало доработки. В свежих партиях (около полугода) этого дефекта (или фишки) нет.
     
  9. pahan

    pahan Гость

    Carma Слушал я 747, что то он как то недотягивает, соло 2 намного больше понравились. Буду думать, т.к. габариты тоже важны и соло не везде поставиш. Кстати, мож что еще есть в этой ценовой категории, какие нибудь новые производители? Слышал что еще отличные defender A50 - типа круче чем соло2... Что скажешь?
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дефендер если нравится - бери, а так большинство их колонок просто отстой
     
  11. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    Defender-так себе.
    Сало (кроме 3) низы слишком бухают, середины нет практически, верхи обрезаны.

    Бери свиней 747 и не парся!
     
  12. pahan

    pahan Гость

    Кстати, что можете сказать про акустику DIALOG ( W-300, W-1000, W-2000)
     
  13. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    Внешний усилок конечно прибавляет ей плюсов (именно выравнивается эквивалентный обьем колонок)

    Поют они нечаго, но усилок полный отстой.
    А по звуку- низов немного не хватает, а верхи просто заваливаются пригшуя немного середину.

    По 10 бальной шкале дал бы оценку приблизительно 6-7
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    pahan
    Барахло.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Falaut Это ты про 6331? Кстати томуже SOLO2 какую оценку далбы?
     
  16. Smart

    Smart Гость

    Согласен с мнением что 747 Sven получше будут, более сбалансированные, а в соло слишком много басов да не особо они качественные.
    Хотя 747 все же подороже немного названной суммы.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Smart
    747 как раз 2000 стоит под заказ в москву...
    Но все таки чето тянет на 6331, как думаете не оченьто он позорнее звучит чем 747?
     
  18. Smart

    Smart Гость

    На мой взгляд из трех вариантов А6331, SOLO2, 747 SVEN, Свен звучит лучше всего в музыке так как там все более сбалансированно. Solo2 больше подходят для игр так как там басов все же побольше да в общем и звук не так уж плох, а вот А6331 и для музыки плохи и для игр, низы не те да и музыка теряет детали, да и трудно на 2.1 акустике добиться и басов хароших и пищалок и вообще весь диапазон частот передать.
    Мне встречались только одно но те стоили уже 4500.
    Ну а вообще звук это все же понятие субьективное что самому нравиться то и бери.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Smart - спасибо, буду думать. Но на мой взгляд басов у А6331 поболее будет, т.к. саб есть...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Все, вчера взял defender 50A - просто супер!!! Стереопанорама - офигеть можно. Качество, в натуре приблеженное к HIFI - слушал музцентры и акустику в магазинах, так defender не уступает многим центрам за 400$ Да уж и мой домашний кинотеатр точно хуже играет музыку, ну разве лучть лучше сосвем низкие частоты гдето 20-40 Гц, но это тока благодаря сабу. Хотя в музыке 50А басят что надо - а верхи, прозрачные верхи - это просто слов нет (парашютный шолк дает о себе знать:) ).
    НУ вот и все, тему можно закрывать!!!
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гы. Аудиофил, млин.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Аудиофил не аудиофил, но слух хороший (чисты тон 19500 еще кое как слышу, проверял) + музыкальная школа позади, да и в семье добрая половина родственников профессиональные музыканты.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    А теперь еще и путаешь аудиофилов с меломанами.


    Это как ты проверял?


    Что такое стереопанорама в твоем представлении. И как от нее можно офигеть?


    "внатуре Hi-Fi" - это что в твоем представлении и какие музцентры с акустикой ты слушал в шумных магазинах, с какого исходника? Что же это млять за хайфаевский музцентр за 400$? Чебурашки пластиковые?


    Фиг тебе какой саб 20 Гц отбухает, а 40 - мечта приличного. В общем представление имеешь о чем говоришь?


    Бред, без комментариев.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Carma Тон генерился лабораторным генератором синусоидального напряжения (КНИ - 0.01%) - так что уверянно утвеждаю, что 19500 Гц - слышу
    Я не говорю что за 400$ - HiFi, я говорю что приблеженно. Т.е. нелинейнойсть АЧХ в приделах 4 дБ, что укладывается в стандарт HiFi. Саб дает 20 Гц, без проблем (генерил сигнал подключал, затухание небольшое). Колочки же нормально выдают 45Гц, что тоже хорошо, меньше 45 уже идет достаточно сильное затухание.
    В высокочастотных твитерах (особенно в проффесиональных HiFi используется именно парашютный или натуральный шелк). Это написано в любом обзоре как HiFi акустики, так и defender 50A
    ------------------------------------------------------------------
    "В качестве твиттера в модели Mercury 50А используется купольная шелковая пищалка. Это делает колонки ещё более привлекательными. Перегрузочная способность таких пищалок несколько ниже, чем пластиковых, резиновых или выполненных из фольги. Однако отсутствие резонансов, высокая чувствительность, низкий уровень искажений и хорошая равномерность звукового поля делает использование купольных шелковых пищалок наиболее предпочтительным (конечно, если речь идет о качестве звучания" - взято с http://www.ixbt.com/multimedia/defender-mercury50.shtml , а iXbt я доверяю.
    ------------------------------------------------------------------------
    Кстати HiFi - это ничего более чем "высокоточная передача звука", что под собой подразумевает в основном равномерность АЧХ и ФЧХ
    От стереопанорамы офигеть можно, это когда стерео звук (сам по себе, без всякой там обработки DSP) становится как буд-то объемным.

    Pashtet добавил [date]1092216579[/date]:
    Центры из разряда: самсунг, лыжи, панасоник. Слушал не тока в магазине, но и у друзей, знакомых. В любом случае, если колоночки за 68$ играют не хуже чем центр за 400$ - одно это уже не может не радовать... Ну по крайней мере точно лучше чем Solo2 :D
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Бред в промышленных масштабах, поданый в псевдонаучной форме, противоречащий сам себе, еще и с ошибками.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Carma О научности здесь я ничего не говорил. И где тут противоречия, я их не вижу...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вот может быть немного не в тему но как вы смотрите на продукцию фирмы SVEN 484 - уж боль мне в нём саб внешне нравится, только вот сателиты доверия не внушают, и SVEN 332.
    Да и вообще какую нормальную акустику можно купить до 2500р. С учётом того, что громкость неважна, а главное, чтоб музыку приятно было слушать , и фильмы смотреть с хорошими басами (при средней громкости)??? :bawling:


    Заранее благодарен.:

    :confused:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Тут я решался между A6331 Vs Solo2 и в итоге купил defender 50A (под заказ 1900-2100). Лучше за эти деньги не нашел. Играют очень приятно (особенно понравелись верхи и бас - внушает). НАпример тот же 332 по басу не дотягивает. Только для них удлинитель нужно докупать или самому спаять, т.к. провода жестко впаяны.
    Для музыки системы с сабом (особенно компьютерные малобюджетки мало подходят).
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Ну и как 50А играют? я вот тож их хочу купить?! Нет ни каких постороних шумов или ещё какойто фигни?