1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор школы на 7 ветрах

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Yozh, 23.05.13.

  1. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Семья с ребенком-школьником переезжает на 7 ветров.
    Ребенок сейчас заканчивает 5 класс, осенью идет в шестой.

    Обращаюсь за советом по выбору школы. Советуют 33-ю школу и 8 лицей "Олимпия" (в него как раз "попадаем" по месту жительства).

    У кого там учатся детки, подскажите: насколько "спортивный" 8-й лицей? А то ребенок с физкультурой не особо дружит

    Как преподавательский состав, насколько индивидуально подходит к детям, какой уровень знаний дают?

    Общие плюсы и минусы?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в анус, если вам престижу надо то 9ый

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 12:37 ----------

    как везде в рамках, к сожалению, утвержденных образовательных программ
     
    Последнее редактирование: 23.05.13
  3. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Учился в 33, хороша школа) Немногое там поменялось и состав учительский практически тот же остался. Советую.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    год выпуска??
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Сейчас на семерке рейтинг для родителей:
    1. 11 гимназия
    2-3 лицеи 8-ка Олимпия, 9-ка Неверовская
    4 33 школа
    5 102 школа .
    ИМХО
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    samvg, Давно уж Неверова нет, а 9 все неверовская))) учился там, когда она еще 136 школой была.
     
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    nosferatos,
    2007
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Так 9-й лицей теперь имени Неверова ;)
    ТС учительский состав везде тасуется (пенсия, перевод, переезд и т.д.), поэтому не угадаешь, кинь монетку :d
     
  9. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Сколько то соседей нашлось))))
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    С чего вы взяли? В лицеях по несколько классов не по прописке ;)
     
  11. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    samvg,
    Ну все остальные то из Дзержинского))
     
  12. chertenok

    chertenok Новичок

    5
    0
    9 -ка не только престижный лицей. На мой взгляд, это просто сильная школа, с хорошей базой, как профессиональной, так и функциональной. Потом есть возможность перевести ребенка как в языковой класс, так и с хим-биологич. уклоном и архитектурным и т.д. По престижу, даже не рассматривала))
    На след. год своего ребенка туда хочу отдать.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Французский да, английский допустим нет. Знакомые в 11 классе водят к учителю английского в 33, чтоб подтянуть к ЕГЭ для Универа.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сколько там в этом году будет первых классов? 10? или больше?
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    и с совершенно сумасшедшей директрисой... сильные учителя ушли в другие школы и колледжи... кто остался не в курсе...
    переводят в 10 класс только тех, кто нравился учителям (собирали подписи), с кого-то запрашивали деньги, двери, окна, тв и тд.
    из плюсов только относительно новое здание старшей школы..
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо там сильного?? сколько там егэ больше 90 написали на фоне остальных школ?? количество медалистов как показатель моЧНости знаний не приводить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 15:49 ----------

    про остальные, 42ая уг понторезное, 68ая втам учился, преподы норм, но если любвася там продолжает быть завучем по воспиталке -дитё туда бы не отдал.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В прошлом Ж последний примерно -175 чел.
    В новом читайте http://www.liseum9.ru/index.php?menu=31&sub_id=125
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а это кто?чот я подзабыла :)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поздняя, пока училкой была - нормальная, как стала завучем...
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    черчение на халяву не поставила? :d
    я бы отдала в 11 гимназию, боюсь,пока мой ре дорастет до школы, останутся там одни молодые и психованные
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не помню, у меня или 4 или 5...рисовать не любил, черчение легче пошло, когда я 9ый заканчивал, она еще училкой была...
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну вот такое же мнение про 9 лицей,
    пока Жигульская там директор, ребенка туда отдавать не стоит))
    мастер мотать нервы родителям, учителям...
    любитель намекать на помощь... в случае непонимания намеков не взять ребенка в школу, не перевести в 10 класс и тд.
    у знакомой не взяли дочь в 5 класс, дочь отличница и многократный победитель по России по вокалу... сначала сказали, что берут и "намекнули", когда намека не поняли.. перезвонили, что мест нет.
    другая, придя в класс за сыном посреди урока, обнаружила его под столом. дети сказали, что ребенок все уроки так сидит.. учителю было начхать... жаловались Жигульской... та предложила перевести ребенка в лучший класс за благодарность... мама перевела ребенка в другую школу...
    и тд
    сама там училась... и если почитать историю достижений лицея, то многих фамилий достиженцев, среди ныне работающих в школе не найти
    ну и учеников)) которые школу как-либо прославили, но поругались с Жигульской
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Обычный лицей, без спортивного уклона.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 18:04 ----------

    Имени Неверова.
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    У меня Жигульская классным руководителем была - зачатки неадеквата уже тогда пробивались, а я ребенком был, не все помню. Сейчас, может быть школа сильная стала, но когда я в 9 классе в лицей№7 (тогда еще ИТШ №70) перешел, выяснилось, что мои 4-5 по английскому, физике примерно в 2-3 превратились, пришлось срочно и усиленно подтягиваться по этим предметам, во как.
     
    Lexa34rus нравится это.
  25. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    33 шк. меньше денег требуется в нее,...Олимпия по более но мы ее закончили...все устраивало)
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ребенку то гуманитарий или технарь? в мою школьную молодость было так - 8 лицей просто дерет бабло, хотя и оснащение было неплохое, учителя в большинстве своем нормальные, 68 школа (хз какая это там гимназия-лицей) больше гуманитарная + обычные классы, 102 школа - самая простая, даже скорей ниже среднего, 33 больше техническая, там даже были какие-то договора с политехом, мое выпускное "сочинение" засчитывалось как вступительный туда, хотя был и гуманитарный класс с двумя языками и прочими плюшками. 136 школа просто нормальная, но у друга маман работа я там, перевела детей в 33. Меня так же устроили в 33, ибо совсем не гуманитарий я :shuffle:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дельный пост.
     
  28. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Ребенок - и гуманитариий, и технарий понемногу, а вообще отличник )))
    Любимые предметы - английский и математика.

    Всем спасибо за отзывы, продолжайте.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вы уж простите за прозаичность, но в вундеркиндов я не верю. поэтому лучше сейчас выяснить что ему интересней (какими-нить тестами или наблюдениями), куда он потом пойдет учиться, и развиваться в эту сторону. Только не забывайте:
    [ame]http://youtu.be/xuCDSWvJq1Y[/ame]
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    8-й лицей я бы не советовал. Бабла там дерут немерено.