1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Да ни черта мы не знаем»

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Tramlaer, 30.07.16.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Несомненно.
    Слепая вера это фанатизм.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Redrik, вот именно сегодня, так сказать на пороге новой физики, это утверждение выглядит бредом.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Будущее принципиально прогнозируемо, и нельзя не допустить, что параллельно оно где то уже существует в виде нескольких альтернативных вариантов. А значит, должны быть способы эту информацию считать. Нужен оператор, а карты - всего лишь инструмент настройки, почему бы и нет.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Какое утверждение ?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Он имел в виду, что сейчас науку и обучение усиленно воцерковляют. А я не вижу ничего плохого, если человек верит. Вера даёт надежду, она укрепляет дух, помогает в жизни. Даёт надежду, наконец.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это да.
    Но для "опператорства" нужна хоть какая-то уверенность, что "опператор" правильно считывает и правильно интерпретирует считанную информацию.
    Как минимум, должны быть курсы подготовки. Утвержденная форма обучения медиумов. Программа обучения. Квалификационные экзамены. Уровни и права доступа к информации из будущего или из параллельного.
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если медиум, в нарушение утвержденных инструкций даст неверное толкование.

    ну например, даст диагноз (прогноз), что такой-то чел, через такое-то время помрет и все.
    Чел начинает пьянствовать и кутить. Начинает прожигать все свое состояние. В назначенный день, вместо кирпича на голову и все, он просто получает хоррррошей п@@ды от соседей, которых достал своим кутежом, отчего попадает в больницу весь переломанный, включая челюсть в 12 местах.
    Все.
    Денег нет. Средств к существованию нет. Здоровья нет. А обещанный п@@@ц так и не настал.
    Ну и кто будет отвечать за такое ?
    =============
    И я не говорю про предсказания в национальном масштабе.
    Ну представь, что лидеру народной Нагонии что-то напредсказывали, что его Нагонию и соседний Свазиленд захватят американцы и установят там жесточайшую демократию. С выборами. С судами. И даже НЕ продажной полицией.
    Естественно, такой лидер купит в дружественной России подводную лодку. У севкорейцев - ядерную боеголовку. И подобравшись к Нью-Йорку темной ночью - и одним ударом снесет нахрен вест капитолий вместе с белым домом и мысом канаверал.
    Американцы подумают, что это русские (подлодка-то русская). И дадут ответный удар по России.
    Русские тоже не идиоты ответят как надо.
    Весь глобус разнесет на Фаэтон.
    А виной всему опять-таки несертефицированные маги и колдуны.

    Такчто, в вопросах туро надо вводить не только внутренние стандарты страны - лицензирование. сертифицирование. допуск. ответственность.
    Но и на международном уровне регулировать эту деятельность.

    Ато так проснешься утром в виде тени на стене, и как себя отковыривать ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 08:47 ----------

    Дождемся разъяснения от аутентичного автора.
    Магадан, как всегда загадочен. Ему нужен переводчик с магаданского на русский.
    Покачто пускай сам переводит себя.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Да. И когда-нибудь, ты разберешься и поймешь. Ну а пока можешь дальше развлекать народ своими баснями и речевками)

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 10:12 ----------

    Я подправлю Магадана. Так должно быть понятнее.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Угу. Многие интересные вещи начинались с сомнения и с шагов, которые другим людям казались неприемлемыми.

    Я не абсолютизирую сферу своих интересов и не говорю, что она однозначно истинна/работает. Я лишь предлагаю посмотреть в эту сторону.

    brend1999,
    Это одно из объяснений работы.

    Мне больше нравится подход дзен.

    "Вверху - ни куска черепицы, чтобы защитить голову. Внизу- ни пяди земли, чтобы поставить ногу"

    Но да, в целом легче взять какое-то представление о мире и в нём обустроиться. Никаких внутренних конфликтов, никаких сомнений, всё понятно, можно жить.

    hasslich,
    Дилетанту такие вещи не комильфо писать :). Сами бы попробовали разобраться, для начала.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отделение боевых астрологов в МЧС ?
    Результаты всяких битв экстрасенсов ?
    Да и просто банальные физические законы, которыми тупо на экспериментах доказали, что будущее в принципе непредсказуемо.

    Ну какие нужно еще "смотрения" ?

    Скажу Вам разбирался.
    И глубоко. Гораздо более глубоко, чем Вы способны себе представить.
    Был просто скепсис. Сейчас имею обоснованный скепсис.
    Причем проработанный в мельчайших деталях.

    Кинулся было к Вам с нижайшей просьбой мой скепсис разбить.
    Но Вы лишь усугубили его.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про это можно попо-дробнее? Какими экспериментами это было доказано и какие формулы? Что то давно по этой теме слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 12:07 ----------

    Я, конечно, в определённой степени, предсказанием будущего занимаюсь каждый день, однако, на самом деле, у меня абсолютно материалистичные техники, только с виду кажется "вот это да", но это не предсказания, это прогностика.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Развитие человеческого потенциала, для начала. Попытка оценить, какие психические ресурсы у человека есть, и как он может их задействовать. А к чему это приведёт - покажет время.

    Я больше десяти лет тут плотно работал. И сам, и с людьми (учениками, клиентами). У вас, надо думать, за плечами лет пятьдесят практики, причём с прямым подключением к хроникам Акаши, контактом с НЛО, богами, духами умерших? Такое я действительно представить неспособен %)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это интересно.

    У меня в компьютере тоже ходят импульсы.
    Они несомненно создают поля. Иногда я их чувствую.
    Однажды мы провели эксперимент.
    Я закрыл глаза на работе и у меня в голове начали бежать с огромной скоростью документы, которые я в данный момент копировал с флешки в винчестер.
    ВСЕ ДО ЕДИНОГО.
    ВКЛЮЧАЯ ЗАПЯТЫЕ. Это было удивительно. Мозг воспринял все тексты с флешки.

    И тогда я понял, что это мое видЕние было индуцировано полями компьютера.

    Тогда я попробовал следующее - попросил коллегу записать неизвестный мне текст на флешку и в моем присутствии записать его на мой жесткий диск.
    Сам же я повторил этот эксперимент. Я закрыл глаза и сконцентрировался.

    Не поверите! Я рассказал коллеге весь этот текст дословно. Я указал на орфографические ошибки. Неуместные стилистические обороты.
    И даже указал источники, откуда он брал части своего текста.

    Потом я попросил коллегу просто записать заведомо неизвестный мне текст на флешку. И отдать флешку мне.
    Как я не пыжился - считать текст не получилось. Выключенная, как бы "мертвая" флешка ничего не отдавал.
    Более того. Включенная в компьютер она ничего не отдавал мне.
    И только процесс потоковой передачи информации дал положительный результат. Проще говоря, только копирование информации через ЮСБи на винчестер индуцирует нужные поля.
    ПРИЧЕМ!!!! Ради прикола, коллеги архивировали исходные файлы - arj, rar, zip и даже PGP !!!!!
    На результат это не влияет.
    Текст легко читался в любом кодированном и даже сжатом виде.

    Лишь один раз я ошибся.
    Когда под видом .doc файла коллега ради прикола записал переименованный в doc jpeg
    Но после того, как его обман вскрылся, я легко считал не только изображение с флешки. НО ДАЖЕ И МЕТА-ДАННЫЕ.

    Вот так вот.

    Еще как!!!
    Они так прикольно косеют от нашего чая.

    Водку не пьют. Веще ства не употребляют. Но чай любят!!!

    Удалось достучаться только до Федора Михайловича и Михаила Юрьевича.

    Ох скажу я Вам и тяжелые в общении духи.
    Федор Михайлович обещал меня проклясть, если я его еще раз потревожу про русскую идею. А Михаил Юрьевич просто сказал мне неприличное слово и исчез.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik, вот об этом всём и речь, да-да :)
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А накурили здесь...
    :kos:
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Redrik, Напоминает историю одного аборигена в Африке, который встав под проводами слушал радио программы с помощью специального зуба.
     
  16. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Отличный пример! Однозначно после такого заявления Вы потеряли одного из Ваших последователей - hasslich. Одна надежда на Вас была, светоча науки не признающего никаких иных убеждений. Ан нет и Вы туда же. :)

    Ну, а если серьезно, Вы привели достаточно интересный пример. Вот здесь есть похожий случай. Я извиняюсь, но это ссылка на Украинскую битву экстрасенсов. :) Сюжет начинается с 59 мин. Кто не хочет смотреть, объясню суть: между источником и приемником радиосигнала ставят экстрасенса и он должен определить, что за картинка передается на экран.

    Учитывая, что я немного занимался изучением нейробиологии и когниктивистики, я могу предположить за счет чего это может происходить. Существует такой нейрологический феномен, называется синестезия. И скорее всего Вы синистет. Синестезия - это когда сигнал поступающий в одну сенсорную систему тела откликается еще и в другой сенсорной системе. Например, человек слушая музыку параллельно еще чувствует ее на вкус или видит ее в цвете, или читает книги и чувствует запах букв и т.д. Это хоть еще и мало изученное явление, но информации о нем предостаточно. Исходя из этого можно предположить, что Ваше тело какими-то сенсорами улавливает электромагнитное поле и при этом одновременно сигнал проецируется у Вас в сознании. Это всего лишь предположение, потому что еще никто даже не знает/не изучал наличие сенсоров, которые улавливают электромагнитные поля, но тем не менее. Я уже не говорю о более сложных вещах, как например экстрасенсы считывают информацию с фотографий, неодушевленных предметов или на расстояние в тысячи километров?
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Про зуб я писал. У чувака в зубе был мышьяк, образовался полупроводниковый переход и детектируемый им сигнал, поблизости от столба с антенной был вполне осязаем каким то его нервом.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Это Редрик мой последователь.
    существует. но тут все гораздо проще. существуют редактор и продюсер этого шоу, которые определяют, какой "экстрасенс" угадает картинку, а какой нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 23:53 ----------

    чушь.
    http://krisysa.net/content/view/346/34/
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Maxsimus,
    "Извините"(с), но всё это без проблем достигается любым человеком, который работает со своим восприятием. Вопрос тут один - зачем оно нужно, помимо экспериментов над сознанием.

    "Но зачем!?"(с)

    Тут важно понимать, что вы говорите о явлениях, которые не описываются околонаучной картиной мира, находясь в этой самой картине и с её точки зрения. Оперируя такими категориями как пространство, время, электромагнитное поле и т.п., едва ли получится непротиворечиво выразить эти явления.
     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну он в отличии от Вас демонстрирует какие то научные знания, пытаясь хоть, что то противопоставить. У Вас же чистый скепсис основный скорее всего на каких то предубеждениях и предрассудках. К тому же очевидно, что Вы плаваете в вопросах, отвечая абсолютно линейно да/нет даже не утруждаясь аргументировать. Это видно хотябы по общению со мной, условно вчера Вы ещё не знали о том, что Кюри исследовали медиумов, а на следующий день Вы уже разобрались в вопросе, нашли подходящий и вписывающийся в вашу парадигму сознания ответ на первых попавшихся сайтах и с воодушевлением несёте свет истины в массы. Такой подход существует и я не против, только Вы тогда собеседников ищите Вашего метода мышления, уверяю с ними будет интереснее и заодно попроще с самоутверждением.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 07:33 ----------

    зачем оно нужно? Ну видимо в силу ограниченности знаний почувствовать себя избранным, наделённым каким то даром.

    В продолжении темы, недавно прочитал статью, - есть такой тип синестезии - зеркальный. Это когда боль одного человека например в сердце ощущается в сердце синестетика с таким типом синестезии. Т.е. как я понимаю, когда экстрасенсы чувствуют боль или видят повреждённый орган пациента, скорее всего это происходит следующим образом- они чувствуют какими то сенсорами тела отклонение в энергии повреждённого органа и этот сигнал откликается либо в зрительной системе головного мозга либо в соматосенсорной. Тем самым он либо видит, либо чувствует её.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 07:37 ----------

    Так случилось. :)
    это единственный пример который удалось вспомнить и который похож на случай Redrik
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А вера в теорию относительности или кривую 2-го порядка - это не фанатизм?
    Хреновый из тебя тролль какой-то...
    Флудили бы вы с хасслихом во "флейме", если уж действительно ни ухом, ни рылом.
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я всего лишь пытаюсь отделить «мух от котлет». Не отрицая креационизм я тем не менее, хочу понимать или определить грань. Где наука, а где другое, условно божественное. Другими словами я не могу верить в чудо, если оно таковым не является.

    А прийти к этим знанием на мой взгляд можно только синтезом науки, философии, парапсихологии, религии, эзотерики, психологии, антропологии и другими дисциплинами так или иначе необходимыми для процесса познания. Но это в моем случае. Для когото такой подход не приемлем. Например Redrik ограничивается изучением только науки и его этот подход устраивает. Каждому своё )
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Maxsimus,
    Чувство избранности - это да, бич темы.

    Подобные навыки могут быть полезными для того, чтобы увидеть относительность восприятия и научиться гнуть его под новые задачи. Знакомый один фор фан разучивал жёлтый цвет различать, например. Сам по его методике не пробовал работать, но слышал от разных людей забавные истории о результатах.

    В рамках синестезии мне видится так: для сознания всё равно откуда брать данные и с чем смешивать. Человек привыкает, что с этого канала информации видим вот это, с того вон то. Но можно переучиться, при большом желании.

    Что-то очень на эмпатию похоже :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 10:12 ----------

    Maxsimus,
    "Божественное" Карл Юнг хорошо определял по такому признаку как нуминозность. Но тут мы снова сталкиваемся с тем, что мистицизм как явление касается исключительно субъекта и его внутренних заморочек.

    Наука - это обобщённое и формализованное описание явлений. Мистика - это опыт соучастия. Наука может дать подробнейшее и разностороннее описание яблока, например. Мистика - это погружение во вкус этого яблока.

    Моя точка зрения здесь состоит в том, что это принципиально разные (и в чём-то противопоставленные друг другу) системы представлений о мире. Абстрактно-рациональная и эмоционально-образная. У каждой свои фишки, у каждой свои недостатки. А истина, как всегда, где-то рядом :)
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Ты никак не вкуришь, что тут нечего разбирать и опровергать. Редрику в кайф просто вам прибаутки расписывать (я так думаю).
    А я не вижу смысла разводить какие либо околонаучные дебаты на явно шарлатанские темы.
    Знаешь почему? Патамашта ты первый кто потонет на етом титанике, чувак. Хошь покажу как?
    Следи за руками -
    Вот где ты взял подлинный документ свидетельствующий о том, что старина Кюри действительно исследовал реальных медиумов?
    Реальных! Не жуликов как Е13, а таких что имеют сертификат медиума или справку какую.
    Давай сюды скан - будем его пристально изучать. И не надо давать сылок на всякие сайтики где выложено "секретное" откровение Кюри в переводе на русский современный язык. Я тебе таких сайтиков штук цать настрогать могу.
    Далее.
    Кто эти медиумы? Возраст, ФИО, где и как они проявили свои способности. Каков процент верных предсказаний? Как умерли, где похоронены.
    Где это все? Этого нет. Ты просто ляпнул про какие то найденные затерянные дневники.
    Слушай, а почему РАН срать хотела на эти исследования Кюри, как думаешь?
    Мож заговор какой, а?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 17:21 ----------

    ага. вкусовыми рецепторами. биология с анатомией у нас мистическими науками стали.

    Ё13 у тебя детей то хоть нет?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Щазпрям. Учительпля.

    Такого уникума как Редрик еще и поискать надо.

    Лично я икал. Не нашел.


    Причом в амплитудной модуляции.

    А вот если насвайить столбы, то моск детектирует электросигнал и в частотной и даже в ШИМах.

    Говорят, что этот негр. даже брал частоты реликта на частоте излучения водорода. Вспомним частоту излучения водорода ????
    А ??? что??? Правильно.

    ДВАДЦАТЬ ОДИН САНТИМЕТР.
    Тебе объяснить каким органом он детектировал сигнал ???
    Учти! На конце этого органа самыае чувствительные нервыные окончания (конец).
    Так из этого афроафриканца, за какие-то страшные деньги, британские учоные удалили этот нерв и оправили на телескоп хаббббл. Сейчас этот нерв летает в космосе и на свой конец ловит излучения квазаров от 380 миллионов и младше.

    Британскеи ученые сталбенивают как соляной столб от результатов.

    Это у тебя в голове гнстицизм современного пошиба.
    Не лечится.
    Потомучто нах никому не интересен.

    А ты в квантмехе нибуббум.

    Я извиняюсь, ты топик читал ?
    Тут такое несут, что впору карательную психиатрию отменять.

    Иииииииииййййиййийиии
    sovetnik.... ух .... ля..... ты погляди какие тут кадры обитают.
    Чо ты на меня окрысился ?

    "парапсихологии, религии, эзотерики"

    Да это прямо тут надалить в граните крупным шрифтом.
    Тута без слъез вообще нечего делать.


    Слы! Серега!
    Да тут каждый что не уникум, то УНИКУМ.
    И ты чтоль из этих.... же ?
    Аум... эта ... синрикё?

    Бросал бы ты их. Гораздо кошернее изучать хабарда и его санеталогию. Саентологи хотя бы обеспеченные люди.
    Но лучше Тору. Если позволяет происхождение. и не страшно делать подрезание ;):d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 17:49 ----------

    Цуко!Ё!!! Не ПАЛИ МЕНЯ !!! :iq::iq::iq::iq::iq:
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    а) вкусовые рецепторы и переживание вкуса - вещи как бы совсем очень разные;
    б) пример был отвлечённым. Хотя кто-то может и вкусовые ощущения сделать источником мистического опыта, при желании.

    Таки всё же буквы Ж-О-П-А и слово "Вечность", уважаемый hasslich. Вам нужны или другие буквы, или ГТФО.

    Redrik,
    Хех, в вашему случае я всё сказал, что мог, уже :).
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык Вас никто и не тянул за язык высказываться.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    запивай когда икаешь)
    мне ни к чему твои кубики. сам из них слова складывай.
    я могу любое слово ручкой написать. или гвоздем на заборе. неограниченность, понимаешь.
    а ты кубики..
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    покачта хватит.
    Я седня норму перевыполнил.
    Йик.:drinka:


    :kos:
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вы очень мне воинствующего школьника напоминаете. У которого кроме пафоса пока ничего нет, но хочется своё веское мнение заявить. Очень надеюсь, что вы в том же возрасте. Потому что если такое взрослый человек пишет...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 19:05 ----------

    Redrik,
    Простите, но у нас тут разговор, вроде как. И в разговоре имеет смысл отвечать на реплики.

    P.S. Вижу, что вы опустились до оскорблений (сообщение удалено для сохранения хотя бы номинального порядка в теме). Зачот, ничего не скажешь :)