1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продавщица

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 25.12.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Продавщица, в оригинале Shopgirl. Фильм по новелле Стива Мартина (для тех, кто не в курсе - он не только комик, но еще и успешный сценарист/писатель и продюсер), с ним же в одной из главных ролей. Также там присутствует Клэр Дэйнс и Джейсон Шварцман.

    Сюжет: не очень успешная девушка обслуживает богатых покупателей в универмаге Сакс. Впрочем, перчаточный отдел не сильно привлекает клиентов, и у девушки очень много времени для раздумий. По вечерам она немного рисует или просто смотрит в стену. Кавалеры ее не балуют, поэтому первый же случайный знакомый получает доступ в ее дом и ее постель... Правда, этот странный парень очень странный: нищ, витает в облаках. Но все-таки скрашивает пустые вечера. А тут еще и богатенький, но уже в возрасте мужчина предлагает ей... Нет, отнюдь не сытую обеспеченную жизнь. Просто встречаться. Иногда. И они иногда встречаются...
    Конечно, она полюбит "папика", а он - нет. Конечно, ее полюбит странный парень, а она его - нет. И как решится этот треугольник?..

    Впечатление Немногословное кино, сделанное на намеках, недосказанности. Немного печальное, но не занудное. Немного ни о чем, но обо всем сразу. Очень тонкое и изящное как перчатки из универмага "Сакс"... Удивительно, как правильно может написать мужчина об одиночестве женщины.
    Напоминает "Трудности перевода". Можно сказать, что это почти продолжение.

    Вердикт После выхода в январе качественного релиза на двд - возьму в коллекцию
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    =>

    :
    посмотрю:)
    Спасибо, Амина:)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Амина
    А МТС уже раздает DVD "Продавщица" со своими комплектами...
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ..:: DenN::.., а думаешь откуда просматривала? Диск хороший, но субов не хватает, дубляж на русском не совсем отстой, но лучше без него... Поэтому сразу не положила в коллекшн, дождусь правильного релиза :bird:
     
  5. Mean girl

    Mean girl Новичок

    51
    0
    Вчера посмотрела этот фильм (дали вместе с симкой МТС), если честно отстой, ненавижу фильмы про депрессуху и какую-то непонятную жизнь, к тому же написано, что это романтическая комедия, а на самом деле, какая-то ме или ми лодрама...
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вот бы взглянуть как-нибудь на твою коллекцию :)
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Дадада! Агласите весь список, пжалста.... ;)
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Туто места не хватит :smoke: списки высылаются мэйлом. по запросу
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Слишком занудная картина, нищая америка во всей своей красе... если до конца до смотрю еще что-нить накатаю. :)
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Очень понравился фильм. Зацепил и оставил мощное послевкусие. Не из разряда тех, что посмотрел разок и забыл. Взяла в домашнюю коллекцию, т.к. явно буду смотреть его ещё не один раз.
    От Стива Мартина я такого не ожидала. Всегда воспринимала, как комика, а оказался талантливым режиссёром и сценаристом. Хотела бы прочесть его книгу, по которой он написал сценарий и впоследсвии снял этот фильм.
    Саундтрек, кстати, тоже клёвый.
    Вообщем из последней кучи фильмов,которую я отсмотрела за последнее время- это самый стоящий фильм.
     
  11. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Хороший фильм. Жизненный. И смотрится легко
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Наткнулась на великолепную рецензию этого фильма. Не могу не поделится
    http://www.kinokadr.ru/articles/2005/11/22/shopgirl.shtml
    Ибо там как раз ответ - почему это кино не может нравится юным.
     
  13. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    После фразы "и он оказался в постели лучшем любовником чем...потому, что был искренен с ней" чуть не вырвало.

    Не понравился фильм вообще, на любителя конечно, но Мартин, имхо, как сценарист никакущий...Моя оценка - 2 с минусом
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Rorya, "Американский пирог" ближе и понятней?
     
  15. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Амина,
    сударыня, если Вам что-то понравилось,...не навязывайте короче. Я выразил лишь свое мнение. По мне - фильм не заслуживает того, чтобы о нем даже писали.

    PHP:
     "Американский пирог" ближе и понятней
    Под..б не засчитан. Неужели Вы думаете, что "Форрест Гамп", "Человек дождя" и т.п. снимают только для вас, а остальные довольствуются "муравьями в штанах"? ;)
     
    Последнее редактирование: 26.02.06
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не приходит в голову искать штампы. Хм. Ну что тут можно еще сказать. Кино для филосовствующих неудачников, про которых уже почти забыли. Только комик мог оценить их богатый внутренний мир, и "серъезно" над ними посмеяться, да так что они этого не заметили.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сел смотреть "Продавщицу" под Новый год в компании с запотевшей поллитровкой и тазиком оливье... на половине уснул... Дождусь 8 марта и попробую досмотреть... Не вынесу - распишусь в том, что мой уровень - "Муравьи в штанах"... :bye:
     
  18. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    вчера посмотрела фильм, вроде бы ничего в нем нет увлекательного, но выключить не смогла. Удивил Стив Мартин: откуда у известного актера, привлекательного и состоятельного мужчины такое знание одинокой жизни.....Это самая настоящая жизнь, которой живут люди рядом с нами и одинокие женщины, и одинокие мужчины, и даже одинокий кот....
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    смотрится приятно, но один раз -- не цепляет
    убил этот идиотский монолог в конце, дань графоманству
     
  20. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Ничего хорошего сказать не могу, и плохого тоже. Это плохо. Лучше ненавидеть или любить... Но этот фильм не из тех, про которые я могу сказать "Зацепило!"...
     
  21. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    мне данный фильм МТС подарил при подключении вместе с настенным календарём до сих пор лежит запокованным но надо посмотреть так описали его :))
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    +1!
    ОЧЕНЬ понравился фильм, даже себя узнала в некоторые моменты (типа сжигания приглашения и т.д.):shuffle:
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сказать,что фильм понравился, значит не сказать ничего. Он занял определенный маленький кусочек в душе.
    +1.

    На счет занудства: ни капельки. фильм пролетел на одном дыхании. Есть желание пересмотреть.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Получил вместе с МТС. Посмотрел 20 минут, выкинул :)
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet, неудивительно.