1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется ПО для бездискового терминала

Тема в разделе "Софт", создана пользователем граф Глюкалоff, 31.08.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    дано: есть сервер на Вынь2000, есть терминал на Сel-433, терминал запускает обычную Вынь98, потом как клиент терминал-сервера подключается к серверу и работает с такой скоростью, что соседи с пентиум-4 кусают локти :)
    Но!
    Хотелось бы избавится от:
    1. промежуточного звена с загрузкой Вынь98
    2. винчестера

    Сетевые карты с boot-ROM-ом отыскать в городе не удалось. Отдельно boot-ROM-ы - аналогично
    Но понравилась мне идея терминала, стартующего с дискеты, на котором записано нечто unix-овое, делающее только одну вещь: запуск компьютера с конфигурацией сетевых параметров записанных тамже, на дискете и подключение к указанному серверу как терминал.

    Есть даже сайт такой, предлагающие подобное програмное обеспечение.
    Но!
    сотрудники сайта в отпуске до 20 сентября, а ждать так долго не хочется.
    Пробная 20-минутная версия не подходит - хочется полную. Чтобы работать, ибо попробовать я уже попробовал. А получить её сейчас - никак.

    Собс-но вопрос: может есть на форуме человек, способный собрать подобную "систему на дискетке"?

    P.S. Те $10, которые запрашивают разработчики того сайта за свою разработку, лично меня не пугают. Пугает их (авторов) отсутствие в настоящий момент, а так же то, что лицензия привязывается к сетевой карте. Т.е. карточка умерла - готовь ещё $10.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Немного не в тему - если бы на компе был USB, то можно было бы грузиться с маленького USB Drive.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А горе юзеры будут таскать системные дискеты и доставать техподдержку, мол не грузится.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    глянь volgograd.lug.ru. там такие спецы точно есть.
    конкретно - http://volgograd.lug.ru/wiki/TarasAblamsky?v=xwy - он сам мне такое показывал. там правда в терминале с дискеты linux грузился. он я думаю это не существенно.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ага...
    PCI-USB-карточка стоит порядка 300 руб.
    Сколько будет стоить USB Drive? Если уложится в те $15, за которые предлагаются сетевушки с bootROM, то где можно подробнее узнать о характеристиках таких накопителей?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    вообщето разъем для bootrom есть на большинстве сетевух. единственная проблема - программатор. сами ПЗУхи тоже дешевые
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А может какая-нибудь из фирм всё же имеет в наличии сетевушки с boot-ROM? :)
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Можно на их сайте зарегистрировать демо-версию и получишь ключ для работы на неограниченное время сеанса, правда с баннером. Или скачай образ дискетки с rdesktop. Однако во втором случае могут быть проблемы с частотой развертки видео из-за драйверов видюхи.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Повторю то, что написал в первом сообщении - народ в отпуске до 20 сентября.
    А уже надо :)
     
  10. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Попробуй http://frwt.stim.ru/download/frwtnet2.img. Это образ дискетки linux с rdesktop.
    Если будут проблемы с refresh rate, нужно использовать втваре.
    Зарегистрироваться на их сайте и получить ключ на использование анлима продукта, но с баннером.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Пробовал.
    Не работает на клавиатуре клавиша Enter :)
    А без неё - трудно


    Ну понятное дело - если до 20 сентября ничего не найду, то... Если ещё будет надо...
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Вопрос к Carma: а разве, к примеру, 3Com 3C905B TX-M на такое не способна? И в городе нет в продаже таких ланкарт?:upset:
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sandman
    Способна, есть в продаже.
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    То есть как?
    Есть в продаже сетевая карта с уже установленным bootROM???
    А можно подробнее и приватнее - где и почем?
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    граф Глюкалоff

    Вот у меня в запасе такая лежит (продать не могу, сорри), а в тачке TX-NM (NoMaster) стоит. Да, на TX-M прям запаяна микруха ROM, а на NM просто пустой слот большего размера под нее. Модель, кстати, 2000 года, а мож и старше...
     
  16. RadioShark

    RadioShark Гость

  17. Mirella

    Mirella Гость


    Бред Enter работает))))
    http://frwt.narod.ru