1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Прибайкалье

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Deceiver, 28.09.15.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    В Иркутске во втором туре губернаторских выборов победил коммунист Сергей Левченко. Его соперник, единоросс Сергей Ерощенко, исполнявший в течение трех лет обязанности главы региона, поражение назвал своей личной ошибкой. В "Единой России" итоги выборов уже признали честными и конкурентными.

    Это понятно и дальнейшее бла-бла-бла тоже. Но вот ещё цитата:

    "Это были конкурентные выборы. Мы уважаем выбор жителей Иркутской области и признаем победу представителя Коммунистической партии. И если Сергей Левченко будет работать во благо страны, во благо жителей Иркутской области, мы будем поддерживать. Если его действия и решения будут другими, мы будем критиковать, мы будем делать замечания", — отметил секретарь генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов.

    Теперь вопрос: А разве есть у нас в стране партия. хоть одна, которая в открытую бы говорила или сказала что идёт на выборы с целью уничтожения страны и народа ?
    Или это просто предупреждение, типа не будешь под нашу дудку плясать, снимем по недоверию президента ?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :facepalm:
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    bogand, +++:)
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хороший пример для "партии 1,5%", что у "Единой России" невозможно выиграть, т.к. у нее вся карта кропленая.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Да. Нежданчик получился. ЕдРо булки расслабила и получила за это. КПРФ тоже не ожидали такого рез-та. По сети гуляют фотки со стопкой плакатов-агиток типа у нас украли голоса приходите на митинг. А как оказалось напрасно напечатали. Непригадилассс.

    Я думаю все из этого сделают определенные выводы. ЕдРо то уж точно будет более тщательно готовиться к выборам, что бы в дальнейшем не допустить таких провалов.



    Ни хрена это ни пример. Я говорю это нежданчик полный.

    У оппозиции единственный шанс это участвовать во всех выборах где только можно. И может быть где-нибудь выстрелит.

    Я писал уже недавно где-то что на последних выборах в сентябре этого года как-раз по моему округу были довыборы в гор.совет. И я впервые за свою жизнь голосовал за кандидата от ЕдРа только потому, что его конкуренты были просто клоунами.

    Так, что если везде где только можно выставлять своих кандидатов может сложиться, что именно твой кандидат окажется единственным адекватным среди клоунов и маргиналов.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, ты меня прям удивил.
    я ожидал, что ты и прочие тебе подобные будут орать, что победу отдали специально, что-б сделать видимость правдивых выборов...:d
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    не удивлюсь если месяца через 3-4 чел резво перебежит в партию власти
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вполне. но с выборами то это не связано будет.:d просто гамно человек или нет, определяется не партийной принадлежностью.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    я тоже не удивлюсь. Пример Гребенникова очень показателен. Избирался как коммунист и сразу перебежал в ЕдРо. Как только под ним закачалось кресло его сначала исключили из партии, а потом и из мэров.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да дело даже не в этом. Просто как и везде ему не дадут работать, просто не дадут денег например на реализацию разных там программ. Вот я в понедельник был в Чернышках. Там недавно избрали главу. До него говорят был толковый мужик, но в город ездил с тоненькой папкой ... А этот через день с двумя чемоданами. Так вот финансирование Чернышков резко возросло чёйта ... На день района Савченко даже салют привёз и говорят такого салюта сроду народ не видел, оченно красиво ...
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Deceiver, а может просто работать надо больше было?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    bogand, ой, господи ... Да ты хоть расшибись в работе, но если ты дотационный район и нет у тебя связей в областной администрации. Найдут тысяча уловок чтоб не дать денег, а потом тебя же обвинят в срыве программ