1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиакомпании, аэропорты мира

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Кьяритта, 06.11.14.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Дабы не флудить в теме "новости аэропорта Волгограда", предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с самолетами, авиакомпаниями, бонусными программами, сервисами онлайн бронирования и всем-всем, что с этим связано, здесь.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Многие перелёты осуществляются через шикарный аэропорт Схипхол в Амстердаме. Крайне рекомендую всем установить мобильное приложение Schiphol Amsterdam Airport на свои устройства - очень полезная штука.
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Воспользуйтесь специальным предложением от Qatar Airways!
    Бронируйте до 10 ноября 2014 года и экономьте на авиабилетах в Экономическом и Бизнес классе в более чем 130 направлений по всему миру*.
    Период путешествий с 6 ноября 2014 года по 15 июня 2015 года. Собирайтесь в путешествие! Количество мест ограничено, бронируйте сейчас.
    Мы ждём вас на борту Qatar Airways!
    *Применяются правила и условия.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, хотела узнать насчет Уральских авиалиний (Ural Airlines)!
    Безопасны ли полеты этой АК? Присмотрела себе билеты в Европу, а подруга говорит, что жизнь важнее, что на такой АК (как и всеми, кроме Аэрофлота из наших) очень рискуешь из-за состояния их флота, его ужасающей дряхлости! Что думаете по этому поводу?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 19:51 ----------

    -спасибо) но у них не дешево даже со скидкой, на новогодние точно(
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тебя в яндексе забанили? Или тут тупить будем? :lupa:
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Кьяритта,это информация к сведению;-)
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UYyHNg0DoQQ[/ame]
    :shuffle:
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Не оригинально;) да и выражение устарело:))
    мне интересно мнение наших форумчан, потому что очень хорошо разбираются в авиации и владеют информацией по этой теме

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 00:27 ----------

    Starstas, аааааахахаха спасибо, посмеялась от души:biglaugh:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, а можно поименно кто очень хорошо разбирается в авиации? И какая связь с флотом уральских авиалиний? Ты прям реально тут хочешь найти пилота ну или хотя бы вахтера аэропорта, который тоже всю жизнь в авиации?
    Даже я, тоже всю жизнь в авиации, скажу тебе, что летают они на боингах и аэробусах и ужасающего хлама нет. Много их бортов стоит на чартерах в Турцию.
    Вы там с подружкой обе ку-ку на голову....
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    99% катастроф за последнии 10 лет - это человеческий фактор. От дряхлости или ак вообще мало что зависит.
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я понимаю, но Ярослав, все же изношенность судна - это серьезно, у всего есть свой срок, так ведь? И нашим самолетам многим запрещали летать же в Евросоюз, напр, именно из-за технического состояния, того, насколько они старые, как я понимаю.
    Очень не хочется рисковать жизнью, даже понимая огромную выгоду в таких полетах (акции, скидки и проч.)
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    О какой дряхлости идет речь? Возраст самолетов "Уральских Авиалиний" - от 4 до 24 лет. Вполне нормально.

    Почему то летая зарубежными АК вас мысли о возрасте их самолетов не посещают. Хотя за рубежом самолеты часто старее, чем в России. К примеру, туристы пишут, что по сравнению с Аэрофлотом самолеты American Airlines в своей массе старые ушатанные помойки с отвратительным сервисом. Хотя один из крупнейших АК планеты.


    К тому же возраст самолета не говорить о безопасности и комфорте полета.
    Летали в Тай (по моему, Оренбургские Авиалинии). Вроде не относительно новый самолет, но внутри такой убитый, что пипец. Все скрипит, обивка затерта. Кормят ужасно, в самолете шумно и воняло. И он ужасно тесный.
    Позже летели в Ларнаку на двухэтажном боинге Трансаэро. Самолет вроде уже в возрасте, но внутри как новый. Кресла удобные, оборудованы медиасистемой, ничего не скримит, места много, кормят вкусно. И он очень просторный, несмотря на то, что там пассажиров в три раза больше.

    Это каким? Тушкам и ИЛам? Так там засада в основном из-за экологических норм и шумности двигателей.
    Посмотрите статистику катастроф, Яндекс вроде пока денег не просит, - там в подавляющем большинстве случаев или ошибки пилотов или внешние факторы. Взлетели криво, сели жестко, врезались во что-то, ошиблись с высотой, что-то взорвалось и т.д.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Каким нашим? Последняя тушка села в пижме. У нас наше летает где-нибудь между ямалом и пыть-яхом.
    Почти весь флот боинги и аэробусы.
    Ты из этих? Из страообрядцев вышла?

    По твоему разумению под акции и скидки предоставляют рухлядь? И автопилот там вместо человека?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    глупости.
    старых самолетов не бывает, если есть сертификат летной годности
    в Евросоюз запрещено - не соответствуют нормам по шуму.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    desd,
    мне кажется, там решения, больше основанные на политических аспектах.
    то угол взлета пологий, то что-то не соответствует каким-нибудь условиям Евросоюза.
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Нет, это как довод в пользу подобной АК, выгодная цена, но мешает страх, что очень и очень плохое состояние у самолетов, что даже если все проверено, в силу длительности периода использования может что-то произойти не дай Бог(
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как глухой со слепым.
    Ты зачем спрашиваешь вопрос, если не слышишь ответ?
    Ты откуда взяла сведения про очень и очень плохое состояние самолетов? Подружка сказала? Это глупо.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Zazell,
    Да там вопрос задали, чтоб услышать ответ - правильно ты ими не летишь, плохие это ак ))
    А тут раз, и ответили не то, понятно что такие ответы никто слушать не будет.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вы не правы. Я просто действительно переживаю и думаю, стоит брать билет на эту АК или нет. реально хочу понять, чем такие мелкие АК отличаются от гигантов вроде АФЛ и тд сильно ли у них отличается парк, состояние самолетов
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В red wings летает полно тушек. Одна из них в декабре 2012 разбилась при ппосадке во внуково из-за отказа реверса.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 14:40 ----------

    Вот сколько их по миру летает в разных странах: http://www.planespotters.net/Production_List/Tupolev/Tu-204/index.php
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    отличаются. парк у них старее.
    Но как Вам это помогло?
    Или думаете людям, которые в Атлантике на новом А-330 АерФранса утонули, было легче от того, что они тонут на новом А-330?
    Или как пассажирам Малазийсих авиалиний помогла мысль, что летят они на свежем Б-777-300? (при том аж два раза за год).
    Или Азиана Аерлайнс на Б-777 в СанФранциско? (то же новый самолет был), который пол года назад впечатали в землю.
    И это все крупные топовые ак на свежих-новых самолетах.

    По статистики одинокого разбиваются и новые самолеты и старые, зависимости аварий (что разбиваются только старые, а с новыми все ок) - вообще нет.
    Так как 99% аварий это пилот не то нажал или не туда рулил, а это можно делать и на самолете, который всего месяц как с завода.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Точно.
    В итоге купит билет на победу в влг. И весь моск высушит стоит ли брать платное место и в каком месте салона безопаснее....:d
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Zazell, Победа у меня как один из вариантов для любимого Волгограда)))
    Кстати, у их новые самолеты абсолютно,судя по инфе же, Boeing 737-800 NG

    уральцев рассматривала для Европы, если с Austrian Airlines по цене не оч будет!
    Кстати мне сказали, в Европу иногда бывает выгоднее брать прямо перед полетом, что наоборот, чем ближе к полету, тем дешевле! Кто-нибудь так покупал 0?
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Теперь все ясно, спасибо большое за такое подробное хорошее объяснение! Мне помогло многое понять)
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Жаль все-таки, что Внуково теперь у Победы, но спасает еще, что рейс довольно рано и не будет столько народу на Киевском вокзале на аэроэкспресс! Я вчера туда заходила (провожала приятельницу) около 7 вечера - настоящий ад, маленькая "комнатенка", в которой просто не пройдешь даже, к кассам и подавно не пробраться( да, на сайте лучше брать, но часто просто даже времени нет)! Кругом обезумевшие люди с сумками и чемоданами, словно вавилонское столпотворение! И ждут в этом "загоне", пока откроют дверь на перрон! Там еще через этот вход проходят на обычную электричку (можно пройти дальше в вокзал), многие как обезумевшие (девушки прежде всего:)) вообще просто даже не дают проходу, если ты навстречу идешь, локтями толкаются, нервно что-то орут! Уж насколько я человек привыкший и даже во многом любящий этот сумасшедший московский ритм, да и сама не робкого десятка:d но чтобы вот так себя вести неадекватно!:wow:
    Так что совет все же впритык на аэроэкспресс во Внуково не ездить
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Про авиакомпании:
    Сегодня, летели с Трансаэро из Сайгона в Домодедово, регулярка. С нами рядом сидела женщина, у нее кресло не откидывалось. Это жесть, 10 часов она маялась. Пересадить ее никуда не смогли. Задержали рейс на час почти.
    Про аэропорты: DME сегодня возил наш Б747 40 минут после посадки, рукав не дали, сцукии. На почти 500 рыл пригнали один обледенелый трап и 2 автобуса. Те люди, кто расчитывал на рукав, стояли на морозе -15С в майках и шортах.

    Короче, гады они все. Я везде опоздал. Уехать не смог в влг. Торчу теперь в столице:frustrate
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    кризис.
    Но во всем нужно искать позитив. У тебя есть шанс встретить Новый Год в столице. Прям на Красной площади)))
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    :d:d
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Starstas, не))) я турист ответственный. Куртку взял в салон. Говнодавы только поленился тащить, в кроссовочках легких. Но это ерунда по сравнению с просто маечкой и сланцами...и с корзинами овощей и фрухтов)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 10:12 ----------

    Вечером в номере Космоса смотрел с 22 этажа на столицу и меня тоже посетила мысль про Нг тут. Но тянет уже на родину....
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    имя, вчера вылетал из домодедово было все норм на морозе не держали в автобус и сразу в самолет посадили