1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к кофейне у нас в Волгограде?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lana, 12.04.02.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Сабж!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КОФЕ!!!! ГДЕЕЕЕЕ???????????????

    Хочу туда!!! ;)
     
  3. hugo

    hugo Гость

    да/ где/ хочу/ а то так хочется иногда где-то поседеть попить кофе/ подготовить экзамен/ а кстати не занете где этим еще можно заняться???
     
  4. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Отлично ;)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А что собственно отлично?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лана! Ты чего задумала??? :)
     
  7. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ;) надеюсь скоро вы не только узнаете, но и увидете ;)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лана! Только не бери пример с мужчин, они вечно кормят обещаниями и разводят как...ну неважно как :)
     
  9. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Я же сказала надеюсь! А не обещаю!
    Но я делаю все от меня возможное
     
  10. Игрок

    Игрок Гость

    Ну что, разве непонятно? lana решила замутить бизнес.
     
  11. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Ланка кофейня это супер!!!! Обязательно с настоящим густым горячим шоколадом.
    :liplick:
     
  12. hugo

    hugo Гость

    хочу кофейню!!!/ когда откроется???? ХХХХОООЧЧЧУУУУ!!!!!!!!!!!!
     
  13. андрей

    андрей Гость

    Вот же женщины! :-)

    Неплохой кофе варится там, где имеются нормальные заварочные машины. Например в кондитерском на Аллее Героев. Всего 10 р. чашка. Недавно пробовал кофе в "Березке" - в доме напротив. Тоже ничего. Помниться очень хорошо готовили в подвале "У старых ворот", на ул.Ленина, но давно там не был.

    Если кто знает, где делают хороший кофе, пусть поделится (если не жалко).
     
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Кофе - это коричневая муть. Да зравствует пиво!!!
     
  15. hugo

    hugo Гость

    насчет кофе не согласен/ но пиво тоже оооочень хорошая вещь/ но если так рассуждать/ то лучше пива виски/ попробуйте оспорьте :) :) :) :)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну скажу за капуччино ;) Я его предпочитаю больше других :)
    Самый вкусный в Обломове и Шале. В Кобыле неплохой, но... не то.
     
  17. андрей

    андрей Гость

    - Лучше кофе может быть настоящий кофе. Правильно свареный. И чтоб все 800+ веществ играли и радовали обоняние, вкус и тонус.

    - Лучше виски может быть только хороший виски. Кому-то нравится Highland, кому-то Islay, а кому-то плевать на все эти Glenlivet-ы с Oban-ми, и Johnnie Walker-а пятерочки хватает. Со льдом, ага.

    - Лучше бурбона может быть только хороший бурбон (вместо Jim Beam Black Label - Knob Creek. И то и другое делается в одном месте. Но один выдерживается 7 лет, второй - 12. J/Beam White label выдерживается 5 лет и по своему хорош).

    - Лучше хорошего пива может быть только бельгийское пиво. С кучей исключений.

    - Лучше армянского коньяка ...

    Ну так кто скажет, где в центре Волгограда варят хороший кофе???

    :)
     
  18. андрей

    андрей Гость

    Спасибо. Каппучино - это сладкий кофе, со сливками? А с кислинкой (горчинкой)? Чтоб бессахара?
     
  19. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Каппучино

    Рецепт на 2 персоны
    Ингредиенты:
    Приблизительно 2 столовых ложки мелко помолотого кофе темной обжарки
    15-25 мл цельного молока (холодного)
    какао-пудра (по желанию)
    1. Налейте молоко в шейкер или в специальный аппарат для взбивания молока, дайте ему прогреться на пару до тех пор, пока оно не собьется в пену, и отставьте на время.
    2. Приготовьте 2 чашки эспрессо.
    3. Влейте молоко в кофе, придерживая пену ложкой. Сверху положите пену.
    4. Идеальный каппучино содержит 1/3 эспрессо, 1/3 молока, нагретого на пару, и 1/3 молочной пены. После того, как вы приготовили кофе, вам, возможно, придется слегка подогреть молоко, если оно начнет оседать. Если молоко закипело или уже не достаточно густое, вылейте его и начните все заново.
    5. Готовый каппучино посыпьте какао-пудрой.


    как тебе этот рецепт Рена? у меня много их.......и не все они такие простые...
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В этом городе лучше чем в Техасе или в Арке не пробовал.
    В прочих заведениях жалкие подобия. Особенно молотов или кобыле.
    Тоже самое касается эспрессо, однако его вкус не так различим как капуччино. В общем на кофе всем советую заехать в Арку :)
     
  21. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Это правильно. Но пиво вкуснее чем виски.
    Если бы вы знали КАКОЕ пиво могут делать на нашем Волгоградском пивзаводе! Не те помои, что продают для всех, а пиво прямо с завода из "особых" бочек.
    Никакой бельгии не надо.
    Только ставропольский коньяк, село Прасковейское. Это что-то исключительное.
    Зато пицца там отстойная.
     
  22. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    P.S. А кофе - это все-таки помои из пережаренных семях классово чуждого нам растения. От него токо проблемы со здоровьем. Если пить, то только с коньяком. А иначе смысла нет.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лана, рецепт может и хороший, но сама я готовить не стану. ;)
     
  24. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Господи Реночка ;) я и сама это делать не стану, это же полный геморрой! ;)
    Но как на фотке посмотрела что в итоге выходит, аж слюнки потекли....
     
  25. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Lankin! Tak ti sobralas vse taki Kefeyunyu otkrivat v Volgograde ? Klass! Mi kogda priedem u tebya obyzatelno kofeka pop'em. Kak ni stranno iz vsem etom blatnim vidam koffe ya predpochitayu prostoy coffe s molokom i saharom ....
     
  26. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    С радостью увижу тебя в волгограде, но врятли к твоему приезду все будет готово :( Это же РОссия
     
  27. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    ЛАНА!!!! Не забудь, что в настоящей кофейне должен присутствовать ОРГОМНЫЙ ассортимент пирожных, тортиокв там всяких маленьких... вообщем сладенькое ;) ;) ;) заранее записываюсь в постоянные клиенты :) почему-то сама всегда мечтала о кофейне...
     
  28. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    так угомонитесь! Я же сказала я стораюсь, но это не факт, что все будет так как хочется! Я просто задала этот вопрос, чтобы знать будет ли поток клиентов если выдет........
    все будет хорошо, если все получится..........
     
  29. hugo

    hugo Гость

    угу и лучше если будут тепленькими/ сладенькими/ вкусненькими/ да кстати обязательно должен быть капучино!!!! любю я его очень/ и вообще я таааакой сладкоежка!!!!
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ред Герл, я сама мечтала ;) Как у нас много общего. :)
    Лан, а соучредители не нужны? ;)