1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вере в Бога и контрацепции.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем otello, 18.07.05.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    a-res
    [off]подпишусь под каждым словом...[/off]
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я думаю, что вера в Бога это одно, а глупые убеждения в сексе это глупости... Долой мракобесие и темноту...;)
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild
    Дык эта... Бог он везде... :ogo:
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Sense
    ну Библию то не он писал:)
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да тяжко вам христианам. А вот в иудаизме только 4 однодневных поста и все. А насчет выходных, так это не то что нельзя, а просто обязаны.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    В иудаизме свои тараканы. Кстате, секс считается работой? В субботу им можно заниматься?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    otello
    Анекдот.
    Приходит еврей к раввину и спрашивает: Можно заниматься в субботу сексом с любовницей?
    Р. - Можно.
    А с женой?
    С женой нельзя.
    Как же так где же мораль, почему с любовницей можно, а с женой нельзя.
    По субботам запрещено работать, но можно развлекаться!:D

    Если серьезно то не только можно, но и как я написал любой еврей обязан!!! заниматься сексом в субботу.

    [off]А насчет тараканов это таки да, правда.[/off]
     
  8. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Вообще истинно библейское отношение к сексу открывает библейская же книга "Песня Песней". Кто-нибудь читал? Выходит на небесах не против чувственности а только против разврата!:rolleyes:
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А где грань?
    Собственно непосредственно в тексте явно запрещается мужеложество, скотоложество и прелюбодеяние. Однако по поводу взаимоотношений между мужем и женой, насколько я помню никаких ограничений нет.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jek

    Таки не любой а только женатый и только со своей женой.
    Впрочем если учесть, что каждый еврей опять же должен быть женат, то получается что правда.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Либо с верой,что миссионерская поза "не сработает" либо,что Господь перестанет наблюдать в "нужный момент".
     
  12. ГОСТ

    ГОСТ Гость

    Библия говорит: не избегайте друг друга чтобы не искушал вас сатана не воздержанием вашим, за исключеним упражнения в посте и молитве. И еwе: жена не властна над своим телом но муж, также и муж не властен над своим телом но жена.
    В баптистской церкви нет единого правила касательно предохранения, одни ето делают, другие нет. Библия насколько я знаю ничего об етом не говорит. Очень часто так бывает что люди придумывают ограничения а потом подгоняют места
    из Библии под них.
    То Bob: Кто родственники твоей жены из баптистской церкви если не секрет?
    Я многих там знаю.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ГОСТ

    Говорит причем весьма конкретно.
     
  14. ГОСТ

    ГОСТ Гость

    Цитату из Библии пожалуйста
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ГОСТ , тут это не модно. тут модно в качестве аргумента просто отвечать что-то типа: "я сердцем верю!!!"
    (картинка маслом): сдаю я, значит, экзамен... ну, скажем по физике... кладу руку на "Теорию поля", поднимапю глаза в небо и ответствую: "я в физику верю!!! потому читать учебник мне не обязательно"...
     
  16. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    Гадский Поттер
    С физикой в жизни верь - не верь, приходится сталкиваться.
    А вот, что касаемо веры... тут точно и однозначно после смерти можно узнать.