1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Народ - не *****". Обсуждение проблем города на ВФ.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZaChet, 14.05.11.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    это невыгодно и прибыли не принесет.....разве что будет 2 дырявых системы водоснабжения =)
    но вот с точки зрения откатов , туда столько можно денег зарыть...оооо!!!!!
     
  2. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Redrik, отписку на мыло, типа "проблема находится на рассмотрении" один раз я получил.
    И мне совершенно не интересно, получит кто-то в глаз или нет - я и другие жители посёлка хотим, что бы баки поставили!
    Этот вопрос разными путями доводился и до районной и до городской администрации уже раз 30 - с места так ничего и не сдвинулось!
    Хохма была - на доске объявлений возле магазина года два назад появилась листовка с угрозой, что если поставят баки, то жителям посёлка придётся ежемесячно платить за вывоз мусора аж по 20 р за каждого члена семьи!:hah:
    А баков так и нет! :mad:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 15:02 ----------

    1777, вы в каком таком идеальном гроде живёте, что у вас воду всего два раза в год на сутки отключают!?
    6-7 раз в год - на сутки, плюс ещё много раз днём в рабочие дни "в связи с проведением незапланированных ремонтных работ". Это холодную.
    Горячую минимум два раза в год на несколько дней, не считая таких же неожиданных дневных отключений.
    На Спартановке, в частном доме у меня родители живут, сам я живу в квартире в пятиэтажке.
    Подъездные вентили ни один не держит, и в случае любой аварии или работ на стояках слесаря тупо перекрывают весь дом! Это происходит минимум раз в 2 недели - не реже!
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и сделайте тоже самое, но что бы ответ у Вас был материален и документален (т.е. на бумаге и за подписью).
    Чиновники ой как не любят писать на бумаге. "что написано пером то не вырубить тапором".
    Я написал бы письмо, которое начиналось бы словами типа - "Прошу дать разъяснения (или "объяснения" в зависимости от тона письма) по вопросу... "далее освещается вопрос. Желательно со ссылками на нормы снипа и прочих там нормативных актов. Фелательно федеральных.
    Каких именно нормативных актов ? Задайте грамотно вопрос анонимусу на ВФ. Анонимус так много знает, что наверняка кто-нть да ответит.
    Если такие нормы есть, то в письме использовать слова "в нарушение .... за №.... от...... в нашем районе отсутствует...."
    Слова в "нарушение" со ссылкой на норму всегда приводят чиновника в унылое состояние. Хочется послеть на юх подателя сего, но это слишком стремно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 16:34 ----------

    Вотполностью согласен.
    Кода куммуняки проводили пикет за детские сады и собирали подписи я реально спрашивал куда ехать, чтоб свою подпись поставить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 16:38 ----------

    А у нас в ЖЭКе сидят ленивые люди. У меня труба протекла они тут же хомут поставили. Через пару месяцев пришли и нахрен срезали весь стояк до самого подвала, заменив его на пластиковый. Заняло это где-то полдня.
    Сказали, что скоро еще раз его поменяют.
    ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ. :d:d:d
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Таки да
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тогда точно следует написать, я тоже подпишусь, мне надоела эта канитель с водой
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Нужно просто сделать предложенный раздел на форуме и посмотреть, что получится. Не складется - закрыть.
    Хотелось бы узнать мнение "начальника транспортного цеха", то бишь администрации форума.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    самое прикольное сообщение в этом месяце. Специально проверил, все взаправду)) Минут пять смеялся.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вот эта идея уже мне нравиться. В теории - можно создать на форуме отдельную ветку. Там непосредственно вносить предложения. У нас в разделе "Растения и животные" есть люди, которые скооперировались и помогают попавшим в беду животным. Просто так, без разговоров о том что хорошо или плохо. Просто помогают за свой счёт, тратя свои средства, время и силы.
    Если будет такой раздел, то вероятно появятся тут люди (юристы и прочие), кто имеет опыт добиваться чего-то по букве закона и возможно будут тогда результаты от всей нашей болтовни тут. Да и предложения и жалобы уже будут носить коллективный характер... Возможно даже депутаты сюда потянуться, чтобы показать что им не плевать на народ ̶в̶ ̶д̶е̶н̶ь̶ ̶в̶ы̶б̶о̶р̶о̶в̶...
    ЗЫ: моя речь напоминает мне самому речь О.Бендера про "шахматную столицу "Васюки" ))) "И тут Остапа понесло!" (с) :d
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    убийца, Мне очень лестно, но увы, приведенная Вами цитата не моя.

    А вообще-то, завороженно разирув варежку, читая Ваш пост - полностью согласен с Вами.
    Даже с последней фразой.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    офтоп
    убийца, как это вы сумели зачеркнутые буквы сделать?