1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крупная авария на второй продольной

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем San" ka, 09.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Сейчас шёл по втроой продольной в районе завода ЭЛЬБА. Машина ДПС полностью перегородила полосы в сторону Мамаева Кургана. Говорят авария там сильная случилась на подъёме. Кто что знает или слышал?
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Ехал около 18.00 по 2-ой Продольной в сторону красного.
    Куча машин скорой помощи, несколько машин служб спасения и дпсников. В аварии 4 машины, по-моему - две газельки (одна из которых маршрутка) и две легковушки (одна легковушка просто в хлам - там уже видимо спасатели все двери посрезали). Короче трындец там полный....
    Пишите подробности кто знает что еще
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне позвонил знакомый и сказал, чтоб я там не ехала сейчас, что машин 15 встретилось там, и несколько достаточно серьезно.
     
  4. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0

    Ехали мимо часа полтора назад. Страшная картина. Несколько скорых, спасатели, милиция, пожарные. Думаю, есть погибшие. Я до сих пор в шоке.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    где авария-то?
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    на второй продольной между строящимся мостом и поворотом на Карусель
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А когда там собирались временно закрывать движение? (что-то со стройкой связано)
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Дядя Федор, вчера ночью закрывали.
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Жёсткая авария... Лобовое столкновение маршрутки и легковой (марку не разобрать из-за чрезмерной деформации кузова). Сзади в легковую врезалась ещё одна "Газель", а слева - "десятка". Судя по всему маршрутка выехала на полосу встречного движения. В легково йследы крови. Что-то дымилось...
    Пока стояли в пробке мимо пронесли два тела, скорее всего уже не жильцы, т.к. несли не на носилках, а в брезенте. Помимо этих четырёх машин, "пожарки", двух "скорых", МЧС и нескольких машин ДПС рядом вдоль дороги стояло ещё порядка десятка машин с включёнными аварийками. Может родственники/знакомые подъехали...
     
  10. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Не фига это не родственники это просто люди очевидцы видевшие все это помогали людям выбираться из машин. Там собралось 7 машин две газели, 14-ая, нива и так по мелочевки, нива перевернулась мой друг от туда девушке беременной помог вылезти, в 14-ой девченка лет 20-25труп, судьбу остальных пасажиров не знаю вроде все остальные живы. Маршрутка выехала на встречку
     

    Вложения:

    • Фото020.jpg
      Фото020.jpg
      Размер файла:
      272 КБ
      Просмотров:
      743
    • Фото021.jpg
      Фото021.jpg
      Размер файла:
      238,3 КБ
      Просмотров:
      1.057
    • Фото022.jpg
      Фото022.jpg
      Размер файла:
      314,1 КБ
      Просмотров:
      1.003
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Давно пора там ставит раэделительные блоки как в МСК на МКАДе
     
  12. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    соответственно и дорогу расширять хотябы до трех полос.
     
  13. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    ужас

    как сожно выехать на встречку, где медленнее 80 никто не едет, да и движение всегда плотное...


    хорошо, что мама у нас в гостях задержалась, ехала там же, но позже, маршрутку не пустили, уже дорога была перекрыта...
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    где-то в 16.30 проезжал никого небыло, все ехали медленно а я очень спешил поэтому обгонял, и скажу дорога в сторону красного приличная без заносов, что не скажешь о стороне в центра там только первый ряд более-менее, а со второго гонщиков многих заносило
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Думаю такие фотки наоборот наглядно показывают ужас произошедшего. Может некоторые будут более дисциплинированны на дороге после увиденного.
     
  16. Гость PPPPP

    Гость PPPPP Гость

    Очевидец



    Метров за 300 спокойно передвигаясь наблюдаю впереди какое -то непонятное движение, думаю что за странные маневры....ко всем прелестям легкий туманчик и ни один фонарь не горит на этом сраном спуске. Поскорей подъехал поближе и увиде перевернутую ниву первую, выскочи и еще один парень подбежал....помогли вылезти девченке с животом и мужу ее видимо....
    Двегазели мордами зажали14-ю или девятину, хрен поймешь, короче в девятке четверо, зажатые в хлам, в левой бочине у девятки торчала 10-ка а чуть ниже разбитая15-я, пока ехали мчс ломали 14-ю все вместе чтоб вытащить людей... первую выдернули девушку, а она вообще никакая....как раз скорая подъехала....туда отнесли... я потом спросил у врачей они сказали что мы ее уже принесли погибшуу... жесть мля. Еще троих парней в 14-й сильно поломало.Я поражаюсь как водитель остался жив слава богу. Одни говорили что маршруточник полез на встречку, потом один парень ругался что на 15-ке тип реально беспределил и таким образом собрал всю эту канитель. В маршрутках люди выскакивали тоже местами в крови....
    Фотограыфировал я лично и фотки мои выложены, если кто-то недоволен и хай с вами.... Считаю это надо делать для того чтобы люди знали чем оборочивается безрассудность на зимней дороге...
    Господа дорожники - снег помемногу подваливает с пятницы а за выходные дороги так никто и не чистил я за два дня еще с пяток аварий видел, в основном притерки, а это все от безграмотности водителей и неубранных дорог. Если кого-то вдруг обидел фотографиями, искренне прошу меня простить.
    P.S. почему из-за идиотов должны страдать ни в чем неповинные люди....
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Согласен полностью с Гостем РРРРР! Что тут говорить, в субботу сам весь день на машине мотался и видел, как некоторые ведут себя на дороге. Один с Вершинина на Еременко поворачивал... Сначала буксовал на месте, потом педальку-то видно подпридавил и выскочил на дорогу, при этом развернуло его не слабо. Хорошо, что никого рядом не было... Затем он развернулся и буквально рванул в сторону Центра. Мало того, что на летних колесах, так еще и агрессивно себя вел...
     
  18. ГостьZazell

    ГостьZazell Гость

    К слову, а может и нет, хочу сказать про недавнюю обеспокоенность Д.Медведева высокой смертностью в ДТП. Из выводов о 27 тыс. погибших на дорогах, сделанных куратором нац.проектов, предложено оснащение придорожных больниц современным реанимационным мед.оборудованием. Что несомненно, хорошо для больниц. Однако, можно было бы подумать о том, чтобы строить нормальные дороги с разделительными полосами, чтобы минимизировать "встречки". У нас как обычно, пытаются бороться со следствием, а не с причиной. Больницы оснастить, безусловно, дешевле, чем сделать дороги.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А на разделительных полосах наставить рекламных щитов за которыми ни%ера не видно... :(
     
  20. Не-Гость

    Не-Гость Гость

    Ужасно. Проблема то вся в каше на дорогах, в субботу пока от спартановки до центра доехал, видел аварий 10 наверное. На дорогах каша из грязи и снега и ни одной уборочной машины. На красном стоял новый дорогой мерс с разбитой в хлам мордой, CLK кажись, не успел оттормозиться. Может хоть немного задумаются вот такие власть-пидержащие, ощутив на собственных проблемах, если даже подобные аварии их ничему не обязывают. Очень горько смотреть на все это.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Далеко не ВСЯ! Основная проблема в мозгах, точнее в их отсутствии у дорожных беспредельшиков...
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Неа. Не задумаются. У нас ведь как? Город служит власти, а не власть городу. Вот нахожусь сейчас в сургуте и с удивлением наблюдаю, как круглосуточно уборочная техника скребет дорогу до асфальта. В городе вечной мерзлоты дороги что зимой, что летом - не чета нашим.
     
  23. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Езжу по этому подъему раз по 5-6 на день, как меня пронесло в вчера... весь день собирался на работу и поехал только вечером интуитивно по другому маршруту...
    Место там действительно сложное и напряженное, в первые заморозки осенью там столкнулось 6-7 легковушек, благо мелкими проблемами отделались... знак там насчет 50 км/ч стоит очень не зря, да и чем больше езжу, тем больше замечаю, что скоростные ограничения всегда очень к месту, хотя сам забиваю на эти знаки...:(
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Популизм голый, при таких ДТП, какие бывают на наших трассах, там хоть через километр эти реанимобили расставляй - только тела и будут доставлять.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    То есть на проблему помощи не обращать внимание?
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Дороги надо расширять, пешеходов загонять под землю, развязки строить. Пропускная способность не соответствует реальной нагрузке. Капзатраты конечно нужны огромные, проще громко прокричать, что вот мы больницы проапгрейдим, машин добавим. Проблему аварийности это не решит. Да, конечно будет небольшое увеличение выживаемости, но биться не перестанут. Борьба со следствием, а не с причиной.
    Знак поставить дешевле всего. Даже если по три полосы в каждую сторону. У нас где дурака сшибли, или ***** сшиб, сразу ставят знак "40". И потом народ годами ездит и матерится, а дпс потирает руки и набивает карманы.

    Блин, сколько лет тому назад сказано про дураков и дороги, и про дураков на дорогах. В эту сторону и надо работать - улучшать дороги и не пускать на них дураков. Сразу скажу, как не пускать - не знаю, может тесты какие ввести на адекватность или психдиспансер проходить не в виде штампа "состоял/не состоял на учете", а в виде экспертизы. Понимаю, что это вряд-ли когда будет, но тогда хотя-бы дороги! Чтобы можно было разъехаться или не повстречаться.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Экзамены в ГАИ - тоже дело серьезное, однако в соседней теме пишут, что все больше права просто покупают... :(
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да, и еще борьба с коррупцией. :upset: М-да. Совсем нереально.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дороги похоже так никто чистить и не собирается... Ждут наверно пока все само растает... Из за этой кучи снега на дороге совершенно не видно разметки, и народ катается как хочет - по прокатанным сквозь снег дорожки...
     
Статус темы:
Закрыта.