1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антирадар - готовимся к новым штрафам

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Aksy, 12.07.07.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну да.. если я раньше договаривался за скорость 120-140 за 150-300 руб.. то теперь за штуку.. хреноватенько.. к НГ куплю анти радар какой нить.. с такими штрафами теперь это экономически обоснованно.. кто что может посоветовать по данным устройствам?
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Aksy, антирадар действенен, если радар включен. если мент стрельнет, тебя сей девайс не спасёт.
    есть правда активные антирадары, которые вроде сбивают показания радара, но если тебя с таким поймают, готовь банку вазелина. менты, говорят, таких очень любят
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    pit, банка везелина всегда с собой.. интересует радар который заранее меня предупредит о засаде и я сброшу скорость.. другие фенички из области фантастики не интересны.. кто что посоветует?
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    тоже озаботился покупкой)
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ездить по правилам
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как я понял, такой антирадар, поймав сигнал радара, должен послать обратно возмущение на приблизительно той же частоте, но с гораздо большей мощностью. Так? Теоритически, зная частоту радара, можно задавать "обратку" так, чтобы на радаре отображалось ~500км/ч. :gigi:
    Правда, получив несколько фотографий (от системы видеофиксации) вашего болида, гайцы могут озаботиться целенаправленной поимкой Кулибина на колёсах.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ездить по правилам не предлагать.. средняя скорость передвижения по городу для меня 90-100 и другой она не будет никогда и ни при каких условиях. ну разве, что камеры повесят на каждом столбе.. :shuffle:
    мне не нужен прибор который не дает меня зафиксировать.. мне нужен прибор предупреждающий меня.. есть универсальные? которые ловят широкий спект разных марок + лазерные уловители?
     
  9. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0

    Лучший совет-пойти работать гайцем-такие бабосы будут теперь поднимать; Власть этими штрафами опять всем показала наскока регионы далеки от Москвы.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Наблюдал как-то работу гаишника с радаром...
    Радар внизу, возможно выключен.

    Зафиксировав зорким взглядом потенциальную жертвы, гаишник резко вскидывает руку с радаром и через пару секунд - руку с жезлом.

    Ну и какая электроника зафиксирует такого охотника?
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Посещал недавно Оренбург, там они по все трассе только так и работают. Стоят за остановкой и выглядывают, как только приблизился на критическое расстояния, так хлоп тебя и всё...
    Ещё мне у них бинокли понравились армейские.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тварииииииииии
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да, бинокли у них вещь не заменимая, особенно в местах с холмистой поверхностью и открытым видом. Так вычисляет потенциального "клиента", получше маскируется и ...
    По дороге на моря таже история. Спасает либо соблюдение правил либо "спонсор".
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А еще они с поднятым радаром навстречу бегут :)
     
  15. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    ))) чтобы скорость больше показывал )))
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    У меня стоит какой-то антирадар, достался от предыдущего владельца

    Я его выключил потому что он всё время пищит или в низкой местности, или ещё по каким-то ему одному ведомым поводам, но он гораздо быстрее успевает меня затрахать, чем встретить хоть одного гаишника
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Мне вот интересно, сколько еще мега теоретиков выскажется, прежде чем человеку посоветую конкретную модель???
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Aksy,

    Щас такие "пистолеты", что определяют скорость за 2-4 секунды на очень большом расстоянии... никакой радар не спасает... даже самый современный... просто не успевают затормозить. Я свой подарил водителю жены, ибо он бесполезен... правда, те что фоткают машины антирадаром срисовывались, а против новых "пистолетов", увы... Заметил, что антирадары щас всё меньше и меньше продают... раньше везде валялись всяки Кобры и пр....
     
    Последнее редактирование: 12.07.07
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мне вот интересно - сколько ещё раз надо повторить, что сигнализировать не о чем - замер скорости идёт быстро и времени на то, чтобы как-то среагировать - попросту нет.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    смею сказать.. ХЕРНЯ ПОЛНАЯ.. мне даже зрения порой хватает чтобы заметить гайцев вдалике и затормозить.. а вы тут разводите.. я просто прошу модель и отзывы.. не было? не знаете? считаете что не нужно.. проходите мимо
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    off
    А мы с места старта обнулили счетчики и первую машину с антирадаром запустили. Он чиковал и по мобильному сдавал с точностью до км места засад.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это спешели для

     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну я в общем к теме присоединяюсь, тоже хочу купить антирадар

    Ведь гаец стреляет им на 2-4 секунды. Если у тебя за километр в это время сработает антирадар - ты сможешь затормозить...

    Но вот лично у моего антирадара с мозгами не в порядке

    Будем ждать пока кто-то придёт и расскажет про свой опыт эксплуатации какой-то конкретной модели
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    harsh, поздняк я уже открыл... и сразу закрыл :) .. моя планка 100 баксов.. не более
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    выбирай Вистлер, за 5 можно оч не плохой взять, дешевле - не знаю, но там же на форуме можно найти рекомендации
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Aksy, если гаец работает так:
    ниодин антирадар непоможет. точнее он запищит. только поздно будет
    был, ездил. полная херь. реагирует на сотик. мимо жёлтого дома проезжал, всегда пищал. если местность холмистая, расстояние срабатывания сокращается.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Aksy,

    Позавчера меня штрафанули за превышение на Новой Риге... примерно за полтора километра срисовали и это притом, что я ехал около 200, т.е. быстро приближался... Видел только масенькую точку вдали... увидеть кто это и что за модель машины не представлялось возможным... ;) Там удобно срисовывать... сначала трасса идет в горку, а потом перепад и вниз... вот в самом низу он и стоял с пистолетом, а по отделяющейся фигурке до меня дошло, что это мент... только поздно было... назад ещё сдавал метров 150...
    Вистлеры самые кульные, если уж на то пошло...
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    FIRS, pit, это все понятно.. ясно что гарантией против штрафа будет только соблюдение правил.. но уверен что время от времени эта вещица все таки будет меня защищать и быстро окупиться
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Aksy,

    Хозяин-барин. ;)