1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краповый берет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем oesoes, 01.06.16.

  1. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Прошу наставлений! Где и как можно сдать на краповый берет? Служил в морской пехоте, курю, но не бухаю. Характеристика положительная. Приводов нет. Вот не знаю, не работал ни в какой структуре, но попробовать очень хочется. В военкомат обращался - как на дурака посмотрели, говорят нет у нас такого. Прошу совета!!!
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Насколько мне известно, испытания на крап проводятся среди действующих военнослужащих. Т.е. вроде даже как менты и те не могут участвовать. Могу ошибаться, конечно.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    oesoes, а пойти на государеву службу не хотите? И будучи служащим уже сдать испытания
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    как раз наооборот. Краповики, в основном, это элита спецназа ВВ МВД РФ...
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в нынешнем варианте уже нацгвардии
     
  6. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Надо состоять сотрудником подразделения спецназначения (СОБР, ОМОН, СпН...), затем по рапорту командира на Председателя общества краповых беретов претендент приступает к предварительному испытанию (тесты, нормативы физо и т.д.), далее основное испытание - разнообразные марш-броски, ситуационные испытания (помню только "внезапный обстрел с вертолета" или как-то так), последний подэтап-спарринг три минут фул. А где служил МП?
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    я служил в ВВ, могу ли я считаться нацгвардейцем?)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Я вот служил в ПВ и были там товарищи-контрактники, которые ездили на эти испытания
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Я вот только на храповый могу сдать.
    Всё надо делать вовремя.
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    имя, там любые бойцы могут быть допущены к сдаче, товарищ с вдв пытался...
    Но, по умолчанию, краповик это элита спецназа МВД.
     
  11. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Обращаться нужно не в военкомат, а в части спецназначения ВВ МВД РФ. Сейчас это уже, видимо, Нацгвардия. Там уже наверняка по сути подскажут расскажут.
    В период моей службы, помнится, что в ОСН ВВ "Скиф" (Ростов-на-Дону) на сдачу на берет направляло руководство отряда, вернее формировало заявки или что-то типа того. Сейчас ближайшее к нам подразделение - это кажется в Калаче на Дону. Там вроде были тоже спецподразделения в бригаде. А так чтоб наверняка - Новочеркасск, ОСП "Росич" (в/ч 3719). Не обязательно быть военнослужащим-спецназовцем и относиться в Нацгвардии, чтобы подать заявку на сдачу, но кое-какие предварительные тесты там будут. Поэтому рекомендую очень основательно подготовиться.
    Из личного увиденного опыта подготовки рядовых бойцов в спецназе ВВ и опыта нескольких знакомых в морпехоте Черноморского и Северного флотов - это небо и земля. Ибо задачи совсем другие и подготовка совершенно разная. А при сдаче на берет потребуется подготовка именно такая как в спецподразделениях ВВ, только на порядок выше.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а зачем ?
     
  13. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Самореализация и самовыражение? Так сказать вершина потребностей по пирамиде))
    Ну и уважуха от тех, кто в теме. Для многих это ценно.
     
  14. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Сначала пойти на контракт в ВВ (нацгвардию) - это обязательно. Потом в части нужно как минимум быстрее всех бегать, больше всех подтягиваться, иметь разряд по какому-нибудь боевому спорту типа бокса/борьбы, стрелять на 5-ку, ездить от части на всякие соревнования - короче быть самым спортивным.
    Есть еще вариант совершить подвиг, будучи военнослужащим ВВ естественно, ну или другом Путина, как текущий командующий Нацгвардией.

    Насчет краповиков из других войск - не слышал никогда. Краповый всегда был цветом только Внутренних войск.
     
  15. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    если служил до 06.04.2016 года, то - да
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Для повышения ЧСВ
     
  17. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    oesoes, В центр спецподготовки "Витязь", что в Балашихе, обратитесь, думаю, там ответят на все вопросы. Для срочников и не ВВ-шников, по-моему, шансов нет, а вот ветеранские какие-то экзамены они вроде планировали. Удачи.
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    oesoes, короче я тут погуглил, сейчас действительно стало строже и понятней с краповиками.
    Ближайшие отделения в Пензе и Москве.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 14:07 ----------

    я служил до 06.05.2001г. :)
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    рассказывали мне как то про испытание - там несколько этапов подряд без отдыха - бег, препяствия, оружие и в конце спарринг с бойцом, чел рассказывал как какой-то щуплый кандидат дошел до спарринга, но противник был в высшей весовой категории и короче не сдал
     
  20. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Vladis11, в моей части (ВВ) был взвод СпН, который в полном составе носил оливковые береты, которые сейчас носят все в сухопутных войсках, а один товарищ, самый мелкий и агрессивный, носил ярко-зеленый берет. Он рассказывал, что получил его за какие-то боевые заслуги во Вторую чеченскую, где он служил в разведке ВВ.

    На 44:25 мужик в таком берете

    https://www.youtube.com/watch?v=nIwZnRj1ha8

    Вот такой берет, как я понимаю, для разведок всех родов войск применим. Может сейчас что-то поменялось, дело было в 2009 году.
     
  21. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    если сравнивать с краповым беретом,то зеленый-для слабаков.по крайней мере раньше на него сдать было намного легче,чем на краповый.может сейчас что то поменялось?
     
  22. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    мясной, да, такое же слышал. Там поменьше самих испытаний.
     
  23. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    А что делать тем, кто служил в ЖДВ?
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      127,5 КБ
      Просмотров:
      811
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    в 2001 так же было. Разведка ВВ носила оливковые береты.;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 23:43 ----------

    идти по контракту в нацгвардию)
     
  25. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Pavlo,сейчас и ЖДВ в оливковых беретах, но разведки там нет :) Разве что геодезическая :d