1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нужно?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем VHE, 04.01.04.

  1. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Хочу смотреть фильмы на ТВ, с помощью компа. Что для этого надо, и сколько это стоит?
    Хочу записывать с видеокамеры видео, на комп. Что для этого надо, и сколько это стоит?
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    VHE

    Видеокарту с видеовыходом. В этом плане рулят Радеоны, любые.


    Вопрос растяжимый. Видеокамера какая, цифровая? Сколько денег? Если аналоговая, и ничего крутого не требуется, то подойдёт любой простенький видеотюнер на чипсете 878 (тыщи 2000) + iuvcr + virtualdub. Если хочется покруче - то MiroVideo DC10...30 (штуки 3-4) или Canopus DVRaptor-RT2 (500 у.е.). Если цифровая - то какую нибудь карточку с FireWare (DV, IEEE 1394) входом - напр. Аудиги2. Если уж совсем дофига денег - то "Canopus DVRaptor RT2+ADVC50+DVRaptor RT2 Power Tools <RTL>(карта видеомонтажа, PCI, IEEE 1394, RCA/S-Video in/out) - $612"
     
  3. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Baggein
    Спасибо. Есть старенькая аналоговая камера Panasonic, и новенькая цифровая Samsung. Записывать буду все с аналоговой. Брат тюнер типа AverMedia, но там что-то с видео, т.е оно тормозило, кадр обновлялся каждые 3 секунды, при расширении 640х480. И как сделать чтобы писалось вместе со звуком, что-куда нужно подсоединять?
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    VHE
    Бери 878 - практически любой, я для этих целей использовал MiroVideo PCTV. Что бы писалось со звуком - надо иметь звуковую карту с аудиовходом :D Что бы писалось файло объёмом БОЛЬШЕ 2 (или 4) ГБ - надо ставить файловую систему NTFS. Чтобы писалось БЕЗ тормозов и дропов - надо хватать поток _БЕЗ_ СЖАТИЯ!!! Т.е. в чистый .avi . А вы небось сразу в mpeg4 загоняли? Наивные :chih: (да еще и тачка поди не ахти чего?).

    Вообщем, берешь iuVCR ((c) Иван Усков, он волгоградец между прочим), хватаешь им в несжатом виде 512х384 (выше смысла почти нету). Потом берешь virtualdub и понравившийся кодек (а еще можно фильтры и т.п. поприменять) - и оставляешь его на... час...сутки, в зависимости ОТ. Ссылки на файлы и инструкции к ним ищутся в инете на раз-два...