1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снижение ЛС в ПТС.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем PsiHoZX, 28.10.08.

  1. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    Добр день.

    Хочется турбированное авто, но особого желание платить космический налог нету, пополняя при этом карманы толстопузых дядек.

    Авто с двигателем в 2.5 турбо.

    Так же на такие же кузова ставились движки в 2.5 литра в 163 лс, 153 и 130лс.

    Если не ошибаюсь по еврепойским каталогам та движка что сейчас стоит в авто проходит как раз как 163 лс, но в птс указано 280.

    Может кто посоветует какие способы, как можно снизить лс в ПТСке?
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    PsiHoZX,
    Ищи коны в своем мрэо .... ПТС "теряется" ,тебе выдают птс и ставят отметку -выданно взамен утерянного и вписывают другие лошади... тут без знакомых не обойтись.
    офф. тока если будешь продовать тачко ,то нормальный покупатель насторожиться такой записи в птс ,наводить на мрачные мысли.:)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    PsiHoZX,
    еще как вариант знакомый в автоэкспертном бюро проводит "экспертизу" двигателя и выдает "бумажку-заключение" автоэксперта о том, что двигатель на самом деле 163 л.с. После этого в МРЭО меняют данные в ПТС (ставят отметку) и выдают новое свидетельство о регистрации.

    Я поступал таким образом года 4 назад, но у меня реально были завышены лошади в ПТС

    P.S. замены ПТС нет - да и с экспертом договорится проще ИМХО
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так оставить оригинал ПТС-ки и показать покупателю. Типа забота о будущих владельцах, в плане снижения налога.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    faceless,
    Как вариант :rotating:
     
  6. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    машинка скорее всего будет пригонятся из другого города, поэтому только 5 мрэо.
    интересный вариант, мне про него говорили, я знаю есть автоэкспертное бюро на менделеева, оно одно на город? или есть еще?

    И еще вопрос, я пригоняю тачку из другого города, ставлю на учет, а потом заморачиваюсь с автоэкспертным бюро. но налог ведь начинает считаться с момента постановки на учет, в итоге выйдет 22тыщи :eek: ибо как я слышал округляется до полугода, либо года.
    Возможно ли сначала получить справку в автоэкспертном бюро, катаясь при этом на транзитах и не ставя авто на учет, а как получу справку о том что пол табуна вымерло, поставить авто на учет?
    и чем грозит такой вариант решения?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    округляется до месяца, да и можешь не ставить на учет пока все не заморочишь.
    Кончатся транзиты - заплатишь в сберкассу 100 р. штрафа и все дела
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    У меня для старой японки в ПТС стояля отметка Мощность: НЕТ ДАННЫХ (V=1,5)

    В Свидетельтве вписали 66 л.с., ориентируясь непонятно на какие нормы.
    Реально ~100

    Ну это как повезет.
     
  9. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    вобщем лучше не ставить на учет и ездить на транзитах, пока не решиться вопрос со справкой по лс либо с птс?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да так оно и есть. менты могут придираться за просроченные транзиты.. но тоже 100 р штраф

    вот страховать сразу же при покупке придеться... и лошади будут считать исходя из данных "реальной" ПТС
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а еще если страховая выявит расхождения между лошадами в документах и по коду двигателя, то запросто может отказать в страховой выплате
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    LOXAN,
    чушь!
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    купил дизель с мощностью в птс - нд
    в мрэо "порешал" - 70лс (причем никакие справки/заключения автоэкспертных бюро там (мрэо4) не рулят, подавай бумагу из нами, и денег не брали - "...нам погоны не жмут...")

    так вот девочка в страхерне предупредила "...будет страховой случай -
    будут проблемы... типа ввели в заблуждение страхерню..."

    2автору
    на учет в ольховку. хоть страховку уменьшишь. -))
     
  14. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Не может она этого "запросто". СК нужно проводить экспертизу, на которую клиент соглашаться не обязан. В случае отказа в выплате клиент пойдёт в суд и легко его выиграет, поскольку у него на руках официальный документ выданный ГИБДД, а у СК - какие-то домыслы про номер двигателя.
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    привык оперировать не болтовней, а фактами...
    у моей машины всю сознательную жизнь не её лошади написаны и чо???
     
  16. Гость

    Гость Гость



    у моей (бывшей) машины всю сознательную (у меня и после) жизнь не ее лошади написаны и ничо!!!
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гость,
    ты это LOXAN объясни!
     
  18. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    гостем был я. обьясняю. но не лохану.
    будет страховой случай - будут проблемы...


    ск делает запрос вендору или его представителю в рф (и ответ они дадут). или получает бумажку из нами (стоит около 2тр). или приходит в суд с schwacke (каталог такой, таможня им вовсю пользовалась, японов там только нету). опционально ходатайство в суде о вызове мрэо/гибдд и вопросы:...а по какой формуле "нет данных=хх л.с."?" "...а куда, собственно, разбежались лошадки?..."
    и еще неизвестно как фишки лягут.
    может и не "запросто", но я бы на месте страхерни постарался не платить. -))
    хотя я не юрист. -))
     
    Последнее редактирование: 29.10.08
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    был, и не один!
    проблем не было!
    Зато болтун!
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    их и не будет в случае если машина старье и нет КАСКИ. А если сумма зашкалит за 30 руб (плюс-минус в разл компаниях) будет геморрой.
     
  21. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Страховая в любом случае выплатит деньги владельцу.
    Объясняю на пальцах. Владелец машины знать не знает о растоможке и о том сколько лошадей в машинах бывает. Ему в ГИБДД выдали документ, а он ему поверил. СК максимум что может сделать - доказать что в нём ошибка. Умысел владельца машины доказать невозможно, зато можно притянуть ГИБДД в качестве ответчика.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    и намного наколотил? сколько выплатила твоя страховая?


    зато чужие авто не бью -))
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пробовал? :d
    В курсе что введены поправки в страховое дело, и при сумме ущерба более 120 тыс СК легко возвращает деньги через суд с виновника аварии?
     
  24. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Сразил наповал. Какое отношение это имеет к лошадям в ПТС?
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    зашкаливала в последний раз (только пострадавших было 3 машины!)

    добавлено через 1 минуту
    не помню, но много
    били, бьем, и бить будем!
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    все правильно, так и надо ездить, чтоб все боялись! Если не ты, так тебя *бнут :d :d :d