1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Два года, вычеркнутые из жизни"

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Роберт, 28.04.08.

Первые два года воспитания младенца - это годы, вычеркнутые из жизни женщины.

  1. Да

    9 голосов
    16,4%
  2. Нет

    22 голосов
    40,0%
  3. Детей не имею, или я - мужчина. Интересен результат.

    24 голосов
    43,6%
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В заголовке - цитата одной из участниц, которой она в краткой форме описала свое отношение к первым годам воспитания ребенка, от рождения до двух лет.

    Женщины, имеющие детей, вы поддерживаете ее мнение или считаете, что, не смотря на трудность этого периода, вы не хотели бы, что этих лет не было, что они, помимо недосыпания, приносили вам и радость, и счастье?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Роберт,
    а почему только для женщин?
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Доктор Влад,а что ты, мужчина, можешь понимать в недосыпании женщины? Нам же, мужчинам, не понять, что такое за ребенком смотреть... Блюду чистоту эксперимента! :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    У меня пока нет детей, но я считаю, что это действительно вычеркнутые из личной жизни годы. Поэтому, собственно, и нет...
    Потому что четко представляю, сколько чего я не сделаю, занимаясь ребенком.
    Поставьте за меня галочку в опросе.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Это цитата Меандры.Проголосую-ка я за первый вариант :old:
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Всего 2 года? Фух, я уж думал - навсегда. :)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет, не вычеркнутые. Выпадает только "сисечное" время, хотя, если кормить до 5 лет, то, считайте, полжизни зря прошло.:d
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    нда... а время потраченное на сон - треть жизни вычеркнуто, а посиделки в кафе-барах-ресторанах - еще полжизни вычеркнуто... ИМХО, не хочешь - не рожай. Только плакаться-то не надо... Рожаешь - значит, проводишь первые годы с ребенком и не считаешь это за подвиг.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Stacy, золотые слова!:writer:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и чо ты такое крутое можешь сделать за два года? :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Моей дочке 3 года, каждый день, начиная с её рождения не принес мне огорчений по поводу отсутствия иных развлечений. Никакие бары, конотеатры и прочие радости жизни не заменят детскую улыбку. Ребенок это одно сплошное развлечение!
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Собственно проголосовал за "нет".
    Почему именно эти два года "вычеркнуты" потому что "недосыпы"?
    А в более старшем возрасте ребенок по ночам что ли просыпаться не будет?
    А что женщина может понимать в недосыпании мужчины? Я, например, иногда встаю ночью к своему ребенку.
    Или не засыпаю, пока дочка не уснет. Так что недосыпы мои и жены - на одном уровне. )))
    Только вот она вместе с дочерью может и днрем попать, а я на работе в это время. )))
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Элементарное: принести в дом бабла.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    а зачем?

    добавлено через 32 секунды
    прикупить шмоток которые через сезон носить не будешь?
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    PenisEnlarger,
    поддерживаю, но немного скорректирую: для кого принести денег? кто в доме-то?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Шмотки мне пох, я не ваша Кьяра.
    Например расширить жилье, чтобы у будущего ребенка была своя комната.
    Обустроить дом вообще и в частности.
    Посмотреть другие страны, например...
    Подняться на работе в зарплате и статусе...

    "для кого принести денег? кто в доме-то?" Stacy, для себя.
    Тебе видимо не знакомо, что такое развиваться и наслаждаться плодами своего труда.
     
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    аххха... я уборщицей работаю, 3 тыщи р в месяц... :coolz:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Тогда расскажи, кем ты была и кем на данный момент являешься, сколько времени у тебя это заняло и как коррелировало со всем этим рождение ребенка?
    Мож я тоже созрею.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт, а из чего, простите следует, что я бы хотела, чтобы этих лет не было и что они не приносили радость и счастье?
    Вам, имхо, объяснили значение выражения "вычеркнуты" - т.е. мать и ребенок находятся в постоянном контакте и у женщины отсутствует какая-либо социальная жизнь. И высказано это мнение было участнику, который просил объяснить - почему это женщина с одним ребенком жалуется на какое-то засилье бытовых дел. Собственно и ответ был в контексте - потому, что настолько привязан к ребенку, что зачастую на большее не хватает сил.
    К чему дешевый популизм? Тагда ужо ссылались бы не на цитаты, а на свое восприятие высказанного мнения.
     
  20. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    это цитата не Меандры
    и эти слова нельзя воспринимать буквально, т.к. они были сказаны в определенном контектсте, от которого не осталось и следа
    особенно мерзко читать передергивания участников и упоминания злачных развлечений

    процитируйте, плз, кто и где тут плакался по данной теме?

    Роберт как всегда поступил по-скотски. Взял несколько слов из текста и извратил смысл высказывания полностью
     
  21. Гость

    Гость Гость

    И еще: дофига ли из заработанного ты потратила на удовольствия, для себя, для ребенка? Или только смеси-памперсы? Я так жить не хочу.
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Роберт выдернул слова из контекста. Роберт жонглирует цитатами по своей прихоти. Не верьте Роберту, у него идиосинкразия к правде.
     
    Последнее редактирование: 28.04.08
  23. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    фраза была сказана в общем, а не применимо к конкретному участнику форума или данного топика. в следующий раз постараюсь четче высказываться по теме.
    аххха... щас анонимному гостю все явки-пароли, где ключи от квартиры лежат, выдам :d Гость, всех денег не заработать :))) И еще: мы рассматриваем вариант матери-одиночки или все-таки стандартный набор "мама-папа-ребенок"?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Так есть,что сказать или только бла-бла-бла? Кто говорит, про маму-одиночку? С папой у нас полный порядок.:p
    Понятно, что всех не заработать, но приятнее уходить в декрет с достойной зарплатой и должностью. А с маленькими детками на работу хрен берут, извините.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Представляешь, есть мужчины, которые помогают женщинам, встают к ребенку по ночам и берут на себя массу дел....

    О себе: недосыпа не было, был наоборот пересып, трудность была лишь в том, что не хватало общения с людьми. Но это не считаю поводом считать эти 2 года вычеркнутыми. Это был важный и легкий период.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Aniri,Представляю;)
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Проголосовала, что эти 2 года не являются вычеркнутыми - ради этих дней, проведенных с маломерками готова родить третьего...первая улыбка, первое слово, первые шаги - самое лучшее, что есть в жизни...
    Общение с людьми было - мы с месячного возраста посещали со старшим кружки, музеи, с 8 мес ходим в цирк практически на каждое представление. Со старшим в 0,5 года ночевали в палатках.

    А может и подростковый возраст вычеркнуть (кто не знает - это будет похуже, чем маломерки :) ) - тот же недосып, нервов несравненно больше уходит, материально - хуже некуда - если памперсами пока не хвастаются, то в подростковом возрасте и к трусам претензии выдаются...
     
  28. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Не два, а больше. Моему сыну год и десять месяцев, а соседскому пацану почти три. Принципиальной разницы нет. Ребенок - это безусловно прекрасно, но что два года, что три - в доме погром, сопли-вопли, капризы и т.д. Полный комплект счастья. Так что ставьте в опросе цифру три, а то и четыре года (доживем до этого возраста, тогда скажу точно :) ).
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    для будущего бэби (кста, я так понял что один -- это максимум?) важно здоровье матери, а то пока порешаешь все вопросы, уже ни хрена здоровья не останется
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    PenisEnlarger, а если все эти вопросы будут решаться при ребенке, то здоровья не останется у ребенка. То есть всё плохо в любом случае.