1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9 мая 2016 в Волгограде.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 29.04.16.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Так и я говорю, что посмотрите на карту, сосредоточьте свои силы на направлении "Белосток-Минск-Смоленск-Москва" и попробуйте в этой конфигурации обеспечить собственные фланги.
    Рано или поздно, но вы поймете, что для их устойчивости вам необходимо отрядить до трети всех наличных сил и средств, постоянно растягивая коммуникации не только НАСТУПАЮЩЕЙ группировки, но и двух оборонительных.
    При этом, Советы могут прийти к выводу, что атаковать в лоб ваши оборонительные позиции бессмысленно (а это случится обязательно, т.к. вы ОБЩЕГО руководства всеми фронтами не нарушили) и начнет медленно, но верно ваши фланги срезать, подспудно сдерживая вашу главную группировку, притормаживая ее темп.

    В общем, после пары-тройки "военных игр" на картах, вы придете к выводу, что без разгрома как минимум украинской обороны противника шансов выйти на Москву у вас нет.
    Это только Гудериан в своих мемуарах писал, что Гитлер проиграл ****у, развернув танки на Киев и дав Советам целых 2 недели на построение обороны Москвы.
    Другие же генералы Вермахта скромно умолчали о том, что они думали об этом заявлении Гудериана - наступать с голой жопой на Москву, имея на фланге и в тылу такой винт ...
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я был в майке СССР ;)
     

    Вложения:

    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      474
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я не стремлюсь кому-то что-то доказать, я почтил память защитников и познакомил сына с великим местом, рассказал ему существо действа в меру его когнитивного уровня, ибо:

    Вспомним всех поименно,
    Горем вспомним своим...
    Это нужно — не мертвым!
    Это надо — живым!

    А если для Вас важнее кому-то что-то доказывать до усеру, то пож-та.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Ошибся, признаю. Ну не немецким, английским, какая разница? Сути дела не меняет.
    Сравнивать предателя Родины с Горьким и Сталиным – мощный ход, это примерно как сравнить известное место с пальцем. :kos: Резун не заслужил именования Суворовым ни на йоту, вот в чем дело.
    Зачем вам генеральный план? Есть куча других рассекреченных материалов, пользуйтесь ими и не придумывайте небылицы для легковерной публики.
    Шизофрения, как и было сказано. :(
    Сделав это под флагом, против которого (в том числе) сражались советские люди, ага. Ну да ладно, мир вам и гражданину brend1999. ;)
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Многие люди потеряли своих близких в этой ****е.
    И потеряли бы всё, если бы ****а не закончилась.
    Т.к. ****а шла на выживание сотен народов.. миллионов людей.

    ****а закончилась.

    Люди радуются, что выжили оставшиеся, да и они сами.

    Разве это не праздник?

    Что-то я тебя совсем не понимаю. Карнавал какой-то приплёл ещё..