1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитрый диалап

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем firefly, 09.06.04.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А кто из провайдеров Волгограда предоставляет подключение Dial-up'ом только чтобы тарифицировалось не время, а траффик? Желательно исходящий бесплатно. :) Просто ищем альтернативный запросный канал. Висеть это будет в онлайне круглые сутки. Может помимо диалапа еще какие варианты есть? (Выделенку не предлагать - есть, а на другого провайдера до здания нет свободных пар). Зато телефонных линий 60 шт :)
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    firefly
    Только Коламбия и только с 00.00 до 8.00
     
  3. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    со скайнет можно вроеде бы договориться и заключить договор, так чтоб было по трафику
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Spawn
    А это что за зверь?
     
  5. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    я с их Админом общался ;) грит что они гибкие и могут любые контракты хаключать =) попробуй может и получиться что.
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Как будет инфа.......раскажи че по чем!!!
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    firefly
    Вот хитрый жук. В соседней теме постил, что у них запросы исходящие по земле,
    а вход - по спутнику. И хочет бесплатный исходящий :D :D :D
    А входящего-то и не будет. Супер. И рыбку съесть и на жуй сесть.

    Вот уж точно хитрый диалап
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Dimm_On
    Поэтому эта тема так и называется :)
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Все правильно. Решение разумное. Главное сейчас - найти такого прова.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Раньше у Виста был какой-то тариф, специально расчитанный на спутниковый аплоад. Сейчас вроде ни у кого нет, надо лично договариваться.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    firefly
    Хочешь исходящий через одного провайдера, а входящий
    на теже самые запросы от другого? Имхо технически невозможно.
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
  13. Гость

    Гость Гость



    Возможно. Только Фирефлай многого хочет: занимать ресурс (порт), а платить только за входящий трафик, который на самом деле идет через другого оператора. Вот это - при вменяемости провайдера - действительно невозможно. Хотя бы потому, что порт стоит денег, да и исходящий трафик бесплатен лишь условно.
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    firefly
    Базарил с админом скайнета, насчёт этой идеи, так он на меня так посмотрел, что я сразу понял, договорится нельзя.:gigi:
    Для любого прова это не выгодно, зачем им предоставлять тебе такую халяву?
     
  15. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    PoliceMan
    Я не просил обсуждать гуманность этой идеи. Я спрашивал о возможности данной идеи. Сделать это возможно, но не диалапом. Решение принято и используется. Как - для кричащих, что это невозможно, я так и оставлю тайной. Всегда и все возможно. Надо просто найти.

    firefly добавил [date]1087409347[/date]:
    Гость
    Согласись, что это возможно технически, и возможно не нарушая рамок договора. Пусть либо бумажного с юр. лицом либо договором-офертой. Но возможно. Еще раз повторюсь, не выходя за границы существующих ТП (не-диалап).
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    firefly

    Изначальным твоим условием было диалап ;)
    С тезисом же "всегда и все возможно" полностью согласен, вот только все упирается в первую очередь в деньги. Кстати, подумав даже с диалапом можно извратиться, но именно, что невыгодно экономически получается. Так что признаю ошибочность своего изначального мнения :pok:

    Почему то мне кажется, что как только провайдер просечет фишку (а сделать это легко, т.к. мир тесен), договор будет расторгнут. Обычно всегда под это дело пара ходов закладывается. Так что я на твоем месте сильно не дергался бы. Или исходящий трафик настолько велик?
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Kairel

    Так я подумал, а прову не всё равно? Ведь у него трафик исходящий ведь бесплатный, и все довольны. Поэтому наверно любой провайдер согласится?
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    PoliceMan
    Аминь.

    Провайдеру сам факт неиспользования входящего трафика не напрягает и не обрекает на банкротство ;) Насколько я знаю, за исходящий трафик никто никогда не платит (ну кроме пользователей одного из провайдеров, с пользователем которого я сегодня :beer: . Но я не стану называть этого провайдера. Не мое собственно дело.) Поэтому такая система подключения вполне реальна и если провайдер говорит нет - это просто ему не надо, хотя эта услуга не будет ему в убыток.
    Диалап - согласен. Занимается порт. Но про бесплатно никто реч и не вел. Бесплатный трафик - да. Реальная абонплата - почему бы и нет.

    Тема закрыта.