1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема со старым винтом

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем riderclaw, 27.12.03.

  1. riderclaw

    riderclaw Гость

    Знакомый принес винт WD Caviar 1365 на 360Mb. На нем была установлена Win95 на FAT16. Он сжал диск, по видимому "стандартной" прогой "Сжатие данных" и после этого - всё! При загрузке и в BIOS он видится, определяется объём и т.д. А Windows его не видит, "устройство Дополнительный контроллер IDE (два буфера fifo) не работает, или не установлены драйвера и т.д.", но такое сообщение ни о чём конкретно не говорит. В чём проблема и как исправить?
     
  2. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    riderclaw купить новый винт.......проще всего....и не заморачиваться
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    riderclaw
    Если на нем нет ничего важного,возьми фдиском убей на нем все и создай раздел заново..
     
  4. riderclaw

    riderclaw Гость

    Ярик

    Важного ничего нет - лишь бы винт заработал.
    вот и Сергей Вильянов [email protected] тоже:

    Но FDISK сообщает "диск 1 недоступен". Кстати когда я загружаюсь со своего Сегата в 98-м , а Савьяр висит на другом шлейфе, у меня не запускается Партишн Магик, выдает - " Init failed: Error 100. Partition table is bad." Увидев только слово BAD можно подумать , что старенький винт не выдержав сжатия осыпался весь и сразу? Может ли винт не имевший ни одного badа осыпаться сразу? Может у меня проблемы с совместимостью ( у меня С-1700 на GigaSis648)?
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    riderclaw
    Может не осыпаться, а выйти из строя контроллер. Сжатие здесь не при чем, судя по всему - проблемы аппаратные. Скорее всего переноска/отключение/подключение и добила его.
     
  6. riderclaw

    riderclaw Гость

    Спасибо за ответ. Скорее всего лучше его просто выкинуть.:bawling: