1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДВД

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Роберт, 23.12.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Взял в прокате фильмец в формате DVD. Вставил в комп - пишет вставьте диск. Не обнаруживает ресурс. Есть у меня программка для просмотра ДВД, но не помогает. Объясните ламеру, в чем трабл?
     
  2. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Роберт
    у меня тоже такое было: диск глючный был.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    1. Возможно у тебя CD-ROM, а не DVD-ROM. :)
    2. Плохой диск.
    3. Плохой привод.
    4. Маловероятно, но не стоит галочка DMA в свойствах привода (хотя плеер ругаться должен).
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да, У меня СД ром. Но есть программа для ДВД. Это принципиально?
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Роберт
    принципиально! механика обыкновенного СД-рома не способна прочитать ДВД, и никакая прога вам не поможет. нужен ДВД-ром
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Роберт
    Только вчера об этом думал. По-моему, не то чтобы совсем принципиально, но DVD на обычном сидюке не посмотришь. По-моему, надо создавать сначала образ диска на винте, а потом перегонять его в авишку. Могу быть не правым, ибо ламер в данном вопросе. А ведь тоже хочется на простом сидюке смотреть. Кто поможет и подскажет, как? Ау!
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ребята, вы чё??? :eek: Обычный CD-ROM ни в жисть не прочитает DVD, длина волны лазера по-моему даже другая.
    Вы бы ещё грампластинку туда засунули. :gigi:
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Пробовали виртуальные диски. Ни фига. Спасибо. Понял. Нужен ДВД ром.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Роберт
    Да, конечно - для воспроизведения DVD-дисков нужен DVD-ROM.

    Роберт, хороший ты человек, но наивный. :) (я по доброму).

    Carma добавил [date]1072178298[/date]:
    Зуб
    А вот и не фига, были прецеденты, что некоторые модели CD-RW читали первые 600 Мб DVD-диска. Вот такая фигня...
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Carma
    :kos: Это из области фантастики по-моему...
     
  11. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Зуб
    нет, правда было. мой Teac w52e прочитал 500 метров ДИВИДИ. я сам это видел!
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А какого черта лысого такое сделали? Чтоб форматы не совпадали. Что, нельзя было сразу унифицировать длину волны?
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Роберт
    Если бы длинна волн была одинаковая(как у сд-рома),то на ДВД тогда бы влезало 700 мегов а не 4.7 Гб,и чем бы он тогда от сд бы отличался?
    Там как раз и помещаеться больше из-за дрогово лазера..
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ярик А ещё придумали Blue-Ray диски. На нём ещё больше помещается и DVD-ROM его не прочтёт. Короче, нормальный эволюционный процесс.

    Зуб добавил [date]1072180697[/date]:
    Уместна ли эта тема в "Софте"?
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Роберт, дружище, ты меня искренне повеселил (в хорошем смысле, без обид) ;)

    сейчас уже идут унифицированные девайсы - там и двд, и рв и т.д. Но раньше-то двд были не для широких масс, поэтому в сд-ромах и не учитывался формат.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ..::DenN::..
    Ну там-то унификации добились поставив 2 лазера...
     
  17. faust

    faust Участник

    497
    0
    Роберт если у тебя есть друг с двд-румом то можно у него свиртуалить диск с помощью VirtualCD 4 (например) и этой-же программой запустить уже на своём компе. Но придётся с винтом побегать....
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ..::DenN::.. , да ничего, я не в обиде. Я догадывался, что раз на DVD качество и видео и звука на порядок выше, а диск одинаковый по размеру, возможны проблемы. Сам не пробовал. Но пришел ко мне товарищ, который в этих делах знает ещё меньше моего (если это возможно;)) и стал просить помочь. Мне он не поверил. Все нажимал на то, что диск глючный. Я говорил - проблемы глубже, но объяснить толково не мог. Я спросил вашей помощи. Вы ему авторитетно объяснили. И быстро. Что немаловажно.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    faust
    А нафига такие сложности?
    Можно просто скопировать на винт,а потом из папки любым плеером запускать(ПоверДВД или ВинДВД)..
     
  20. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ярик
    Скопировать на винт можно если привод позволяет читать DVD
     
  21. faust

    faust Участник

    497
    0
    Ярик на некоторых двд могут быть проблеммы с русским переводом, поэтому лучше с виртуалки запускать как есть, с родными менюшками и плеерами...
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    faust
    Просто все основные проги для ДВД(а их 2-е WinDVD и PowerDVD) уже давно позволяют смотреть ДВД из папки с винта..При том для пользователя(и для проги) это НИЧЕМ не отличаеться от просмотра с ДВД.Все точно так же...

    И что за родной плеер на ДВД?Я вообще плеер на ДВД диске видел только 1 раз на Shrek SE.